Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автошколы в Омске 

Создана: 06 Ноября 2007 Втр 13:15:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1512, просмотров: 717001

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 99, 100, 101  Вперёд
  1. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 13:15:47


    Водительские права - дело хорошее, поэтому предлагаю в данной теме освящать вопросы по автошколам города Омска. Куда посоветуете?
  2. 17 Июня 2012 Вск 0:03:24
    Вопрос отпал, да и смысла пока нет. Уже права на Ашку буду в другом городе получать. Но спс.
  3. 27 Июня 2012 Срд 0:00:21
    Коллеги-автолюбители, хочу вас предостеречь: не ходите в автошколу с идиотским названием "АвтоТрансЭффект",

    хотя правильне ее было бы назвать "КалинаАвтоПонятноКакойТрансИсовсемНикакойЭффект". Расскажу по порядку. За теорию

    берут 9 тыс., причем на этих теоретических занятиях преподаватель из Сибади целиком по памяти (слово в слово)

    диктует книжку по ПДД (стоит 28 руб. в книжном магазине) и призывает курсантов все это записывать. Инструктора

    в общем научат водить, к тому же инструкторов много, смотря к кому попадете... Лично мне достался инструктор

    довольно пофигистки настроенный к своим ученикам и большой молчун, но зато мастер твердить про то, что уже мол

    ты отходил столько-то часов, а все мол ни фига не умеешь. Вообще об их мастерстве можно судить из такого

    примера: в одной из групп примерно половина курсантов уже умели водить (научили мужья, отцы и т.п.), и вот на

    экзамене именно эта половина сдала его с первого раза, а те, кого учили профессионалы пересдавали еще и еще.

    )))
    Да предупрежу также, что на внутренних экзаменах и пересдачах инструктору "за его время" и "на бензин"

    приходится платить отдельно, как за дополнительные часы вождения. Сначала об этом никто ничего не говорит.
    К гаишникам в этой школе относятся как к полубогам, им дозволено приходить, когда угодно и делать во время

    экзамена любые перерывы, и мол надо будет - будете ждать, у него рабочий день до 18-ти - вот до тех пор и может

    экзамен растянуть. Так нам всем объяснили в автошколе, правда в реальности гаишники все-таки так паскудски себя

    не вели.
    Менеджеры в этой школе, как в старые добрые времена, сбегают до конца рабочего дня, и если приходишь на

    теоретические занятия к 18:00 их уже не застанешь. По субботам работают до 14-ти!!! Сами они даже не хотят

    обзванивать учеников, чтобы напомнить о дате и времени экзамена, это они благополучно перепоручают

    инструкторам.
    Организация вообще никакая. Например, внутренний экзамен проводился так: всех нас пригласили к одному

    времени и мы стояли на автодроме под открытым небом и проливным дождем, пока поочереди у всех примут площадку, затем по очереди - город.
    Потом, в день внешнего экзамена нас собрали к 8 утра, а за гашником отправили иструктора только в 10-ть, сами в это

    время спешно готовили документы то собирая у нас паспорта, то снова раздавая, то опять собирая и чего-то

    опять оформляя, как будто нельзя было заранее все это оформить, ведь в само начале у всех у нас паспорта брали и ксерили.
    На пересдачу также вызывают к 8-ми, приходишь оставшяешь паспорт и можешь уходить пока другие сдадут теорию и площадку. Бред!
    Короче, такое впечатление, что это стародавнее советское учебное заведение, в котором на работе никто не

    работает - правда в отличие от советского времени, там все за деньги!!! )))
  4. 27 Июня 2012 Срд 16:06:04
    autolub писал :
    На пересдачу также вызывают к 8-ми, приходишь оставшяешь паспорт и можешь уходить пока другие сдадут теорию и площадку. Бред!

    Так везде. На подписание разрешения на пересдачу в ГИБДД нужен ваш паспорт. Оригинал.
    Мы в принципе сдавали паспорта накануне, и забирали на автодроме...
  5. 28 Июня 2012 Чтв 15:02:14
    А кто и что знает про автошколу "Зеленая волна"?
  6. Instane


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 17:56:35
    Ксения, не поленись и загляни на 1 страницу этой темы. Там первым же сообщением увидишь ответ)
  7. 29 Июня 2012 Птн 14:06:27
    На днях закончила обучение в автошколе Асс, мне все очень понравилось. Грамотные педагоги и инструкторы, хорошие автодромы, отличная репутация и опыт работы. Отдельное спасибо Ирине Николаевне (преподаватель теории), за ее терпение, понимание, все объясняется в доступной форме с примерами из жизни и с учетом реальной обстановки в г. Омске. Также большое спасибо инструктору - Дмитрию, быстро и качественно обучил езде в городе и на площадке. Всем довольна и благодарна этой школе. Всем советую обращаться в эту школу, не пожалеете. Говорю так, потому как многие знакомые обучались в других автошколах и я постоянно слышала какие-либо недовольства и проблемы, касаемые чаще всего инструкторов, которые плохо обучали езде по городу, либо вообще не пускали их в город.
  8. 29 Июня 2012 Птн 14:16:18
    Instane писал : Ксения, не поленись и загляни на 1 страницу этой темы. Там первым же сообщением увидишь ответ)

    Там сообщение 6-летней давности!
    Меня тоже интересует эта школа-просто ближе к дому.
  9. 01 Июля 2012 Вск 15:47:11
    Там сообщение 6-летней давности!
    Меня тоже интересует эта школа-просто ближе к дому. [/quote]
    На самом деле очень старая автошкола. С устоявшимися понятиями. Обучение конвейерное, хорошо это или плохо решайте сами. Автодром не очень. Преподаватели хорошие, а на счёт инструкторов ничего не скажу. По крайней мере школа надежная, но с вами там церемониться не будут - это 100 процентов. Обучение не затягивается, в случае чего пересдачи часто.
  10. 04 Июля 2012 Срд 8:48:51
    А что можете сказать об Автошколе «Москва»
    Основной адрес: г. Омск, пр-т К.Маркса, д. 41,
    сейчас на выгоде.ру купон продают, думаю брать или не брать?!
  11. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2012 Птн 13:11:58
    Кто нить обучался в автошколе "Гарант"? Какая репутация?
  12. 18 Июля 2012 Срд 12:07:54
    Самая прикольная автошкола это "Драйвер" у меня там инструктор был Шумахер прям фамилия такая!!!)))
  13. 25 Июля 2012 Срд 11:11:46
    а реально научить сейчас в какой нибудь автошколе могут??? правила знаю но вот не водил на механике ни разу
  14. 25 Июля 2012 Срд 11:16:16
    barabanshik писал : а реально научить сейчас в какой нибудь автошколе могут??? правила знаю но вот не водил на механике ни разу

    Постичь азы управления авто на МКПП может и дадут, но этого недостаточно для передвижения по городу. Только последующая многочасовая практика на изолированной площадке даст хоть какой-то опыт уже машинального переключения передач без паники и взляда то на педаль сцепления то на рычаг КПП
  15. 25 Июля 2012 Срд 12:12:31
    LeXXX_Omich писал :
    Только последующая многочасовая практика на изолированной площадке даст хоть какой-то опыт уже машинального переключения передач без паники и взляда то на педаль сцепления то на рычаг КПП

    то есть по вашим словам получается что нет разницы- если права купить и потом самому учиться? так?
  16. 25 Июля 2012 Срд 12:18:24
    barabanshik писал :
    LeXXX_Omich писал ... :
    Только последующая многочасовая практика на изолированной площадке даст хоть какой-то опыт уже машинального переключения передач без паники и взляда то на педаль сцепления то на рычаг КПП

    то есть по вашим словам получается что нет разницы- если права купить и потом самому учиться? так?

    Речь шла про азы вождения...Про теорию я ни слова не сказал. Тех, кто купил права, презираю. Только автошкола, только многочасовое изучение брошюрки под названием ПДД-2012 с комментариями инструкторов автошколы и долбежка тестов...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 99, 100, 101  Вперёд