Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Достойный сервис Renault в Омске? 

Создана: 25 Января 2012 Срд 13:53:43.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 7071

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Января 2012 Срд 13:53:43
    Приветствую всех участников форума
    Пару дней курил интернет в поисках достойного сервиса,но ничего внятного не нашел,авто-Renault Megane II 2004 г.в. 1,6L,озадачен следующим-необходимо место,где я мог бы спокойно обслуживать этот автомобиль,в планах-проверка состояния,возможно замена ГРМ,замена кнопки стеклоподъемника,в остальном без нареканий.
    Нужен хороший сервис с понимающими мастерами,которые четко осознают что они делают...реактор и официалов - в топку
    Спасибо за понимание уважаемые Exclamation
  2. 26 Января 2012 Чтв 18:04:34
    Всем спасибо,попробую реновод,там по записи?диагностику двигателя делают?
    Стоимость примерную может кто знает?
  3. 26 Января 2012 Чтв 18:12:31
    russsel777 писал : Всем спасибо,попробую реновод,там по записи?диагностику двигателя делают?
    Стоимость примерную может кто знает?

    позвони,не стесняйся)))
  4. 26 Января 2012 Чтв 18:13:34
    russsel777 писал : Всем спасибо,попробую реновод,там по записи?диагностику двигателя делают?
    Стоимость примерную может кто знает?

    Да на сервис желательно по записи, чтобы не ждать потом. Полная диагностика электрики на дилерском сканере 400 р.
  5. 27 Января 2012 Птн 9:18:29
    Я тоже подумываю о покупке Рено. До этого был шевроле, 5 лет прошло впоисках сервиса, вроди наконец-то что то нашел. Не хочется купить машину и оптяь годами искать где ее можно обслуживать и ремонтировать. На опыте убедился что если сервис имеет менеджера, секретаря, кассира и красивую вывеску, то ремонитрвоать там ни чего не будут, только менять и то если компьютер скажет что именно.
    Может кто знает хороший гадюшник для рено, где мужики с головой и руками, а не жадные ленивые тугодумы как в солидных сервисах?
  6. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2012 Птн 11:03:13
    Yp0l0uH писал : Я тоже подумываю о покупке Рено.

    Бери авто в салоне и адрес будет известен...)))
  7. 27 Января 2012 Птн 11:34:07
    M@VR70 писал :
    Yp0l0uH писал ... : Я тоже подумываю о покупке Рено.

    Бери авто в салоне и адрес будет известен...)))

    В салоне, в салоне. Я шевроле брал в салоне. В официальных салонах машины не ремонтируют, во всяком случае не слышал о подобном случае.
    А В Западно сибирском альянсе даже не меняют то что сломано. Просто берут деньги за то что приехал - 1500 руб. В Сибирь моторсе тоже ни чего не делают, тоже берут деньги за то что приехал, но зато всего 150 рублей. Поэтому их сервис я считаю лучше.
  8. Plamol


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2012 Птн 15:30:45
    Lexxxus-80 писал :Можете обосновать свою точку зрения почему так? у вас был печальный опыт в Реноводе? качество хромает или цены высокие или еще чего?

    Не сказать, что печальный опыт.. Просто по сравнению с тем же Виадуком в Реноводе оказалось дороже поменять амортизаторные стойки. По замене же масла - претензий никаких Смайлик :-)
  9. 20 Июня 2012 Срд 16:03:16
    Реновод на Ватутина.
    Логан.

    ТО - масло, свечи, фильтр масляный, фильтр воздушный.
    + цена вполне адекватная
    + все расходники в наличии
    + тщательно продувают перед заменой свечей
    + быстро
    + на вопросы реагируют адекватно, охотно обсуждают и осматривают машину
    - масло не сливают, а откачивают через щуп, сняли фильтр - загрязнило всё, что под ним. стрёмно
    - не доливают другие жидкости
    - в стоимость ТО не входит осмотр всяких резинок, пыльников и т.п., правда можно купить диагностику ходовой (150р.) - поднимут, покачают, пощупают, покрутят всё что снизу.

    Ремонт
    снятие коробки -> замена сальника
    + все расходники в наличии (аналоги, Германия Франция), ценик чуть завышен к интернету, вполне адекватен
    + адекватная цена (меня попроси я бы дешевле не полез)
    + до начала работ в голове есть ясная картина как и что делать
    + в процессе ремонта суй нос, всё покажут, дадут пощупать, расскажут
    + быстро
    - нет сканера - надо переться на 10-летие
    - не прикрутили пару болтов (не проконтролировали за помощником) ладно хоть электрических, а то отвалилось бы на ходу чего-нить

    Пришлось 2 раза возвращаться, то болты прикручивать, до чеки сбрасывать, реагировали адекватно - извинялись, устраняли.
    В целом при очевидных проблемах решить их могут, ощущения двойственные, если бы не пришлось мотаться туда-сюда был бы доволен.
    Ну и не забывайте, что приезжаете вы в СТО, а занимается вашей машиной конкретный человек - да от организации работ, от обеспечения, от спроса, от зарплаты много зависит, но от этого человека зависит больше.

    надеюсь эта писанина кому-нить поможет в выборе.
  10. 30 Июня 2012 Суб 11:38:18
    [quote="igorexa"] Реновод на Ватутина.
    Логан.
    ТО - масло, свечи, фильтр масляный, фильтр воздушный.
    + цена вполне адекватная
    + все расходники в наличии
    + тщательно продувают перед заменой свечей
    + быстро
    + на вопросы реагируют адекватно, охотно обсуждают и осматривают машину
    - масло не сливают, а откачивают через щуп, сняли фильтр - загрязнило всё, что под ним. стрёмно
    [quote="igorexa"]

    Как представитель "Реновода" могу сказать следующее:
    не сливаем масло с пробки по двум причинам: во - первых, т.к при сливе масла через пробку в двигателе остается порядка 200 гр. масла - это особенность расположения сливной пробки в поддоне (сливная пробка находится не в самой нижней точке). Во -вторых при сливе через пробку клиенту необходимо докупать прокладку сливной пробки и иногда и саму пробку, а это выглядит как развод с нашей стороны на ненужную покупку. Хотя наша цель предоставить клиенту минимум затрат на ТО. Поэтому мы и откачиваем масло через маслоотсос, тем самым мы убиваем 2-х зайцев- экономим ваши деньги и время, и сливаем все масло.

    [quote="igorexa"]
    - не доливают другие жидкости
    [quote="igorexa"]

    Над этим вопросом подумаем

    [quote="igorexa"]
    - в стоимость ТО не входит осмотр всяких резинок, пыльников и т.п., правда можно купить диагностику ходовой (150р.) - поднимут, покачают, пощупают, покрутят всё что снизу.[quote="igorexa"]
    Да, действительно, в стоимость ТО данная процедура не входит, но она абсолютна бесплатна если ваш автомобиль по какой-то причине находится на подъемнике или после диагностики ходовки сразу производится ее ремонт.
    [quote="igorexa"]

    - нет сканера - надо переться на 10-летие [quote="igorexa"] Дело в том что филиал на Ватутина - это экспресс - сервис, и там не полный набор всего необходимого оборудования. Но сканер скоро будет.

    [quote="igorexa"]- не прикрутили пару болтов (не проконтролировали за помощником) ладно хоть электрических, а то отвалилось бы на ходу чего-нить[quote="igorexa"]
    По этому вопросу провели с работниками сервиса дополнительную беседу.

    Спасибо за ваш отзыв, любая обратная связь для нас очень важна.
  11. 30 Июня 2012 Суб 14:59:44
    Опа,совсем забыл про созданную темку,итак-в марте месяце был на диагностике ходовой части на 10 летии,Реновод,ибо стучало чтото,персонал на контакт идет охотно,хорошо пообщались по ходу диагностики,но приехал я узнать причину стука,осмотрев все,приговорили под замену левую шаровую,купил,поменял(сам),стук НЕ пропал,поехал к знакомому в гараж,поменяли опорники и все отлично,мелочь,а осадок остался.Желаю Вашему сц хорошего вибростенда,проще будет диагностировать проблемы,связанные непосредственно с ходовой частью а/м
  12. 27 Ноября 2012 Втр 10:32:25
    Какой антифриз заливают в "Реноводе"?
    В документах (от прежнего хозяина достались) значится как "Антифриз желтый (концентрат)".
    На доливку надо купить.
  13. 27 Ноября 2012 Втр 12:36:51
    Yp0l0uH писал :В салоне, в салоне. Я шевроле брал в салоне. В официальных салонах машины не ремонтируют, во всяком случае не слышал о подобном случае.
    А В Западно сибирском альянсе даже не меняют то что сломано. Просто берут деньги за то что приехал - 1500 руб. В Сибирь моторсе тоже ни чего не делают, тоже берут деньги за то что приехал, но зато всего 150 рублей. Поэтому их сервис я считаю лучше.

    Ик. Это правда что ли? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд