Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
Как Вы оцениваете деятельность стопхамовцев?
положительно
44%
 44%  [ 247 ]
отрицательно
55%
 55%  [ 302 ]
Всего проголосовало : 549
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Стоп Хам, теперь и в Омске 

Создана: 18 Мая 2012 Птн 13:56:04.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4612, просмотров: 988765

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 154,
, 156 ... 306, 307, 308  Вперёд
  1. Ghostfeeling


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2012 Птн 13:56:04
  2. 02 Июля 2012 Пон 12:29:59
    Snarkenshtein писал : блаблабла
    надоел
    игнор
    с трусливыми клонами более не разговариваю

    (и в предыдущем сообщении тоже полно логических ошибок, но разъяснить их я бы попытался реальному человеку, а не прячущемуся за маской троллю)

    Стыдно за таких представителей, мужского пола. Ляпнул фигню, его носом натыкали, а он сразу в кустики))) Если мужик, то будь добр за свои слова отвечать, а не убегать со словами "с трусливыми клонами более не разговариваю".
  3. 02 Июля 2012 Пон 12:32:02
    Ок. Даю подсказку: где и в каком месте моих рассуждений, в которые меня предлагают "натыкать носом", я рассуждал об однозначной правоте водителей в том случае, когда они применяют оружие или мордобой?
  4. 02 Июля 2012 Пон 12:34:49
    Snarkenshtein писал:в каком месте моих рассуждений, я рассуждал об однозначной правоте водителей в том случае, когда они применяют оружие или мордобой?


    Я не заметил. Поэтому я Вас и спросил, святее ли водители Папы Римского? Почему Вы на это ответил, что я пишу бред? Дадите подсказку, милейший?
  5. 02 Июля 2012 Пон 12:39:38
    Никiта М. писал :Дадите подсказку, милейший?

    Даю. Потому что "правы ли стопхамовцы" - это одна часть вопроса. "Правы ли агрессивно отвечающие водители" - другая.

    Был задан вопрос - "почему стопхамовцы раздражают водителей?". Я на него ответил по своему разумению. Тему того "что правомочно сделать с малолетним дебилом, ляпнувшим тебе наклейку на лобовое стекло" в данном случае я не рассматривал вовсе (хоть изначально и поинтересовался в этой же теме, можно ли что-то сделать, оставаясь в правовом поле).

    Ещё "вопросы"?..
  6. 02 Июля 2012 Пон 13:22:02
    Snarkenshtein писал : Ок. Даю подсказку: где и в каком месте моих рассуждений, в которые меня предлагают "натыкать носом", я рассуждал об однозначной правоте водителей в том случае, когда они применяют оружие или мордобой?

    ну допустим вот тут:
    Snarkenshtein писал :
    notimeforsex писал(а) ... :водила-неадекват ударил первый

    На незаконную наклейку хрени он ответил незаконным же ударом в рыло наклеившему. Полный ли это адекват с точки зрения государства - решит суд. С моей же точки зрения - имел полное право. Он стоял, никого не трогал и никому, по хорошему, не мешал.


    Получается, для того чтобы наклеить наклейку (наказать за правонарушение), по Вашему, надо быть святым. А для того чтобы набить морду за наклейку (наказать) святым быть не надо?
  7. 02 Июля 2012 Пон 13:50:58
    Sergey Petrovich писал :Получается, для того чтобы наклеить наклейку (наказать за правонарушение), по Вашему, надо быть святым. А для того чтобы набить морду за наклейку (наказать) святым быть не надо?

    Как же вы унылы, блин... Всё давно уже ясно, нет же, крючкотворно копаетесь в словах из предыдущей части дискуссии. Хороший адвокат бы получился по сутяжническим делам... Ну хорошо, извольте, конкретизирую даже раскопанное вами высказывание.

    Изначально неправ - водитель. Он встал в том месте, где ему стоять не дозволено.

    Сказать ему о том, что он поступает нехорошо, в принципе, может любой. Однако, лишь тот, кто в жизни ни разу не нарушил ни одного, даже самого пустякового общественного предписания, может попробовать его наказать (чем и является наклейка на лобовом стекле). Но прожить жизнь таким образом просто невозможно. Следовательно, указывая на ошибку водителя, этот "некто" остаётся правым лишь до тех пор, пока от простого указания и взывания к совести не переходит к осуществлению ни с того ни с сего взятых на себя функций возмездия. Как только он начинает клеить наклейки, он автоматически выходит и из правового, и из морально-этического поля, и становится на одну ногу с нарушителем, которого столь злобно обличает. Таким образом, право на неприкосновенность физиомордии в данном случае он теряет, и я не вижу ничего плохого в том, что водитель этим воспользуется. В ответ - подчеркну - на налепленную наклейку. Но не до неё. - Вот вам наклеечка! - Вот вам в морду! Адекват-с...

    зы. Если в "Стопхам" затесались ангелы во плоти, случайно спустившиеся на нашу грешную землю, за всю свою жизнь ничего никогда не нарушившие и пукающие фиалками - прошу у них прощения, пусть приведённое выше не читают. Им клеить наклейки можно, разрешаю...
  8. 02 Июля 2012 Пон 14:10:54
    Snarkenshtein писал ? ? ? :
    золотые слова!
  9. 02 Июля 2012 Пон 14:13:55
    хейтеры все еще не просрались...
  10. 02 Июля 2012 Пон 14:17:54
    еще чуть чуть осталось
  11. 02 Июля 2012 Пон 14:28:25
    чутка потроллю: а активисты движения не собирались что-то предпринимать с водителями маршруток, которые останавливаются на перекрёстке/пешеходном_переходе для посадки/высадки пассажиров? за час план по наклейкам можно выполнить, если быстро подбегать и ещё быстрее убегать.
  12. 02 Июля 2012 Пон 15:24:57
    "Руководители полиции и автоинспекции Омска встретились с активистами движения «СтопХам» ..., сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

    На встрече полицейские разъяснили активистам «СтопХама» основы административного законодательства и ПДД и предложили действовать в рамках правового и нравственного поля, не нарушая прав других участников дорожного движения."

    Читайте далее: [внешняя ссылка] — Полиция попросила «СтопХам» не нарушать права водителей — НГС.НОВОСТИ Омск

    Дак что стопхамовцы все таки не подготовлены юридически???
  13. 02 Июля 2012 Пон 15:55:33
    Snarkenshtein писал :Изначально неправ - водитель. Он встал в том месте, где ему стоять не дозволено.


    Snarkenshtein писал :он автоматически выходит и из правового, и из морально-этического поля. Таким образом, право на неприкосновенность физиомордии в данном случае он теряет


    Как Вы считаете, милейший, это справедливо?
  14. 02 Июля 2012 Пон 16:02:21
    Snarkenshtein писал :Сказать ему о том, что он поступает нехорошо, в принципе, может любой. Однако, лишь тот, кто в жизни ни разу не нарушил ни одного, даже самого пустякового общественного предписания, может попробовать его наказать (чем и является наклейка на лобовом стекле).


    Приходит Снаркенштейн домой, а там трое в масках его супругу насилуют. Крепко задумался Снаркенштейн. "Ведь я же дорогу в неположенном месте перебегал, из рогатки по окнам стрелял. Я ведь тоже не ангел. Сделаю ка я им устное замечание, да вызову милицию. Ведь если я им в морду попробую дать, как я жить дальше буду вне правового и морально-этического полей?" Вздохнул Снаркенштейн, сел на табуреточку в кухне. Пукнул, принюхался. Не фиалка.
  15. 02 Июля 2012 Пон 16:05:18
    Никiта М. писал :Как Вы считаете, милейший, это справедливо?

    Разумеется, справедливо, Но мы то говорим о том, почему это вызывает справедливое ответное возмущение (причём, даже у тех, кто сам ничего не нарушает).

    Отправил соответствующее фото со свидетельскими показаниями в полицию, или же вызвал патруль - замечательно, проявил сознательность, зло наказано, добро торжествует. Начал лепить наклейки - получил по морде.

    И что самое забавное, этот самый прилетевший от водителя удар вкупе с тем, что водитель изначально неправ, дают уже "стопхамовцу" в свою очередь полное право отвесить полноценного тычка автомобилисту. Вот так вот слово за слово (с полного одобрения логики) и началась полновесная драка. Прелестно, правда? Именно этого мы и хотели, не так ли?..

    Если я увижу, что вы из окна бычок выбросили на любовно возделываемую престарелой соседкой клумбу, и в результате, чтобы вам указать на неправедность вашего поведения, жиденько насру у вас под дверью, а после этого, пылая справедливым гневом, ещё и позвоню, и выскажу вам в лицо, за что именно ваш коврик сейчас напоминает очко привокзального сортира в деревне Кукуево - вряд ли вам это понравится? Хотя формально я абсолютно "прав". Если "правы" стопхамовцы, которых вы (от скуки и нечего делать) вяленько защищаете...

    зы. Хватит юродствовать. Вы отлично понимаете разницу между докапыванием до автомобилистов и прямой угрозой жизни...
  16. 02 Июля 2012 Пон 16:06:17
    Никiта М. писал ? ? ? :

    С головой у тебя все в порядке? Изнасилование с парковкой сравнивать. Заигрался ты, дядя, в самолюбование!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 154,
, 156 ... 306, 307, 308  Вперёд