Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Кому мешают пчёлы? 

Создана: 27 Июня 2012 Срд 21:26:14.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 130, просмотров: 13318

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 27 Июня 2012 Срд 21:26:14
    Тема создана после прочтения-
    [внешняя ссылка]
    К сожалению,не понятно,почему суд вынес такое решение...Возможно были нарушения в содержании пчёл.Бывает и такое.
    Если кто-то распологает какой либо достоверной информацией,то поделитесь,пожалуйста,тут.
    Часты разногласия между пчеловодами и проживающими по соседству...
    В общем,пишите все,кто недоволен пчёлами поблизости.В чем они видят проблему...
    Пишите также и пчеловоды о своих проблемах во взаимоотношениях с соседями...У всех всё гладко?Если гладко-делитесь секретами )))
    Хотелось бы иметь представление,что народ думает...
    Вот такая тема... Смайлик :-)
  2. 28 Июня 2012 Чтв 10:49:39
    raznayaya писал(а) :10 ульев изъяты, в 4-х находились пчелы, то есть 6 ульев были пустыми Смайлик :-)
    Не понятен смысл изъятия пустых ульев... Confused
    Если делить на четыре,то выходит по 30 000 пчёл на семью.Цифра среднестатистическая.Ни приставы,ни журналист не грузились точным подсчетом.Да,по моему,суть совершенно не в этом...
    ПС Всем пчеловодам советую всегда иметь в медицинской аптечке антигистаминные препараты,даже если ни у вас,ни у кого из соседей нет аллергии на пчелиные ужаления!Есть просто прохожие,просто случайно оказавшиеся у вашей пасеки.Даже если ваша пасека находится далеко в за пределами населенного пункта,все таки пчелы,несмотря на свою полезность,представляют опасность для окружающих...Кому как ни нам лучше всего знать это...
  3. 138751


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 10:57:34
    Пасечник писал : Если ваш сосед держит пчёл,то это совершенно не означает,что в вашем саду пчелы только с его пасеки...
    Нет никакой гарантии,что их жалили именно пчёлы этой женщины.

    Это называется элементарным передёргиванием.

    Я не против хобби пчеловодства, но здесь действительно напоминаете нерадивых собаководов, автомобилистов, курильщиков и любителей выпить пива в подъездах: сначала своё удовольствие, а затем придумывание всяческих аргументов, что другим мол это не мешает.
  4. 28 Июня 2012 Чтв 10:59:32
    Пасечник писал : Чтобы обезопасить этих приверед-соседей,а также аллергиков от укусов,надо ликвидировать все пасеки в радиусе нахождения этих аллергиков не менее 5 км.
    так это весь город, а если учесть, что привереды-соседи у нас повсеместно, то все территории, где люди живут.
    китайцы как-то воробьев у себя уничтожили, потом пришлось закупать.
  5. 28 Июня 2012 Чтв 11:00:05
    Я не против хобби пчеловодства, но здесь действительно напоминаете нерадивых собаководов, автомобилистов, курильщиков и любителей выпить пива в подъездах: сначала своё удовольствие, а затем придумывание всяческих аргументов, что другим мол это не мешает. [/quote]

    Согласен полностью, да и неплохо бы проверить насекомых на наличие бешенства. Гы-гы-гы
  6. 28 Июня 2012 Чтв 11:01:41
    138751 писал : Это называется элементарным передёргиванием.
    передергивание - это действия приставов. сомневаюсь, что кто-нибудь из принимавших решение чего-нибудь соображает в пчелах и советовался со специалистами.
  7. 28 Июня 2012 Чтв 11:05:48
    Этот судебный спор между соседями длился очень долго. Точку в нем ставил президиум омского областного суда. Основание для решения - осуществление прав и свобод человека не должно нарушать права и свободы других лиц, в том числе и на благоприятную окружающую среду.
  8. 28 Июня 2012 Чтв 11:08:04
    Кстати Сам периодически работаю с пчелками, жалят больно, но их яд это Здоровье! Для остальных пчелы потенциальная опасность.
  9. 28 Июня 2012 Чтв 11:10:13
    даже ни хочу переходить по указанной Вами ссылке.
    пчёлы жалят, однозначна! да так, что последствия бывают совсем ни такие, как приятен и полезен мёд.
    п.с. честно говоря, не понимаю смысл темы.
  10. 28 Июня 2012 Чтв 11:17:49
    138751 писал :Я не против хобби пчеловодства, но здесь действительно напоминаете нерадивых собаководов, автомобилистов, курильщиков и любителей выпить пива в подъездах: сначала своё удовольствие, а затем придумывание всяческих аргументов, что другим мол это не мешает.
    Так в чем же проявляется моя нерадивость в сравнении с теми,кто пьет пиво по подъездам,да выгуливает собак без поводков и намордников?
    Я еще раз повторю.Есть правила содержания пчёл.Эти правила мной соблюдаются.Я даже не отрицаю,в отличие от собачников,что эти правила должны соблюдаться...
    Есть правила поведения в общественных местах,касаемые любителей пива и собачников,которые нарушаются...И на форуме это подтверждается ими же...
    Так чем же я напоминаю,если наши размышления о законах и правилах совершенно разные?Оч интересно!
  11. 28 Июня 2012 Чтв 11:25:19
    Карамель писала : Этот судебный спор между соседями длился очень долго. Точку в нем ставил президиум омского областного суда. Основание для решения - осуществление прав и свобод человека не должно нарушать права и свободы других лиц, в том числе и на благоприятную окружающую среду.
    Вот я и прошу прояснить ситуацию...Возможно женщина нарушала правила содержания...Коль знаете,то напишите.А то как-то мутно всё Confused В чем проявлялись с её стороны нарушения прав и свобод других лиц,и каким образом всё это влияло на благоприятную окружающую среду?
    ПС Кто-нибудь из непчеловодов знает правила содержания пчёл?

    ceppro,я с вами полностью согласен... Смайлик :-)
  12. 28 Июня 2012 Чтв 11:42:52
    У меня в деревне сосед разводит пчел. Достали они нас жутко, в огороде невозможно ниче делать. Сегодня мать позвонила, сказала, что вчера пчела укусила деда во время полки картофеля. Думаю вот либо выписать на чай по лицу этому пасечнику либо в суд идти Лыба скорее первое, потому что уговоров вынести свою пасеку из огорода он не понимает...
  13. 28 Июня 2012 Чтв 11:45:54
    почему меня за 20 лет пчёлы не достали?
    на дачных участках несколько пасек, если чо - кому идти на чай выписывать?
  14. 28 Июня 2012 Чтв 11:49:02
    ceppro писал : почему меня за 20 лет пчёлы не достали?
    на дачных участках несколько пасек, если чо - кому идти на чай выписывать?


    Может потому что прям по соседству нет? У нас второй дом метров через 30 стоит, там этих пчел не слышно, не видно.
    А на чай выписывай сразу всем пчеловодам, у них и медок к чаю есть Very Happy
  15. 28 Июня 2012 Чтв 11:49:14
    пчелинные укусы, кстати, полезны в малых количествах. у меня бабуля ими лечится. спецом вылавливает и садит на больную руку - все проходит. вот Exclamation
  16. 28 Июня 2012 Чтв 11:49:35
    mr. Колбаскин писал(а) : У меня в деревне сосед разводит пчел. Достали они нас жутко, в огороде невозможно ниче делать. Сегодня мать позвонила, сказала, что вчера пчела укусила деда во время полки картофеля. Думаю вот либо выписать на чай по лицу этому пасечнику либо в суд идти Лыба скорее первое, потому что уговоров вынести свою пасеку из огорода он не понимает...
    Пасека должна быть отгорожена сплошным забором высотой не менее двух метров...Есть нарушения?
    А на чай пасечник и сам могёт выписать...Могёт мёду выписать,аль другого чего Смайлик :-)
    Может укушенное место надо мёдом помазать?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд