Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Что будете делать, если потеряется ваш ребенок? 

Создана: 11 Июня 2012 Пон 1:38:41.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 3478

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Июня 2012 Пон 1:38:41
    Здравствуйте! Меня зовут Инна Павловна.
    Я счастливая бабушка, мой внучок Сашенька совсем скоро пойдет в школу.
    Недавно он чуть не потерялся и я всерьез забеспокоилась о его безопасности и безопасности наших детей в целом.
    Хочу спросит Вас, что вы будете делать в первую очередь, если потеряется ваш ребенок?
    Я организовала движение "Дети Омска" в социальных сетях. В группах в "Вконтакте" и "Одноклассники" мы обсуждаем вопросы безопасности детей. Присоединяйтесь. Меня уже поддержали омские студенты, сняв несколько видеороликов и омские СМИ, которые тоже поддержали мою инициативу!
    [внешняя ссылка]
  2. 12 Июня 2012 Втр 22:44:55
    не панацея, но все ж..
    современные недорогие телефоны на аднроиде(китайские уже меньше 100$) практически все имеют функцию отслеживания по GPS(точность 30метров) и базовым станциям операторов (точность 2-4 км). нужно только программку правильную поставить.
    и вы всегда будете в курсе, где телефон (а соответственно и чадо). есть такие программки, которые даже после смены симки будут вам маячки слать.
  3. 13 Июня 2012 Срд 9:10:16
    не потеряется. Многоуровневая система моих действий обеспечивающих отсутствие риска...
    Только тупые начинают, что-то придумывать, после потери ребенка. Или допускают такое в мыслях. Ну, что же Вы? Ну, допустите, например, "Что Вы будуте делать, если медведь отъест ребенку руку в зоопарке?", или "Что Вы будете делать, если ребенок свалится с катера в воду?", или "Что Вы будете делать, если ребенок с приступом удушья от укуса пчелы начинает в поездку за грибами за хрен знает сколько километров?"

    Я с вас ваще Confused
  4. 13 Июня 2012 Срд 15:11:38
    Инна Павловна писала :
    Оказывается за нашими детьми уследить не так-то просто!

    Еще больше случаев когда сами родители не могут за своими детьми уследить, это дети- они очень активны и любознательны.
    Тут сможет помочь только постоянный самоконтроль, внушение детям и побольше неравнодушных людей на улице, пример Полины для всех.
  5. 13 Июня 2012 Срд 16:43:09
    На мое ИМХО, весьма важно регулярно напоминать детям правила "техники безопасности". Ну и, возможно, проигрывать с ними вероятные ситуации.

    Из "страшилок нашего двора". Года 3 назад некий дядечка чуть не увел со двора довольно большую уже девчонку. Лет 11 ей тогда было, кажется. Присмотрел, похоже, заранее. Дочь мамы-одиночки, та весь день на работе пашет - дочка весь день на улице (летом дело было).
    И ведь такой бред нес, как рассказывали... Дескать, он режиссер детского кино, у них актриса заболела, а надо срочно эпизод доснять, ты, мол, на нее так похожа, так что помоги нам. А маме звонить не надо, ведь она тебя до восьми вечера отпускает гулять - ты до этого времени успеешь вернуться, так что зачем маму на работе зря отвлекать.
    Хорошо, что соседка обратила внимание, что девочка неизвестно с кем долго разговаривает. Подозвала ее. Пока расспросила, мужик этот смылся уже. Жалко, в милицию она не сообразила сообщить. Грустно :-(
  6. 17 Июня 2012 Вск 20:58:12
    СанькаО писала : На мое ИМХО, весьма важно регулярно напоминать детям правила "техники безопасности". Ну и, возможно, проигрывать с ними вероятные ситуации.
    ....


    Верно - это очень важно.
    И там ролик роликом, но те же важатые так же должные это сразу с детьми обговаривать и разъяснять всю серьёзность ситуации.
    А не оправдываться потом, что маленькие не понимают...
    Родители постоянно так же должные приучать.
    Сами знаете есть те кто верно учит даже конфетки не брать от чужих,
    а вот взрослые частенько так и наравят угостить и при этом не спросив тут же радом родителей.
    И сразу видно если ребёнку объасняли правила, то он (она) не станет брать и сразу к маме, папе (если рядом будет обращаться),
    а есть те кто сразу и в рот.
    Т.е. воспитание действительно очень многие делает.

    А так конечно не дай Бог чтоб потерялся.
  7. 18 Июня 2012 Пон 16:03:38
    Дорогие форумчане!
    Меня поддержали уже тысячи обеспокоенных безопасностью детей родителей и завтра мы проводим Общегородское Родительское собрание!
    Приглашаю всех желающих!
    Завтра, 19 июня в 19:00 - Общегородское Родительское собрание на тему безопасности детей!
    Место: Культурный Центр МВД России (ДК им. Дзержинского) по ул. Достоевского д.2, выставочный сквер, остановка "Партизанская"


    [внешняя ссылка]

    Будут представители СМИ, департамента по делам молодежи, возможно администрации! Вместе обсудим вопрос безопасности детей!
  8. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Июня 2012 Втр 0:08:55
    Первое, что я сделаю, - это сойду с ума. Начну обзванивать всех знакомых моих и моего ребенка (благо, я их регулярно записываю на бумагу, а не в телефон)
    Второе - пойду искать сама, уже с группой поддержки
    Третье - обращусь в милицию
    Четвертое - убью, когда найду
    Ну а если серьезно, то дети бывают разных возрастов, и в 3 года - ребенок и в 33 тоже ребенок, если он мой, то до пенсии МОЙ РЕБЕНОК.
    Есть даже волонтерское движение по поиску пропавших детей.
    Я сама неоднократно ловила "чуть потерявшихся" детей, их сразу видно - глаза полные слез, прерывистое дыхание, и дрожащие губы. И всегда находилась рядом где-то мама (или бабушка, или тетя, или няня) с таким же выражением лица, либо через 5 мин. либо через 1,5 часа, Но что самое интересное, за все эти 10 лет (столько лет как я стала сама мамой), как я начала "возвращать детей", еще ни одна не сказала элементарного "спасибо" Состояние аффекта, или уверенность, что с ребенком ничего не случиться, или еще чего. Не пойму, но я их возвращаю не за "спасибо", а в уверенности, что если потеряется МОЯ, то найдется такая же тетя рядом, которая не пропустит ее мимо глаз, а отведет хотя бы в соответствующее место, где я смогу ее найти.
    С детьми постарше сложнее, они не понимают, что потерялись, для своей устроила домашний арест, когда ее 2 часа не было дома, и она потерялась из поля зрения, но иногда в больших супермаркетах, вижу все то же растерянное лицо, когда она не видит меня, хоть и знает, что нужно делать в таких ситуациях.
    Очень страшно потерять ребенка, просто жутко. Господи, спаси и сохрани меня от такой ситуации!!!
  9. 19 Июня 2012 Втр 6:36:55
    рейдер DEN писал : Инна, у меня детей нет, но я могу сказать тебе, что мои родители бы сперва позвонили по знакомым. Так что и ты поступай сперва также. Береги ребенка.
    Привычка хамить? Бабушка - это всяко не девушка...а вы на ты...оправдываете мои догадки о мотивах вашего участия в шизофрении под названием стопхам...
  10. 28 Июня 2012 Чтв 12:45:13
    Я бы сразу пошла искать. А вообще стараюсь прививать с детства благоразумие
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд