Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Нужен каменщик выложить небольшой забор. 

Создана: 22 Июня 2012 Птн 23:40:07.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 3292

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. GIBRID


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Июня 2012 Птн 23:40:07
    Задача: выложить 6 столбиков из кирпича, высота примерно 1.80.
    И перемычки между ними, примерно по колено. Длина забора 10 метров.
    Цена договорная.
    Работы максимум на 2 дня.
  2. 25 Июня 2012 Пон 22:16:27
    ник занят писал :
    А если я купил такой же кирпич, размеры, цвет, пустоты, вес, но финский и за 58 рублей, то ложить вы его будите за 58?
    Объясните мне, как цена облицовочного кирпича влияет на стоимость его кладки (при примерно равном качестве кирпича)?


    Ну а твой портрет нарисовать в масле будет стоить столько же сколько масляная краска? Very Happy

    Смайлик :-) Если кирпичи в позолоте купишь, то заплатишь чтобы позолоту не соскребли соответственно. Соотношение здесь не только с кирпичами, но ещё и с твоими понтами.
  3. 25 Июня 2012 Пон 22:50:30
    Doctorhorror писал : В том году цена была от 5-12 рублей за кирпич. Так, как цены поменялись процентов на 10 в плюс, то и цена думаю тоже. Если кладут печь, то цена может быть до 50 р за кирпич.
    (Я в том году брал калачинский кирпич по 5.70 зимой, весной клали баню по 5 рублей за кирпич, не идеально, но для бани пойдет. Таджики с идеальнейшей кладкой просили 12 рублей за кирпич).

    контакты таджиков скиньте в личку, пожалуйста
  4. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2012 Втр 10:10:10
    [quote="ник занят"]
    nik_pain писал : цена кладки кирпича. Равна стоимости кирпича. Жаль времени категорически а то бы подрядился.

    Т.е. если я купил челябинский кирпич за 21 рубль, то вы его положите за 21 рубль?
    А если я купил такой же кирпич, размеры, цвет, пустоты, вес, но финский и за 58 рублей, то ложить вы его будите за 58?
    Объясните мне, как цена облицовочного кирпича влияет на стоимость его кладки (при примерно равном качестве кирпича)? [/quote

    Скажем так. Вы ложите бутовочным кирпичем внутренюю стенку которыую в последствии будете шткатурить тоесть сильно выпендриваться расшивать швы не требуется. Энергозатрат на такую кладку меньше она дешевле. Или же вы облицовоцным выводите внешнюю стенку. Да еще и с какинибудь незамысловатым узором. Соответственно трудов на это уйдет больше. Для удобства расчета и принята система цена кирпича= цена работ. Я озвучил средний ценник по городу.

    Если у вас кирпич по 60 рублей. То цена кладки одного не будет 60 р (хотя если это камин то вполне возможно и так). Туттканечно надо обсуждать на месте и объемы и расценки.

    Вот такой подитог моего предущего поста.
  5. 26 Июня 2012 Втр 10:14:55
    brugmann писал :
    контакты таджиков скиньте в личку, пожалуйста
    я даже контакты брать их не стал, там какие контакты? Бригадир у них, они сами рабы. И было это больше года назад.
  6. Cutery


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2012 Втр 15:02:12
    в отпуске занимался кладкой кирпича, простой кирпич примерно в три раза быстрей ложится чем облицовочный, на облицовочный надо больше времени, ровно выкладывать кирпичи по веревке при этом не замарать раствором облицовочную сторону кирпича, вообще работа утомительная, но за то из кирпича сделал один раз и забыл.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд