Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция нужна помощь в проведении межевания 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 19:12:46.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2019

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. zx2909


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 19:12:46
    Вопрос в следующем, у меня договор бессрочного пользования на 700 кв. м. , а в пользовании 400 кв. м. остальные 300 у соседа. причем свои 500 кв. м. он оформил и еще моих прихватил ( но оформить конечно не может). Я же оформил все 700 кв. м. в упрощенном порядке, т.е. без установления границ. теперь эти границы надо бы установить, но желательно в полном объеме и без мордобоя.
  2. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 19:39:21
    Вопрос достаточно сложный. Что значит оформили в упрощенном порядке? У Вас на руках есть свидетельство о праве собственности на зем. уч-к? Если нет, то сначала нужно оформлять в собственность и ни в коем случае не идти самостоятельно делать межевание (зафиксируют границы по факту, потом будут проблемы с постановкой на Кадастровый учет). Если сосед захапал Ваш кусок земли, да еще и отстроил на нём хоз. постройки это 100% будет судебный спор. Могу пригласить Вас на консультацию к грамотному специалисту.
  3. 28 Июня 2012 Чтв 19:48:01
    тоже интересует вопрос. ситуация один в один. пока с соседкой ругаться не хочется, земля пока не нужна особо. думаю, надо межевальщиков вызывать, чтобы колышки вбили, как надо. ох, и крови будет!
  4. 28 Июня 2012 Чтв 20:34:32
    Давным давно, при царе Горохе, было такое явление- межевые войны.
    И даже люди гибли Грустно :-(
  5. zx2909


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2012 Суб 17:27:05
    свидетельство есть конечно - раз оформил. но в том то и проблема, что в кадастровом паспорте прописано 700 кв.м. и то что "границы не установлены". в суд обратился по решению свидетельство из юстиции признали не действительным, но объяснили, что нужно провести межевание, установить эти самые границы и потом опять получать свидетельство. В те компании которые обращался говорят отмежуем по заборам. т.е. 400 кв.м. оставшиеся 300 висеть будут т.к. я вроде в добровольном порядке отказался от остального. А сосед не оформит т.к. у него нет правоустанавливающих документов. А по хорошему мне нужно только 1 точку снять, т.к. вокруг у всех уже все оформлено.
  6. 30 Июня 2012 Суб 18:11:58
    Насколько я помню Игорь Странник занимался такими делами...
  7. 01 Июля 2012 Вск 1:57:25
    [quote="zx2909"]

    у меня лично было очень много споров и причем не только с со смежными собственниками , но и с фирмами которые занимаются межеванием - попадались во- сновном жулики - страются провести не межевые работы а подогнать под имеющуюся базу. В том числе был судебный спор с земельным кадастром, но все выиграли.

    У тебя, как я понял везде по периметру межевые работы сделаны за исключением одной границы - тут надо смотреть документы и твои и смежного землепользователя - причем документы изначальные - думаю без суда не обойтись, но для этого надо правильно оформлять документы - акт установления границ
  8. zx2909


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2012 Вск 15:58:18
    ну вот и нужна компания, которая мне отметит эту точку по документам, а не так как забор стоит. тем более что это будет наружная граница участка (по фасаду). тогда уже я думаю звать участкового и переставлять забор.
  9. zx2909


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2012 Вск 20:36:29
    Silvertown писал : Насколько я помню Игорь Странник занимался такими делами...

    кто есть игорь странник
  10. 01 Июля 2012 Вск 22:51:30
    zx2909 писал :
    Silvertown писал ... : Насколько я помню Игорь Странник занимался такими делами...

    кто есть игорь странник
    говори что за вопрос?
  11. 01 Июля 2012 Вск 22:53:48
    zx2909 писал : Вопрос в следующем, у меня договор бессрочного пользования на 700 кв. м. , а в пользовании 400 кв. м. остальные 300 у соседа. причем свои 500 кв. м. он оформил и еще моих прихватил ( но оформить конечно не может). Я же оформил все 700 кв. м. в упрощенном порядке, т.е. без установления границ. теперь эти границы надо бы установить, но желательно в полном объеме и без мордобоя.
    можем установить границы в натуре с выносом точек на местность. там куча "фишек" можно твоего соседа и без участкового нагнуть если правда на твоей стороне. поймет суть нависшей над ним "земельной проблемы" и сам все отдаст.
  12. 01 Июля 2012 Вск 22:54:43
    Ревакцинация писала : тоже интересует вопрос. ситуация один в один. пока с соседкой ругаться не хочется, земля пока не нужна особо. думаю, надо межевальщиков вызывать, чтобы колышки вбили, как надо. ох, и крови будет!
    можно БЕЗ крови. максимум слезы. радости.
  13. 01 Июля 2012 Вск 22:57:31
    ну в суд конечно зря пошли. суд - это самое безхитростное и прямолинейное действие. обычно "назначаем" его когда мы не беремся за "решение проблемы". только в этом случае через суд. но практика показала что существует множество "досудебных" вариантов. даже при всей видимости безысходности ситуации. это как нетрадиционные способы лечения Wink
  14. zx2909


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2012 Пон 9:53:40
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : ну в суд конечно зря пошли. суд - это самое безхитростное и прямолинейное действие. обычно "назначаем" его когда мы не беремся за "решение проблемы". только в этом случае через суд. но практика показала что существует множество "досудебных" вариантов. даже при всей видимости безысходности ситуации. это как нетрадиционные способы лечения Wink

    отписал в личку
  15. zx2909


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2012 Птн 11:27:16
    ситуация у меня запущенная, ребята долго разбирались. в итоге четко все обрисовали - все риски и возможности. будем работать.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд