Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Вступление России в ВТО
За
35%
 35%  [ 11 ]
Против
64%
 64%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 31
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Стоп ВТО 

Создана: 15 Марта 2012 Чтв 17:21:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 323, просмотров: 38230

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 15 Марта 2012 Чтв 17:21:31
    После бессмысленного болотного стояния есть возможность поучаствовать в созидательном деле, друзья.

    [внешняя ссылка]

    Референдум вместо революции

    babkin_k
    15 марта, 10:19
    При кажущейся отвлечённости и непонятности вопроса для обывателя, в вопросе вступления или невступления России в ВТО заключено большинство (если не все) актуальных вопросов современной России. Поэтому в понедельник проводим пресс-конференцию и начинаем организацию референдума по вступлению России в ВТО.

    Главный приз в случае успеха — то, что будет отторгнута экономическая политика последних лет, которая ведёт страну к деградации. А значит, появится новая, наверняка более разумная и более патриотичная экономическая политика. Она наверняка будет подразумевать новую индустриализацию, создание рабочих мест, снижение цен, снижение налогов. Россия имеет все условия для динамичного экономического ускорения, и оно наверняка будет.

    Из этого последует многое: востребованная молодёжь, спрос на образование, увеличение рождаемости, уверенность людей в своём будущем.
    Преодоление духовного кризиса русских.

    И всё это станет невозможным, если Россия вступит в ВТО.

    Также будет внесён вклад в построение демократии. Если структурам гражданского общества удастся предотвратить кулуарно фактически решённое вступление, это послужит хорошим примером их дееспособности и повысит влиятельность общественного мнения. Вернёт в Россию понятие публичной политики.

    далее - по ссылке
  2. 21 Июня 2012 Чтв 18:23:53
    Rubashkin писал : Или вы считате если сейчас в течении 3-5 лет ес развалится это нас не коснётся?
    Нас это убьёт, и ЕС не развалится, у них в политическом плане всё сверх мега крепко, практически одно государство, в экономическом плане сложности, но они всегда могут девальвировать ЕВРО, тогда они решат все свои проблемы, если решат без девальвации, значит будут впереди остального мира на очередные лет 50 …

    Rubashkin писал : вроде банальность, но скжау - у нас есть выход. ибо он есть всегда. только волю надо проявить и желание...

    За свой выбор нужно платить, мы к этому не готовы никто…


    Rubashkin писал : кого загонять? в какую нищету? сейчас что, большинство не в нищете? вы о чём говорите? по своему достатку судите?

    Людей. В нищету 20-х, 30-х или 90-х, выбирайте. Сейчас люди живут лучше чем когда либо в истории нашей страны в большинстве своём. О России говорю.

    Rubashkin писал :
    А с/х, тут может ИГОРЬ СТРАННИК подтвердит, можно приподнять с колен в случае адекватного вливания денег и обеспечения рынка сбыта, хотя бы внутреннего, поднять за 5-8 лет.

    Чем будете канадские комбайны заменять? Или будете поднимать с/х ручным трудом ? ))))

    Rubashkin писал : производство курицы ведь подняли махом!

    На импортом оборудовании.

    Rubashkin писал : если ввэпэшкин, то может ну его нах это вто, а?

    Да причём тут Путин и ВТО ?

    Rubashkin писал : соглашусь. действительно быть вместе выгодно. на равных правах. а также
    ВТО - это и есть общие правила…, что вы ещё хотите от них?

    Rubashkin писал : да, и вто этому может поспособствовать...
    Пока без всякого ВТО, это активно случается.
    Rubashkin писал : ну вот вы опять... разумная политика по закрытию границ. брать сейчас то что не можем производить, и начинать производить это. что здесь не ясного то?

    Да не дадут для вас никакие особые условия, по вашему разумному закрытию границ, они что по вашему там придурки? Или всё открыто или сами изобретайте лампу накаливания, другого пути нет…

    Rubashkin писал :
    Насчёт самоубийства... скажите, а вот мозг то он зачем тогда? я же объяснил - РАЗУМНАЯ политика. А вы сразу в крайность... вы что, никогда не раздумывали как поступить учитывая много факторов?
    Ёмаё, поймите наконец, денег в мире через чур много, и их пристроить некуда, Сбер постоянно хочет что-нибудь купить ради технологий, но нет ничего не продают, ваша РАЗУМНАЯ политика, разумна только для вас, им она не интересна и вы в изоляции.


    Rubashkin писал :в догонку посмотрите и почитайте хазина... для размышлений.

    Хазин Хазиным, откуда уверенность что путь капитализма тупиковый, из вашего ответа не понятно.

    Rubashkin писал : вы сами то можете своё что-то создать то? вы же верите в народ (сами говорили), а вот в себя, что не верите?

    Я реалист, свою технологическую зону, нам не создать, как бы мы в себя не верили.


    Rubashkin писал :куда она посылала свои войска?
    В святую землю.

    Rubashkin писал :ах ну да... сталин то с гитлером объединился... и договорился... вот и всё оправдание вашей теории насчёт культурного и единого экономичского пространства с ес,
    Вы ошибаетесь.

    Rubashkin писал :скажите, если вдруг выяснится, что не было сговора гитлера со сталиным, то ваша картина мира изменится, и вы перестанете как мантру повторять теорию про единое пространсво с европой и общее культурное наследие?

    Нет, я останусь при своём мнение, общая история и культура была у России и Европы, задолго до Гитлера и Сталина.

    Rubashkin писал :извините, но мне кажется вы не боец по жизни... а такие всегда будут говорить примерно так как вы сейчас...

    Вы хотите обсудить меня, потому что у вас больше нет аргументов по ВТО, можно записать победу не бойца на свой счёт и спокойно обсуждать меня?
  3. 21 Июня 2012 Чтв 18:27:44
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    Просто в странах-участниках ВТО поддержка и субсидии с/х и промышленности порой доходят до 80%. Думаю про Россию ничего говорить не надо - все знают.

    Так потому наше государство и не чешется как то помогать своему с/х и промышленности, потому что гораздо удобней задрать пошлины и сказать, видите мы о вас заботимся.

    Наше государство, может даже деньги подарить с барского плеча, а это ли нужно для здоровой экономике? Понятно, проще дарить деньги и поднимать пошлины, чем создавать благоприятные условия для работы, вот ВТО к этому и подтолкнёт наше государство.
  4. 21 Июня 2012 Чтв 18:30:13
    я знаю одно - правительство не дает развиваться с/х.
    поддержка лишь видимая.
    навязывают Доны и Енисеи у которых ресурс ниже в разы чем к примеру у американских "JOHNDEERЕ"ов. Вот нафуя мы закупаем эту технику у пендосов? вы вместо автоваза вложитесь в составляющие производства. Все равно тазикам уже не догнать Мерседесы и БМВ и народ будет ездить на иномарках - насильно пошлинами не пересадишь в ТАЗы. А вот фермер с удовольствием бы покупал отечественную технику если бы мля она не ломалась и процесс не срывала. Почему бы не вкладывать госцдарству - обеспечили бы наш рынок и вступили в ВТО готовые импортировать технику за границу без стыда за качество. А пока мы не конкурентноспособны во многих отраслях и вступление в ВТО не улучшит на данном этапе здоровой конкуренцией производство а лишь добьет его. Нас лишат окончательно возможности торговать чем либо так как правила ВТО будут диктовать жесткие условия к которым Россия еще не готова. Надо государству вливать в собственную промышленность а не кормить пендосию и прочих засранцев - при вступлении России в ВТО пендосы должны стонать от негодования и свалившейся на них конкуренции а не потирать руки с нетерпением чтобы окончательно "нагнуть" Россию.
  5. 21 Июня 2012 Чтв 18:46:05
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    Почему бы не вкладывать госцдарству - обеспечили бы наш рынок и вступили в ВТО готовые импортировать технику за границу без стыда за качество.

    Странно, зачем это нашей промышленности, если чем она хуже выпускает технику, тем больше получит за это денег от государства, вы же это предлагаете, вы это понимаете?
  6. 21 Июня 2012 Чтв 19:05:55
    ST520 писал : вы это понимаете?

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы а Васька слушает да жрет(с)

    А че, ведь во всем виноваты треклятые пендосы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. 21 Июня 2012 Чтв 19:36:54
    ST520, вы с бизнесом сталкивались или нет?

    вот банальный пример. сеть магнит. как она поступает? она поступает очень просто - она привозит в собственные магазины товар, который зачастую производится далеко за пределами омска. вот у меня сейчас пачка сухарей ванильных, произведённых в магнитогорске, лежит. Куплена в Магните. Сразу вопрос - а почему местные сухари сеть магнит не берёт? вы думаете их не производят здесь? Вы думаете омские хуже качеством? вы думаете что они не смогут удовлетворить спрос и мощности у них слабоваты? фигня. Там всё просто. Они берут там, где смогли нагнуть производителя так низко, что тот только на них и работает, ибо для сетевика важна в первую очередь - наценка. И чем она больше тем лучше. так вот, при предложении сетевому бизнесу товаров с низкой закупочной ценой (а это обеспечивается далеко не супертехнологией и модернизацией), а также удовлетворительном качестве он смело перейдёт на это продукт. И будет он продаваться. И теперь задумайтесь - у кого уже готовы производственные мощности, у кого уже всё есть для того что начать затоваривать российский рынок?
    магнит, изначально его политика такова - максимально удовлетворять ассортиментный перечень за счёт больших контрактов, привозит с собственных распределительных центров, куда он поступает от производителей, которые зачастую рабоатют только вот на одного такого сетевого клиента. А весь мир давно уже глобальная сеть. Я посмотрю на наш мелкий и средний бизнес (торговлю и производство), если в Омске откроют ещё 3 Ашана, 2 Метро, 8 Лент, да несколько Океев в придачу. асторы и наши магазины отомрут. А где будут брать товары эти федералы - ну 2 варианта - либо тащить из других мест, либо брать местное. Но если политика федералов вам известна, то думаю долго думать какой вариант выбрать вам не придётся.
    это федералы. им местное производство - только скоропорт нужен. остальное будут тащить из других регионов. А в случае ВТО так всё и будет, только тащить будут из-за рубежа. Никто в вашем ВТО не намерен поддреживать малый бизнес в россии, а также защищать местного производителя.

    это вам модель миниВТО. всё так же будет и с нами. Только для того что подсластить пилюлю нам говорят о дешёвых кредитах, там пошлины и так далее.
    окунитесь в реальность...
    зацените свои шансы на выживание при таких раскладах, которые вы тут раскладываете... на себя (если вы собственник, ну или близки к этому) ваши расклады примерьте... всё сразу в голове прояснится...

    и ответьте вот на какой вопрос - его задавал в ролике Бортко В.В - кому конкретно станет лучше? кто выиграет? конкретно в омске, хотя бы....

    а то всё кредиты... технологии... проценты... реальность дайте...
    и вот ещё что.... кто нас там ждёт со своим товаром? ну предположим мы вступули, зафигачили и купили технологии.... всё сделали как надо... кому ТАМ, пилять, продававть свои ТОВАРЫ? кому???? там своего нет что ли? голодают? спрос неудовлетворённый? вы понимаете что такое выйти на рынок другой страны? вы понимаете что там не дураки сидят и фиг вас пустят с своим товаром? вы попробуйте зайти на рынок региональный, хотя бы у нас в эрэфиии... прикиньте что к чему...
  8. 21 Июня 2012 Чтв 20:15:48
    ST520 писал :
    Странно, зачем это нашей промышленности, если чем она хуже выпускает технику, тем больше получит за это денег от государства, вы же это предлагаете, вы это понимаете?


    Не, ну когда говорят, что гильотина - лучшее средство от перхоти, тогда хоть юмор понятен. Но когда говорят, что от мозолей на ногах - тогда даже не смешно.
    Вы как тот доктор с 1-ой таблеткой от всех болезней.
    Вот не было нафик никакого ВТО до 1995г.
    И что? Как все перечисленные вами проблемы решались?
    Ведь решались?
  9. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Июня 2012 Чтв 20:20:18
    а что сейчас мешает нашему правител. развивать страну, для этого обязательно нужно вступать в торговую!?
    другое дело что нашей страной управляют запад и америка и главное это наши ресурсы на халяву.
    сужу по кремниевому заводу. приехал шварцнейгер и все завертелось. америка решила вложить деньги, правительство согласилось. пусть в москве у себя строят.
  10. 21 Июня 2012 Чтв 20:49:51
    СССР 2.0 писал(а) : Вступление России в ВТО. Выгоды и риски
    [внешняя ссылка]
    В гостях: Игорь Руденский, депутат ГД РФ (ЕР); Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации.

    Странно, но аргументы ЕР и СТ520 - один в один


    посмотрел. Делягин правильно говорит. порадовал депутат почти уже в конце - "нам понадобятся юристы, мпециалисты по продвижению..." а как же производство и рабочие?

    а про цены в конце вообще убило.
  11. 21 Июня 2012 Чтв 20:59:22
    Rubashkin писал : посмотрел. Делягин правильно говорит. порадовал депутат почти уже в конце


    Про технологии от едровца-то как? япатсталом!
    "В Китай сразу пошли инвестиции и технологии, и к нам пойдут поэтому"
    Это перл. По-моему спертый у СТ520, или это один человек Офигеть
  12. 21 Июня 2012 Чтв 21:09:00
    СССР 2.0 писал(а) :
    Rubashkin писал ... : посмотрел. Делягин правильно говорит. порадовал депутат почти уже в конце


    Про технологии от едровца-то как? япатсталом!
    "В Китай сразу пошли инвестиции и технологии, и к нам пойдут поэтому"
    Это перл. По-моему спертый у СТ520, или это один человек Офигеть

    Делягин правильно сказал - либо товары либо инвестиции.
    в нашем случае с демографией особо инвестиций ждать не приходится, поэтому пойдут товары... причём товары попадут в сетевые федеральные магазины. и как будут регулировать эти самые цены власти я не знаю... тут с гречкой то скандалы были, а тут будет всё уж просто - будет несколько сурьёзных импортёров втошных товаров в эрэфию, и через них товары будут попадать в торговые сети и к дистрибьюторам. как тут можно говорить о снижении цен? цепочка товарораспределения втошных товаров останется прежней... у каждого звена свои аппетиты... принимали закон о торговле, а что-то нифига не работает... сети как брали бонусы так и берут... ни фига не произошло...
  13. 21 Июня 2012 Чтв 21:14:51
    Rubashkin писал :
    Делягин правильно сказал - либо товары либо инвестиции.
    в нашем случае с демографией особо инвестиций ждать не приходится, поэтому пойдут товары...


    Стопудов.
  14. 21 Июня 2012 Чтв 21:42:55
    Rubashkin писал : ST520, вы с бизнесом сталкивались или нет?
    Всё таки бум обсуждать меня, тему ВТО слили ? )))))

    Rubashkin писал : Они берут там, где смогли нагнуть производителя так низко, что тот только на них и работает, ибо для сетевика важна в первую очередь - наценка.

    Да перестаньте, они не садо мазо извращенцы, берут потому что вы берёте эти сухари, если бы вы брали Омские, они бы ставили их.


    Rubashkin писал :товаров с низкой закупочной ценой (а это обеспечивается далеко не супертехнологией и модернизацией),

    Тут вы конечно не правы. Модернизация позволяет увеличить количество и снизить издержки, а отсюда цену.

    Rubashkin писал :у кого уже готовы производственные мощности, у кого уже всё есть для того что начать затоваривать российский рынок?
    Да у них, всё готово, но у них рабочий получает 3500евро, а наш 1000$ не на берт, ничего личного и патриотичного, только бизнес.


    Rubashkin писал :Никто в вашем ВТО не намерен поддреживать малый бизнес в россии, а также защищать местного производителя.
    Причём тут ВТО и поддержка бизнеса ???

    Rubashkin писал :и ответьте вот на какой вопрос - его задавал в ролике Бортко В.В - кому конкретно станет лучше? кто выиграет? конкретно в омске, хотя бы....

    Не проблема. Например абсолютно всем новым заводам и всем существующим, требующим модернизации, а это думаю 100%.
    Теперь конкретика для Омска, из новых:
    Омский стекольный завод, купил итальянскую печь, за 1 000 000 000р, из них на пошлины ушли 30%, теперь ему нужна вторая печь, если РФ войдёт в ВТО и снизит пошлины, руководство завода сэкономить круглую сумму, - заводу выгодно.

    Из существующих, до 2020г. в ОНПЗ будет вложено 120 000 000 000р, из них те же 30% уйдут на таможенный сбор, за немецкое оборудование, если РФ вступит в ВТО и снизит пошлины, ОПНЗ сможет модернизировать больше оборудования, - заводу выгодно.

    Rubashkin писал :а то всё кредиты... технологии... проценты... реальность дайте...

    Дал. Задумайтесь, что есть настоящая экономика, ваш пример с сухарями в Магните или мой с заводами, на которых работают десятки тысяч людей.

    Rubashkin писал :и вот ещё что.... кто нас там ждёт со своим товаром?

    Почему со своим, с их же БМВ и Пассатами, но собранными у нас ждут ещё как )))


    Rubashkin писал :ну предположим мы вступули, зафигачили и купили технологии.... всё сделали как надо... кому ТАМ, пилять, продававть свои ТОВАРЫ?

    Свои там, вы о чём, давайте хотя бы тут вернём себе свой рынок, это мы можем вполне.



    dlllb писал : а что сейчас мешает нашему правител. развивать страну, для этого обязательно нужно вступать в торговую!?

    Если есть необходимость, а она есть, использовать западные технологии то обязательно нужно, если создавать свои технологии или продолжать качать нефть с газом, то можно обойтись.

    dlllb писал : другое дело что нашей страной управляют запад и америка и главное это наши ресурсы на халяву.
    Ресурсы в мире, это совсем не главное.

    СССР 2.0, старайтесь писать по делу.


    dlllb писал :сужу по кремниевому заводу. приехал шварцнейгер и все завертелось. америка решила вложить деньги, правительство согласилось. пусть в москве у себя строят.

    Они то построят там, а вы тут в говне будете.
  15. 21 Июня 2012 Чтв 22:11:24
    ST520 писал ? ? ? :

    знаете, сливать тему я не буду...
    потому что вы видимо несколько далеки от понятия бизнес... производство... реальных понятий... и сливаете вы.... вы приводите примеры предприятий, которые ну как бы вам сказать... имеют ГАРАНТИРОВАННЫЙ сбыт своей продукции... вы думаете какие то умники вложились в стекольный завод не проведя предварительных переговоров (а были ли они, или просто очень попросили покупать продукцию вот у этого производителя, или другой вариант - зная ситуацию внутри стекольной промышленности, не воспользовались каким либо моментом? вдруг к основному производителю и поставщику продукции доктора приехали, диагноз ставить?)... пипец какая промышленность и модернизация... вы сами то понимает что написали то? вы ссылку, которую СССР 2,0 давал смотрели? вам просто там ответят на все ваши вопросы - либо товары придут, либо инвестиции. В нашем случае, сырьевой экономики и выраждающимся населением, придут только товары и чуть-чуть инвестиций в сырьевую отрасль...
    вы понимаете, с сухарями всё достаточно просто и понятно и видно сразу. не надо хитрых заморочей, котрые вы тут приводите. и не надо про производительность и всё такое...
    на хрена мне упаковчоный аппарат на несколько головок с производительностью 35 пакетов в секунду, когда я его загрузить не смогу? пилять модернизация... на хрена мне линия по объёму выпуска продукции превышающей потребность моего города и близлежащих городов? где я такой сбыт продукции найду, чтобы максимально загрузить энтот агрегат? какая нах инновация тут? мне предлагается купить хрень, которая сможет упаковывать в несколько раз быстрее тоже количество пачек что и сейчас... зачем? типа сокращу кол-во работяг? вы в своём уме или нет? вы знаете структуры себестоимости некоторых товаров пищевой перерабатывающей промышленности в эрэфии? какова там доля труда? а сырья? а материалов? так вот - труд занимает ничтожно малую часть. а вот сырьё (зачастую оно всё импортное) составлет львинную долю. как в такой ситуации выпускать товары с низкой себестоимостью то? вы о чём? сокращение трудяг на производстве не приведёт к желаемому снижению себестоимости. снижают меняя состав продукта, дешёвывыми заменителями, как правило хуже качеством...
    вы понимает сколько стоит выход на рынок другого города? вы понимаете что выход на зарубежные рынки стоит оооочень дорого в плане маркетинга и всех остальных причиндалов? или как только мы вступим в вто нам там двери распахнут? вы о чём? вы поробуйте те же сухари сдобные ванильные продать в том же екате или новосибе. попробуйте... не теоретизируя тут на форуме, а в реальности... сразу смекнёте что к чему и сколько это стоит... и сразу же к моменту выплаты первых кредитов пораченных на покупку какой нибудь охренительной линии, начнёте искать какую нибудь сеть чтобы залезть под не со своей продукцией. и даже приват лейбл будете делать для них за свой счёт... лишь бы купили... а роль торговых сетей вообще рекомендую изучить поглубже... можно подумать - произвёл и народ ломанулся прям с конвейра покупать...
    реальностью надо жить, уважаемый СТ520, а не выгодами будущих периодов...

    ещё добавлю насчёт сетей и "сухарей ванильных сдобных". ЭТО политика МАГНИТА. Им регулярно предлагают товары омские производители. берут только скоропорт.
    и кстати, зайдите и предложите им какую либо местную продукцию...
  16. Tirador


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2012 Чтв 22:28:09
    Rubashkin писал :
    признаки, критерии и т.д. серьёзной экономики?

    Хотя бы, как минимум - это не "экономика трубы", основанная на вывозе невозобновляемых ресурсов, и полностью зависимая от цены этих ресурсов на мировом рынке. Мало того, цены, исчисляемой в чужой валюте.
    Rubashkin писал :
    и ещё - м.б. шаг назад, а потом 2 вперёд?

    Кто будет делать какие-то шаги? Правящая партия ПЖиВ и питерская финансовая группировка?
    Это страна, похоже, умеет жить только от войны к войне и от кризиса к кризису. Или от от одного Сталина до другого.
    А ВТО - это в поем понимании, как чел из глухой деревни попал в ночной клуб: вроде и денег потратил, а все равно веселья не получилось - там и компашка не его, и расклады другие Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 20, 21, 22  Вперёд