Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Что принять, когда сильно бьется сердце? Надоело! >:-( 

Создана: 03 Июля 2012 Втр 19:16:06.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 12320

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 03 Июля 2012 Втр 19:16:06
    Часто бьется сердце, скорее всего вегето-сосудистая. Раньше ставили.
    Чаще перед чем-то важным, но бывает и просто так.
    Чувствую, что как-то связано с нервами. Смайлик :-)
    Было такое, когда собиралась на концерт Лыба
    перед свиданием бывает.......
    Или когда времени мало, и чувствуешь, что не успеваешь.... тогда ваще паника)
    Происходит это так - начинает оно сильно биться, суетишься, торопишься, все забываешь, в жар бросает и не можешь толком сконцентрироваться. Может голова даже заболеть. А в конце - такая усталость накатывает(

    В последнее время как-то часто... принимаю валерьянку и пустырник, стало лучше. Просто так биться перестало - на пустом месте. Дайте совет, что ещё поделать! Как успокоить нервишки...
  2. 03 Июля 2012 Втр 19:54:28
    аллеся писала :
    Nizami писал ... : у женщин мужских - нет

    что за выдумка?

    угу, виноват. у женщин вырабатывается тестостерон.
  3. 03 Июля 2012 Втр 20:03:12
    тем не менее сперма всё же имеет значение для женского здоровья. вот хотя бы:
    [внешняя ссылка]
  4. 03 Июля 2012 Втр 20:26:40
    всегда считал, что сперма нужна женщинам именно из-за гормонов.
    но что нужна - точно (не необходима, а полезна).
    оказывается заблуждался. заинтересовался сам - из-за чего. вот, что накопал:
    Код:
    Жиры семенной плазмы состоят из фосфолипидов, холестерина и жирных кислот, известных под названием простагландины.
    Средняя концентрация общего холестерина составляет 0,5 мг/мл, из них 40% в свободной форме, и образуется он видимо в предстательной железе. С учетом того факта, что при обсртукционной или экскреторной азооспермии отмечены высокие значения холестерина, а при секреторной - низкие показатели, сделано предположение о возможности использования его дозировки в качестве критерия дифференциации этих двух видов азооспермии.
    Простагландинам отведена важная роль в плодовитости и она составила предмет ряда исследований на протяжении последних лет. Простагландины - биологически активные жиры - по существу ненасыщенные жирные кислоты, располагающие свойством стимулировать гладкую мускулатуру, понижать артериальное давление, оказывать защитное действие на кожу и слизистые оболочки в т.ч. желудочно-кишечного тракта. Кроме того, они регулируют кровоток в слизистой оболочке желудка и снижают секрецию соляной кислоты . Мышечный слой стенки матки женщины реагирует на весьма малое количество семенной жидкости или простагландина усилением маточной моторики, в то время как крупные дозы подвергают гладкую мускулатуру сильному угнетающему и расслабляющему действию. Биологическая значимость простагландинов в процессе воспроизведения еще не достаточно определена, тем не менее их массивное присутствие в семенной жидкости и чувствительность матки к ним в момент овуляции, свидетельствуют об их положительной роли в физиологии человеческого воспроизведения. Применение противовоспалительных, угнетающих синтез простагландина медикаментов (индометацин, аспирин) понижает уровень простогландинов в семенной жидкости. Высказывается мнение о том, что уровень простогландинов видимо связан с оплодотворяющей способностью семенной жидкости.
  5. 03 Июля 2012 Втр 20:40:31
    Считаю недопустимым давать медицинские советы, не имея должного образования. Для себя знаю, какое средство поможет в данной ситуации. Но необходимо обратиться к врачу, тем более, что это у вас часто происходит. Кардиолог - мой друг по жизни, и скажу честно, многие симптомы снимаются очень легко курсовым приемом прописанных медицинских препаратов квалифицированным специалистом. А вдруг, что-то серьезное? Ну выпьете "скорую помощь" один раз, второй, а жизнь-то продолжается, нельзя так. О детях подумайте, в конце концов.
  6. 03 Июля 2012 Втр 20:43:35
    1. проверить ТТГ.
    2. сделать кардиограмму.
    3. сделать эхограмму.
    4. если не кардиолог, то хотя бы хороший терапевт.

    DS: скорее всего ВСД. меньше нервничать, отдыхать.

    на крайняк имею Анаприлин на 20.

    и не ругайте меня за "назначение" лекарства. да, я не врач, но эта хр№нь меня тоже заколебала, а врачи ничего не находят. принимать не призываю, мне помогает, пью редко, раз, два в месяц. еще помогает задержка дыхания: вдох полной грудью, максимальная задержка, сердце бьется еще чаще, а потом как бы перебивается и входит в норму. иногда нужно два-три таких вдоха.
  7. 03 Июля 2012 Втр 21:13:38
    Привет, подруга по несчастью Смайлик :-)
    Вот уже 2 года, как я забыла об этой проблеме. ВСД тоже ставили, даже более того - экстрасистолы. Прочитала книжку Курпатова, даже половины не дочитала, называется что-то типа "Как избавиться от панических атак" - помогло. Бег по утрам, сон ТОЛЬКО с открытой форточкой (даже зимой), прибавила в рацион кураги (укрепляет сердечную мышцу - лишней не будет), пустырник только в экстренных случаях, особо не увлекайся. Замени лифт на "своим пешком", выезды не природу, причем выбрасывая все мысли из башки, просто отдыхай, делай что хочешь, не напрягайся... (можем взять тебя с собой, мой от тебя в восторге Wink )
    Ну а врачи... Честно - носила холтер, сколько денег на ЭКГ и ЭХО выкинула, а ничего не поменялось. Только удостоверилась в своем диагнозе и все. Назначали витамины Магнерот, ну и таблетки там всякие... Не ну ты сходи канеш, самолечением не занимайся. Но я в конце концов за 2 года восстановила себя сама.
  8. 03 Июля 2012 Втр 21:14:27
    Такими темпами зимушке морг пропишут, а всё окажется проще, впрочем как всегда Гы-гы-гы
    контролировать себя научитесь и от кучи болячек попутно избавитесь
  9. 03 Июля 2012 Втр 21:57:33
    Мне хатха-йога помогла
    В идеале если орган стоит на своём месте - он не ощущается
    Я даже однажды рано утром проснулась и испугалась, думала сердце остановилось - никак на могла с перепугу прощупать пульс нигде, пока ладони автоматически не легли на живот - там нормальная ровная пульсация.
    Просто сердце впервые заняло правильное положение, и нервная система расслабилась и отпустила излишнее внимание из этой области Смайлик :-)
  10. 03 Июля 2012 Втр 22:15:16
    Ревакцинация писала ? :
    Спасибо за дельный совет) Анаприлин когда-то был...


    Гостья с севера писала : можем взять тебя с собой, мой от тебя в восторге Wink
    ахаха) а мне больше ты понравилась Wink

    Гостья с севера писала :Но я в конце концов за 2 года восстановила себя сама.
    супер

    Гостья с севера писала :..... Замени лифт на "своим пешком", выезды не природу, причем выбрасывая все мысли из башки, просто отдыхай, делай что хочешь, не напрягайся...

    Вот где корень зла... мысли. Идея! : Теперь, после твоего рассказа, ещё раз убеждаюсь, что все проблемы от головы. Очень-очень позитивно выглядит опыт избавления от этой ерунды. Спасибо! ))) Всё в комплексе делать, почаще расслабляться.... и будет нам счастье. Смайлик :-)

    Что, каждое утро прям бегаешь?)
    Бегу за Курпатовым.
  11. 03 Июля 2012 Втр 22:16:54
    Sati писала: Мне хатха-йога помогла
    Просто сердце впервые заняло правильное положение, и нервная система расслабилась и отпустила излишнее внимание из этой области Смайлик :-)

    хм, посмотрю в инете, что это такое Смайлик :-)
  12. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2012 Втр 22:31:57
    Зимушка-зима писала ? ? ? :
    Хороший совет от "Гостьи с севера". Хотя, проверить щитовидную не помешает. А то вдруг"нос дрожит, глаза блестят". Но, я так понимаю, резкой потери веса не наблюдается?
    По личным статистическим наблюдениям, подобные проблемы возникают у женщин:
    а) крайняя озабоченность личными проблемами
    б) хронический недостаток необходимого внимания
    в) возрастные изменения( климакс)
    г) склонность к истерии
    Возможны различные комбинации.
    Но однозначно, регулярные физические нагрузки на свежем воздухе будут вам полезны! Смайлик :-)
  13. 03 Июля 2012 Втр 22:48:53
    torik90 писал(а) ? :


    Спасибо, эти пункты не обо мне, может кроме а) в какой-то мере
  14. 03 Июля 2012 Втр 23:03:42
    Спасибо, поржал Very Happy
  15. 03 Июля 2012 Втр 23:12:06
    Не слушать дурацких советов, а бегом - к врачу - терпевту, кардиологу и т.д. Вообще, что за глупости - диагностика и лечение по интернету.
  16. 03 Июля 2012 Втр 23:45:20
    Лечу учащенное сердцебиение. Дорого.
    Возможен выезд на дом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд