Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Кому мешают пчёлы? 

Создана: 27 Июня 2012 Срд 21:26:14.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 130, просмотров: 13537

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 27 Июня 2012 Срд 21:26:14
    Тема создана после прочтения-
    [внешняя ссылка]
    К сожалению,не понятно,почему суд вынес такое решение...Возможно были нарушения в содержании пчёл.Бывает и такое.
    Если кто-то распологает какой либо достоверной информацией,то поделитесь,пожалуйста,тут.
    Часты разногласия между пчеловодами и проживающими по соседству...
    В общем,пишите все,кто недоволен пчёлами поблизости.В чем они видят проблему...
    Пишите также и пчеловоды о своих проблемах во взаимоотношениях с соседями...У всех всё гладко?Если гладко-делитесь секретами )))
    Хотелось бы иметь представление,что народ думает...
    Вот такая тема... Смайлик :-)
  2. 28 Июня 2012 Чтв 1:50:39
    энауэнэ писала : тоже мне - привлекающий. Ускорили меня процентов на 30 Смайлик :-)
    Смайлик :-) Предполагаю,что будь парфюм раздражающий,то ускорили бы далеко не на 30%...Смайлик :-)
  3. 28 Июня 2012 Чтв 1:57:31
    Пасечник писал :
    Xx-100 писал ... :Старинный рецепт от моей бабушки:
    4 ст.ложки сахара,развести в 0.5 л воды и опрыскать растения.
    Все пчёлы ваши. Смайлик :-)
    Вместо сахара мёд надо...4ст.ложки на литр воды.Сироп сахарный не имеет запаха и жужам в распыленном виде не интересен Wink Смайлик :-)

    Это у кого он есть.
  4. 28 Июня 2012 Чтв 2:09:51
    Рядом с моей дачей передвижная пасика стоит каждый год. Несколько лет назад страшно злющие пчелы там жили. Гоняли роем по участкам, жалили всех кто попадался, табуном лакали воду из бака. Страшно жужжали, короче кошмар. Какие- то гангстеры. Дети ходили покусанные кто в нос, кто в глаз. Пришли мы к этому пасечнику, и чуть самого его не покусали.)) Он отъехал дальше в лес. Теперь держит добрых пчелок. Мы их не боимся и они нас не трогают.))
  5. 28 Июня 2012 Чтв 2:10:15
    у нас сос ед по даче обнаглел. ульи поставил рядом с нашей сарайкой. Их, как я поняла, только забор отделяет. Надо у мамы спросить не перенес ли. У них там 20 соток, что, трудно было в другой угол поставить. И дать ей ссылку рна статью. Правда, ей сейчас не до судов...

    Интересуюсь, чудно написали)))) Улыбнулась)))))))
  6. 28 Июня 2012 Чтв 2:17:26
    Излагаю факты. Чистая правда мадам. Снимаю шляпу!
  7. 28 Июня 2012 Чтв 6:48:21
    Пасечник писал :
    И еще...Я никогда не видел брошеных пчёл на свалке или помойке...


    А вот это полная ерунда. Очень многие практикуют содержание пчёл только один сезон. Соберут мёд и пофиг на пчёл. Летом новые семьи покупают. Вы, как человек, занимающийся пчёлами это точно знаете.Не кривите душой
  8. 28 Июня 2012 Чтв 8:53:51
    колхозNICK писал :А вот это полная ерунда. Очень многие практикуют содержание пчёл только один сезон. Соберут мёд и пофиг на пчёл. Летом новые семьи покупают. Вы, как человек, занимающийся пчёлами это точно знаете.Не кривите душой
    Это так называемое пакетное пчеловодство.Категорически против этого.У завозных пчёл с юга очень слабая зимостойкость в сравнении с нашими сибирскими пчёлами.В результате кровосмешения пород южных и наших,в потомстве происходит ослабление зимостойкости сибирских пчёл со всеми вытекающими последствиями.Те кто привозят пчел с юга,знают,что их пчёлы не перезимуют в наших условиях,и по окончании пасечного сезона пчёл закуривают ядовитыми средствами,или просто высыпают на краю пасеки...Со временем эти пчёлы разлетаются по другим ульям,находящимся в радиусе 5км...Среди пчёл существует так называемое впрашивание.Это когда прилетающая в чужой улей пчела на летке принимает беззащитную позу,поднимая кверху брюшко и усиленно махая крылышками,и позволяет себя общупать сторожевими пчёлами со всех сторон,и обычно таких пчёл сторожа пропускают в улей,после чего те становятся своими.Пакетное пчеловодство-это проблема пчеловодческой отрасли.Об этом уже давно пишут в пчеловодной литературе.Однако для простого обывателя пакетное пчеловодство не представляет никакой опасности,так как я имел ввиду те свалки и помойки,которые имеются в представлении городского человека,где эти пчёлы бы могли объединяться в стаи и нападать на людей...Разницу в сравнении замечаете?
  9. 28 Июня 2012 Чтв 9:14:56
    на даче полно чьих то пчел и шмелей разного размера и ос.
    ну несколько сотен точно, а то и тысяч.
    раньше яблони, груши и жимолость, теперь на малине 2-3 недели тусовались.
    сейчас липа начала цвести, придется на этих выходных собирать цвет на зиму в чай, пока они всё не выжрали.
    как-то без эксцессов обходимся, никого за 20 лет не укусили.
    хотя в детстве я их жутко боялся и ненавидел, т.к. неоднократно был покусан, живя летом у родственников в Тевризе, которые держали пчёл.
    очень любил свежий мёд с парным молоком и белым деревенским хлебом.
    мне больше камары и мошки мешают.
    они если сдохнут все тоже плохо?
  10. 28 Июня 2012 Чтв 9:45:15
    ceppro писал :...очень любил свежий мёд с парным молоком и белым деревенским хлебом.
    Да )))))
    Свежий мёд с молоком и белым хлебом-лакомство детства Смайлик :-)
    Липа тоже растет.Из четырех пока одна только цветет...
  11. 28 Июня 2012 Чтв 9:48:54
    колхозNICK писал :
    А Вы знаете сколько пчёл в улике одном?
    120тыс -это просто ход журналистов, что бы увеличить масштаб.
    Если я не ошибаюсь, в одной семье ( улье), в среднем 60 000 пчел.


    Цитата: "В Кировском округе Омска из частного сектора на ул. Сейфуллина судебные приставы изъяли 10 ульев со 120 тыс. пчел.
    ...
    Судебные приставы принудительно изъяли с участка 10 ульев, 4 из которых были заполнены пчелами, всего там было около 120 тыс. пчел."


    120 000/10=12 000 пчел в-среднем, в каждом изъятом улье.

    По вашим данным, в 1 улье 60 000 пчел, стало быть, изъято должно было быть не менее 600 000 пчел.

    Так увеличивается масштаб в данном случае али нет?
  12. 28 Июня 2012 Чтв 10:04:38
    Есть такое растяжимое понятие как сила пчелосемьи.Есть слабые семьи,есть средней силы,есть сильные...На пике развития она может достигать 60 000 особей.На стандартной рамке,плотно обсиживаемой пчёлами умещается их 250гр,соответственно,если улей из двух корпусов по 12 рамок,то пчёл в нем общим весом 6кг.
    Журналист некомпетентен в пчеловодстве и цифра взята с потолка...
  13. 28 Июня 2012 Чтв 10:10:11
    Topmanager писал :

    120 000/10=12 000 пчел в-среднем, в каждом изъятом улье.

    По вашим данным, в 1 улье 60 000 пчел, стало быть, изъято должно было быть не менее 600 000 пчел.

    Так увеличивается масштаб в данном случае али нет?

    Не могу понять, что Вы пытались до меня донести.
  14. 28 Июня 2012 Чтв 10:12:21
    Пасечник писал :
    Журналист некомпетентен в пчеловодстве и цифра взята с потолка...

    Вот и я про это.
  15. 28 Июня 2012 Чтв 10:40:35
    Topmanager писал :
    Судебные приставы принудительно изъяли с участка 10 ульев, 4 из которых были заполнены пчелами, всего там было около 120 тыс. пчел."[/i]

    120 000/10=12 000 пчел в-среднем, в каждом изъятом улье.

    10 ульев изъяты, в 4-х находились пчелы, то есть 6 ульев были пустыми Смайлик :-)
  16. 28 Июня 2012 Чтв 10:43:37
    Я бы хотел обратить внимание тех,кто не любит пчёл,или боится их,на тот факт,что никакими законами пчелу не удержать в определенном дворе,у определенного улья.Если ваш сосед держит пчёл,то это совершенно не означает,что в вашем саду пчелы только с его пасеки...Радиус полета пчелы 5км,диаметр от улья в разные стороны соответственно 10км.Таким расстоянием руководствуются пчеловодческие компании,занимающиеся чистопородным разведение пчёл.Что касается нашего Кировского округа,то наверняка в пределах 5 км от соседей этой женщины также имеются пасеки.Нет никакой гарантии,что их жалили именно пчёлы этой женщины.Чтобы обезопасить этих приверед-соседей,а также аллергиков от укусов,надо ликвидировать все пасеки в радиусе нахождения этих аллергиков не менее 5 км.Нереальность этого легко представить,но тем не менее попытаемся...Кто знаком с простейшей ботаникой,тот без труда определит последствия неопыленности растений...Самоопыляющихся растений в природе очень и очень мало...И при массовой глупости людей скудность их стола будет гарантирована...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд