Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Нас травят? Странный кашель, но в др. городе проходит.... 

Создана: 26 Июня 2012 Втр 7:44:32.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 13210

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Июня 2012 Втр 7:44:32
    Наблюдается у людей странный кашель, который слишком надолго затянут. Притом кашель как у взрослых, так и у детей.
    Всё бы ничего, но на днях наши знакомые выехали в Новосиб и был обнаружен тот факт, что в Новосибе кашель пропал, а по возврату в Омск опять возобновился.

    А у вас и ваших знакомых не наблюдается ничего подобного?
  2. 26 Июня 2012 Втр 10:36:32
    Всегда болело гороло один, два дня. Потом проходило, всегда. Гороло болит уже вторую недель, три дня назад начался еще и кашель) даже не знаю связанно или нет, но вылечить ни чем не получается(
  3. 26 Июня 2012 Втр 10:38:44
    на одном иногороднем форуме нашёл тему:

    Сегодня в городе пахнет ГОВНОМ!
    Ефремовские новости
    Вы меня извините за слог, но сил нет.
    Приехал из Тюртень сегодня вечером. Открыл дверь машины и… чуть не упал! Воняет реально говном, да так, что слезы на глазах наворачиваются! Судя по тому, что когда я проезжал по «шиловской» трассе мимо очистных, вони не почуствовал, делаю вывод, что изменился ветер и воняют именно они. Я не верю, что эта вонь не вредная! Невредная вещь не может вонять говном! ВОНЯЕТ «ЗЕРНОПРОДУКТ»


    а вот один из комментариев:
    Цитата:Я тоже не верю, что вонь не вредна.Уже третье лето подряд ночные выбросы жуткие, у меня тошнота подкатывает, а ребенок начинает кашлять. Наш педиатр согласна, что этот сухой кашель -реакция на выбросы, поэтому принимаем антигистамины на период самой активизации вони. Локализация вони — напротив «витаминки». С глюкозы выбросы имеют другой запах. Кстати, по поводу кашля у деток-несколько мамаш тоже отмечают такую же реакцию, ни фига не совпадение.


    это я к тому, что появление запаха дерьма и начало кашля у моего ребёнка почти совпало
    т.е. запах появился примерно 11 мая, а кашель у ребёнка появился 17 мая
    у меня в начале июня
  4. 26 Июня 2012 Втр 10:42:48
    Bigalex писал(а) :
    А это-то каким боком к обсуждаемому вопросу относится?

    ровно таким, как и ваше "ну, такая медицина". т.е. никаким.
    вы вот почему медицину затронули, свой случай привели в пример, с диагнозом? а мою реакцию на это я пояснил в ответе тс-у - "ищу тех, с кого надо брать пример, как работать".
    по теме: чуть ли не все мои племянники прошли через подобные легочные заболевания. было даже хуже, до бронхоспазмов доходило.
    а началось всё с начала 90-х, когда выбросов предприятий стало как раз гораааздо меньше. я связываю это с резкими изменениями рациона. пошли всякие сникерсы, нутеллы, немецкие шоколадки, чойсы и т.д. и т.п., с их разными "е" и не "е" добавками.
    потом, вы говорите, что прошли все необходимые обследования. какие именно? сколько затратили на это денег?
  5. 26 Июня 2012 Втр 10:47:27
    в городе бываю каждый день с утра до вечера, живу за городом) вони не чувствовал, кашля тоже...
  6. 26 Июня 2012 Втр 10:48:39
    Mad Hatter писал(а) : Хотя к слову сказать, каждый год такое, но длится достаточно долго, месяца два минимум. Проходит как-то само собой.

    я так понял, возможно ошибаюсь, что тс-ом акцент ставится именно на июне 2012 года и на остром возникновении симптомов.
    вы описываете обострение хр. бронхита.
  7. 26 Июня 2012 Втр 10:50:32
    leparksan писал : в городе бываю каждый день с утра до вечера, живу за городом) вони не чувствовал, кашля тоже...

    1 ну вы не менее половины времени находитесь за городом
    2 возможно, что в каких то районах города концентрация предполагаемого вещества, которое провоцирует кашель, в воздухе выше, а вы там не бываете
  8. Screenshot


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2012 Втр 10:53:41
    Подтверждаю, этот странный кашель есть. У родствеников зимой и весной был какойто приступообразный кашель. Горло уже болит а все равно кашляют и прокашлятся никак немогут. Меня даже бесило когда человек кашляет весь день по минут по 5-10. Нафига так издеваться над своим горлом?
  9. 26 Июня 2012 Втр 10:55:36
    Screenshot писал(а) : Подтверждаю, этот странный кашель есть. У родствеников зимой

    не в феврале случайно?
  10. 26 Июня 2012 Втр 10:57:56
    HELPDATING писал :
    leparksan писал ... : в городе бываю каждый день с утра до вечера, живу за городом) вони не чувствовал, кашля тоже...

    1 ну вы не менее половины времени находитесь за городом
    2 возможно, что в каких то районах города концентрация предполагаемого вещества, которое провоцирует кашель, в воздухе выше, а вы там не бываете

    1 ну так то да)
    2 много времени провожу в нефтянниках, а там как известно не самый чистый воздух)
  11. Screenshot


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2012 Втр 11:00:04
    HELPDATING писал :
    Screenshot писал(а) ... : Подтверждаю, этот странный кашель есть. У родствеников зимой

    не в феврале случайно?


    В феврале по моему тоже было.
  12. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2012 Втр 11:38:06
    Ребят, тема избитая.
    Ничего особенного нет, у нас в городе куча ТЭЦ и производств, многие из них периодически чего-то выбрасывают.
    Работаем в большом коллективе, постоянно бывает - приходят утром человек восемь из разных районов, и у всех сухой кашель неожиданно начался летом, или голова заболела. И вечером родственники по телефону то же самое говорят.
    Вот только вдумайтесь:

    Цитата:В качестве позитивных изменений в экологической обстановке областного центра Советом отмечено снижение более чем в 2 раза вредных выбросов в атмосферу - на 202, 2 тысячи тонн.

    источник
    Это за какой-то месяц 2008-го года. То есть в предыдущий перед снижением месяц выбросили 400 тысяч тонн. По 200 грамм на каждого жителя Омской области вредных веществ. При том, что некоторых веществ для летального исхода хватит вдохнуть и сотые доли миллиграмма.

    Прекратить это - невозможно, у нас производство на коленях ползает и так.
    Мы, по возможности, 2-3 раза в год уезжаем на две-три недели в теплые страны - и мир смотрим, и организм отдыхает. Ничего не болит и не кашляет:)
  13. 26 Июня 2012 Втр 12:24:03
    бывал в олекминске, ленске, братске, усть-куте, витиме, белогорске, ушумуне, и везде от местной воды у меня появлялась перхоть. приезжаю домой в омск-перхоть исчезает. меня травили во всех городах, как иногороднего?
  14. 26 Июня 2012 Втр 12:31:14
    Вот-вот, тут даже перхоть не размножается :)
  15. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Июня 2012 Втр 13:14:45
    когда приезжаю в павлодар, постоянно то ангина, то простуда, то аллергия, то просто голова болит. возвращаюсь в омск, так все проходит сразу же. так что у нас тут еще хорошие условия, жить можно Смайлик :-)
  16. 26 Июня 2012 Втр 13:59:42
    я кашляла около года беспрерывно. громко заговорила или засмеялась - сразу приступ удушающего кашля. диагноз не определили.
    потом сам прошел, спустя год)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд