Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мани-мани... 

Создана: 01 Июля 2012 Вск 19:44:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 1703

  1. 01 Июля 2012 Вск 19:44:53
    Ребенок пошел в магазин за мороженым. Выгреб из копилки сбережения. Мелочь, понятно. Пришел с пустыми руками. Мелочь отказались принимать. Знаю - незаконно. Какими именно статьями ФЗ только оперировать - не знаю. Юристы, посоветуйте. И форумчанам, думаю , всем пригодится. Детская копилка - это святое!! ЗЫ: кстати, пришлось совершить марш-бросок с ребенком в тот же магазин. С теми же монетками ))) За 32.80 - желтенькими - мороженку продали вообще без разговоров. Вот что значит - взрослый за спиной да еще с лицом человека, не привыкшего сдаваться без боя.
  2. 01 Июля 2012 Вск 19:51:00
    Blablator писал(а) ? :

    Надо было чиркануть в книгу жалоб о об этом инциденте. И к сожалению наверно это максимум, что можно сделать.
  3. 01 Июля 2012 Вск 19:52:45
    Когда копилка набивается под "завязку", сортируем монеты и несем в сбербанк. Получаем там бумажную наличность и идем покупать игрушки. Если хочет мороженого, отсыпает горсть из той- же копилки, пересчитывает, складывает в кошелек, кошелек в сумочку, итд, и покупает мороженое. Ни разу проблем с этим не возникало. Вот если- бы вЫсыпали килограмм монет различного достоинства в супермаркете... Тогда конечно. Не имеют права не брать, но ведь и мы с Вами не звери. Так ведь? Смайлик :-)
  4. 01 Июля 2012 Вск 19:55:16
    Киндеру - 11, он не догадается про книгу жалоб. А при мне же вообще проблем не возникло. За детеныша обидно. магазин, кстати - Низкоцен на Комарова. На всякий случай, если кто из руководства заглянет ))
  5. 01 Июля 2012 Вск 21:07:02
    Blablator писал(а) : Киндеру - 11, он не догадается про книгу жалоб. А при мне же вообще проблем не возникло. За детеныша обидно. магазин, кстати - Низкоцен на Комарова. На всякий случай, если кто из руководства заглянет ))

    А вашему ребенку ничего и писать не нужно. Вы напишите, что такого-то числа вашему ребенку продавец такая-то такая отказала в продаже мороженного. И всё. Если руководство заглянет, то по голове продавца точно не погладит.
  6. 01 Июля 2012 Вск 21:09:46
    да вы чо больные чтоли все
  7. 01 Июля 2012 Вск 21:43:54
    Представляю какие у продавца мешки с деньгами к концу дня. Продавцов надо уважать, некоторые менеджеры начинали с продавцов между прочим. Смайлик :-)
  8. 01 Июля 2012 Вск 21:53:36
    Уважать за то, что продавец не продала ребенку мороженку??? Ну если она такая деловая, пусть бы родителей ребенка попробовала послать в банк обменивать мелочь. А ребенка обидеть - много ума не надо. Безмозглые люди уважения не достойны))) Во всяком случае моего уважения.
  9. 01 Июля 2012 Вск 22:36:49
    korovkamu писала : Представляю какие у продавца мешки с деньгами к концу дня. Продавцов надо уважать, некоторые менеджеры начинали с продавцов между прочим. Смайлик :-)


    Деньги после работы продавец не домой несет, а сдает руководству, а оно - в сбербанк везет на инкассаторской машине. Так что вес мешков кассира совершенно не обременяет. Судя по разным сообщениям в инете, кассир следует установкам руководства, потому что с тех за пересчет мелочи в сбербанке берут деньги, как это ни странно. Кстати, и сдачи зачастую нет, это мне в аптеке однажды объясняли, когда в третий раз не могли продать копеечный товар, ибо с сотки сдачи не было. Так вот, в аптеке пояснили, что и разменную монету у СБ заказывать тоже денег стоит. Если все это и вправду так, то не понимаю.. Рулить основными финоперациями в стране и при этом работать на дискредитацию национальной валюты.
  10. 01 Июля 2012 Вск 23:05:37
    Да что уж говорить про ребенка. Недавно мне, взрослой тетке, пытались отказать, когда я покупала газеты. Решила расплатится рублями, и... расплатилась. Но, сколько я выслушала при этом пожеланий и советов, о том, что можно было, где-то, в другом месте оставить хоть половину, и о том, где я их насобирала, и еще много чего. Я, конечно, удивилась. Обычно, продавцы мелких товаров, всегда просят "без сдачи", а тут, такая истерика на 15 мин. Настроение мне подпортила на пол дня.
  11. 01 Июля 2012 Вск 23:09:11
    [quote="nata5188"] Да что уж говорить про ребенка. Недавно мне, взрослой тетке, пытались отказать, когда я покупала газеты. Решила расплатится рублями, и... расплатилась.

    Мне вот интересно, товар стоит ( все та же мороженка) 32 рубля 80 копеек. То есть, сдачи дадут два десятчика. Или четыре пятачка, в худшем случае)) А вернуть их в магазин нельзя? Это какое-то признание мелкой монеты в одностороннем порядке.
  12. 01 Июля 2012 Вск 23:14:07
    Да если уж на то пошло, то можно было взять мелочь у ребенка и потом эту мелочь на сдачу пустить. Я вообще проблемы не вижу. Другое дело, если продавцу было лень пересчитывать деньги, но это её личные проблемы и покупатель тут ни при чем совершенно.
  13. 01 Июля 2012 Вск 23:17:59
    я монетки меньше рубля выкладываю из кошелька в баночку. мои где-то наловчились их кучкой сдавать. вроде в аптеку.
  14. 01 Июля 2012 Вск 23:25:18
    Хочется вооружиться знанием закона, по которому моё дитё может без меня идти в магазин, ехать в маршрутке ( однажды высадили с 50 рублями, типа, сдачи не было) и в других местах чувствовать себя полноПРАВным гражданином РФ, и чтобы за плечами не нужно было маячить родителю в боевой готовности.
  15. 02 Июля 2012 Пон 1:38:10
    ...