Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Стартап 

Создана: 29 Июня 2012 Птн 19:46:14.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 4922

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 29 Июня 2012 Птн 19:46:14
    Пока вы все тут сидите, я двинулся на отличненько, попросил Бушика тыкнуть на три недели кнопку и в это освободившееся для дел время забацал (с товарищами) ловкий гидропонный стартапчик. Тыкайте и читайте, кому-нить может показаться интересно. Там уже много написано:

    ЖЖ: [внешняя ссылка]
    Фацебук: [внешняя ссылка]
    Твиттер: [внешняя ссылка]
    ВКонтакте: [внешняя ссылка]


    Ответы на некоторые вопросы:
    1. Нафига это на ОФ? Потому что я планирую (после создания прототипов) сместить производство в Омскую область - всякие сверлильные станки, покрасочные камеры, электрика, электроника и прочие пластиковые формы.
    2. Кто нужен? В очередной раз повторю, что мне нужны в стартап агроном (имеющий понятие о гидропонике, но не тепличный суперпрофи), химик (которого не пугает словосочетание "гуминовые вещества") и, наверное, айтишник. Если кому-то интересно - пишите мне в личку.
    3. Кто такой юзер HPModules? Это сводный "юзер" стартапа. Иногда я, но чаще не я.
    4. Нафига всё это вообще? Ну как же! Овощи там, рожь... вот это всё. Для интереса, в общем.

    Ах, да! Понажимайте в фацебуке like, пожалуйста. Дело в том, что для корпоративных страниц там всякие фичи открываются при наборе проектом какого-то количества лайков. Мне очень интересно - что же там такое? Ну и вообще я буду рад. Спасибо.

    UPD Для тех, кто начал нажимать like - достоточно лайкнуть только сами "Гидропонные Модульные Системы". На каждой фотографии нажимать не обязательно, но если очень хочется, то можно. Еще раз спасибо Wink
  2. 02 Июля 2012 Пон 18:25:33
    Пипелац писал(а) :
    Кронфильд писал(а) ... :
    А че травка с грибочками тож растёт????????

    на счёт грибочков не знаю, а деревья коноплёвые ага, растут...

    Возьму пожалуй пару нехай буде трохи для себе,тем более камерцеля говорят уволили Wink
  3. 03 Июля 2012 Втр 20:27:48
    его уже давно уволили. что-то не в ту сторону идея завернула. Офигеть no narko!
  4. 03 Июля 2012 Втр 22:34:09
    Вельвичия писала :no narko!

    Йес! Точно! Только овощи! Только зелень! Только ягода!


    PS Сейчас вернулся с заводика. Думал дня на 3-4 уехать на стартап-участок, а вот что-то получился какой-то день непродуктивный - по мелочи поковыряли модули, участки проращивания понастраивали. Надо будет закупать материалы/комплектующие и снова в бой Смайлик :-)


    Особо никогда не пользовался ВКонтакте никогда, но вот сделал группу там или как она зовётся: [внешняя ссылка]

    Может кому удобней и интересней там будет следить (контент на разных площадках не кросс-постится, он немного разный) - постараемся наполнять почаще. Подписывайтесь Смайлик :-)
  5. St.Vadim


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2012 Срд 8:57:54
    Эрхафан писал :Особо никогда не пользовался ВКонтакте никогда, но вот сделал группу там или как она зовётся: [внешняя ссылка]

    Популярно! Гидропон для школоты вконтакте Confused
  6. 04 Июля 2012 Срд 11:27:07
    St.Vadim писал :Гидропон для школоты вконтакте Confused

    Школота имеет свойство подрастать же ж Смайлик :-) Да и нехай будет - контентом чуть заполнить несложно.
  7. 04 Июля 2012 Срд 11:28:58
    St.Vadim писал : Гидропон для школоты вконтакте Confused



    ну как раз биология с 5 класса Смайлик :-)
  8. 04 Июля 2012 Срд 11:31:48
    энауэнэ писала :ну как раз биология с 5 класса Смайлик :-)

    О! Хорошая мысль, кстати - сделать небольшой курс для школьников. 5ый класс, конечно, перебор, но 7-8ой, когда уже осваивается химия, самое оно. А там глядишь - и абитуриент сельхозинститута нарисовался Смайлик :-)

    Пожалуй попробую (хотя бы на бумаге) создать такой комплексный продукт - несколько установок, методические материалы. Всё для школы, ё! Смайлик :-)
  9. St.Vadim


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2012 Срд 12:37:52
    Эрхафан писал :
    энауэнэ писала ... :ну как раз биология с 5 класса Смайлик :-)

    О! Хорошая мысль, кстати - сделать небольшой курс для школьников.
    ....
    Пожалуй попробую (хотя бы на бумаге) создать такой комплексный продукт - несколько установок, методические материалы. Всё для школы, ё! Смайлик :-)

    да-да. Им это очень нужно Идея
  10. 04 Июля 2012 Срд 15:00:56
    Я понимаю, что в определенных кругах "гидропоника" ассоциируется исключительно с травой Смайлик :-) Но в нашем стартапе - только овощи, зелень и ягоды. А еще точнее - установки для их выращивания Смайлик :-)
  11. 04 Июля 2012 Срд 17:12:47
    Эрхафан писал : Я понимаю, что в определенных кругах "гидропоника" ассоциируется исключительно с травой Смайлик :-) Но в нашем стартапе - только овощи, зелень и ягоды. А еще точнее - установки для их выращивания Смайлик :-)

    А Мы про че???77 И мы про это превращаем траву в зелень !!!!! Посредством гидропоники Very Happy Так что будем следить за опытами по ускоренной выгонке травы............
  12. 05 Июля 2012 Чтв 19:55:18
    Эрхафан писал :
    энауэнэ писала ... :ну как раз биология с 5 класса Смайлик :-)

    О! Хорошая мысль, кстати - сделать небольшой курс для школьников. 5ый класс, конечно, перебор, но 7-8ой, когда уже осваивается химия, самое оно. А там глядишь - и абитуриент сельхозинститута нарисовался Смайлик :-)

    а вы попробуйте в самом сельхоз институте поискать. или вам пока нужен волонтер?
  13. 15 Июля 2012 Вск 17:09:52


    я тут подумала, что место для хранения бутс нужно переносить домой с лоджии и нужно его хорошо оформить - травой зелёной с классическим мячом - идолопоклоннический уголок такой футбольный бе-бе-бе

    в общем, дома стану выращивать газон: поддержание влажности и глаз радует.

    нужны же лампы специальные и вот в чём растить - в растворе или в земле?

    площадь маленькая будет - 1 квадратный метр всего лишь, наверное.

    буду подглядывать, когда решусь Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд