Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Когда начнут стрелять собак? 

Создана: 18 Апреля 2012 Срд 12:49:48.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 203, просмотров: 27174

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд
  1. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2012 Срд 12:49:48
    Тема немного не соответствует сути , ну да ладно. Это прямо-таки ад для нашего города.
    1.Мне не нравится , когда хозяева гуляют с большими псами, у которых нет намордников.
    Как заставить неадекватного владельца собаки одевать онные причиндалы на собак?

    2. Мне не нравится, что хозяева не убирают за питомцами какашки. Чего тут делать?

    PS: Предположим, что хозяева собак неадекватны.
  2. 19 Июня 2012 Втр 22:13:01
    Ну, вот потравят Ваших булек за не сбежавшую кошку или пришлую собаку в поводке, им тоже жалко будет. Очень. Но это же не страшно, да? [/quote]
    ну как не страшно,страшно конечно,поэтому и гуляю рано утром и поздно вечером,либо ночью, в остальное время на поводке
  3. 20 Июня 2012 Срд 7:36:38
    LauraBertina писала :А вам нравятся крики испуганных детей? однако.......

    Вряд ли пылающая, истерично скулящая и метающаяся по площадке собака будет способствовать их психическому здоровью...
  4. 20 Июня 2012 Срд 17:01:33
    Аникин Сергей писал :
    LauraBertina писала ... :
    А вам нравятся крики испуганных детей? однако.......

    Да где вы слышите крики испуганных детей???
    Где??????????


    Это наверное, пишет человек, которого миновала такая участь: участвовать и видеть процесс нападения собак на людей, и слава Богу, такого даже врагу не пожелаю!

    В 12 лет очень сильно покусала собака, горячо любимая хозяевами, я осталась жива только каким-то чудом, спасая горло, руками пыталась заполнить пасть собаки, позже выяснилось, что у меня трещина кости. Поразило одно, что она сняла скальп с девочки (внучки этого самого хозяина), я побежала на крики и поплатилась за это (год ушел на лечение и реабилитацию) до сих пор остался страх перед такими псинами, мне уже 32, а кошмары нет нет, да напомнят о себе. Хозяин плакал не от того, что его родная внучка 7 ми лет осталась без волос + получила огромную психологическую травму на всю жизнь, а от того, что собаку расстреляли Грустно :-(, вот как это понимать?

    Больше в эту тему возвращаться не хочу, поведение хозяев с собаками на их совести, хорошо, что если еще до беды не довели, а потом поздно будет, и с этим придеться как-то жить...
  5. Nati3672


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Июня 2012 Срд 20:56:55
    платить налоги на собаку согласна, при условии что они реально пойдут в дело, что очень сомнительно. Гуляю на поводках, а вот после 23,00 кобель гуляет без поводка и намордника (можете кидать помидоры)...
    Почему делаю так:
    1. Детей после 23,00 быть на улице не должно.
    2. По двору мы идем буквально 3 минуты, что бы уйти на выгул
    3. Как раз из за пьяных компашек сидящих во дворах от заката до рассвета...
    К слову собы выдрессированы, команды знают!
    Какашки во дворах бесят и меня, хоть я и владелец собак.


    Большая часть какашек появляются при выгуле милых песиков бабушками, неадекватами и хозяевами милых собачек дворовой породы...
    А если сделаешь замечание, так на тебя еще столько гов...а выльют что рад не будешь.
    У нас достаточно адекватных владельцев, и обидно читать когда всех под одну гребенку...
  6. 20 Июня 2012 Срд 22:40:43
    Долбанитесь все об стенку и идите в другие ветки трёкать. Не чем заняться, п....те работать на благо родины.
  7. 20 Июня 2012 Срд 22:43:23
    Бриори писал : Долбанитесь все об стенку и идите в другие ветки трёкать. Не чем заняться, п....те работать на благо родины.

    А вы собаковод?
  8. 20 Июня 2012 Срд 22:45:34
    Кутвук писал :
    Бриори писал ... : Долбанитесь все об стенку и идите в другие ветки трёкать. Не чем заняться, п....те работать на благо родины.

    А вы собаковод?

    Нет, я кошатник и просто адекватный человек.
  9. 21 Июня 2012 Чтв 0:13:55
    Бриори писал : Долбанитесь все об стенку и идите в другие ветки трёкать. Не чем заняться, п....те работать на благо родины.
    Что-то я засомневался в вашей адекватности... Confused
    Нам у вас спрашивать,где трёкать?
  10. 21 Июня 2012 Чтв 1:42:40
    Nati3672 писала :У нас достаточно адекватных владельцев, и обидно читать когда всех под одну гребенку...
    Ну почему же всех...Неправда это!
    Знаем,что много нормальных,добропорядочных любителей животных.
    Таким почёт и уважение Снимаю шляпу!
  11. den798


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2012 Чтв 1:54:18
    Почитал тут маленько и понял что бред какой то в основном люди пишут, да у всех собак свой характер и прочее, лично у меня доберман и спаниэль оба выдресрованы , многие соседи боятся добермана но он реально добрый и на людей даже не гавкает, хотя был инцидент когда на бомжа рычать начал)) и все) впрочем что хотел сказать что нефиг собак обвинять если собаку корямят поят и не бьют она нормальная, а с учетом того , что многие хозяева бьют своих собак у собак начинает портится психика, и появляется агрессия к людям, вывод собака тот же ребенок как воспитаешь таким и вырастит.
  12. 21 Июня 2012 Чтв 7:32:37
    den798 писал :вывод собака тот же ребенок как воспитаешь таким и вырастит.

    Вывод: я не хочу сжиматься в страхе за своего ребёнка, любимую женщину, и даже за себя родного (моя филейная часть мне, как ни странно, дорога как память) и лихорадочно возносить мольбы к небесам, чтобы попавшийся мне на дороге волкодав "вырос, воспитанным хорошо", а не наоборот. Есть поводок и намордник. При их наличии мы все любим животных. Ух ты мой доберманчик, симпампулечка, ути ути, какой у нас прочный намордничек... Норм
  13. 21 Июня 2012 Чтв 8:36:29
    Sergey Petrovich писал : Я не знаю писал ли кто-то тут об этом или нет (лень было всю тему перечитывать), но я считаю, что надо запретить держать собак в многоквартирных домах. Хочешь собаку - живи в частном доме. И пусть собака во дворе частного дома бегает хоть без поводка хоть без намордника и тявкает пусть хоть круглые сутки. ИМХО


    служебных собак. для города есть комнатные собачки.
  14. 21 Июня 2012 Чтв 10:16:33
    Без намордника, это нарушение, это по моему карается по закону..
    Насчет какашек не знаю, возможно тоже...
    Еще б ввести наказание причем строгое за то что выбрасывают на улицу, пусть даже не опасных животных. Та же кошка поцарапав может занести опасный вирус или бактерии.
    НО мы живем не в той стране, где органы порядка (на самом деле карательные, далекие от охраны правопорядка)будут заниматься такими мелочами.

    А если говарить по названию темы.. Я имею двоякое отношение, если касаемо диких собак.
    Вроде они хорошие не кому не мешают, иногда их даже жалко.
    Но с другой стороны собака - это опасное животное имеющее клыки, на которых бактерии и зараза. Они размножаются бесконтрольно. Могут покусать ребенка и взрослого спокойно.
    Если собака жила у хозяев, а потом оказалась на улице такая не столь опасна. Опасны те кто родился и вырос на улице - это дикий хищник.
    Хоть жалко, но я считаю, что их нужно либо как то изолировать, либо уничтожать.
  15. 21 Июня 2012 Чтв 10:18:05
    Sergey Petrovich писал : Я не знаю писал ли кто-то тут об этом или нет (лень было всю тему перечитывать), но я считаю, что надо запретить держать собак в многоквартирных домах. Хочешь собаку - живи в частном доме. И пусть собака во дворе частного дома бегает хоть без поводка хоть без намордника и тявкает пусть хоть круглые сутки. ИМХО


    Целиком и полностью поддерживаю, только вот тявкать круглые сутки не надо.
    Сам имею в частном доме двух больших собак, у каждой свой вольер, есть место для бегания во дворе, за ворота только на поводке или длинной цепи, если днем, то в наморднике, ранним утром или поздним вечером без намордника. Лают только по делу.
    Один сосед тоже типа собаку завел, довольно крупная дворняжка, только она у него только поесть и поспать приходила домой, остальное время бегала по улице, да и лаяла постоянно, особенно на тех, кто проходил рядом с её домом. Несколько раз говорил ему, чтобы убрал собаку с улицы, ему по-хрену, вот когда в субботу она резко с лаем наскочила на девушку с ребенком, и у мальчика началась истерика, а этот дурень выскочил и давай орать, что она у него всё равно не кусается, я сделал одно зелье, скормил его этой собаке, и к утру её не стало. Теперь тихо и никто не кидается на людей. В этом целиком и полностью виноват человек, который неправильно занимался со своей собакой.
    Еще одни завели какое-то вислоухое недоразумение, вроде как бы и породистое, даже шлейку нацепили, только за неё не водят, и ума у щенка еще мало, поэтому носится как угорелый, под машину несколько раз чуть не попал, на детей прыгает, вроде бы играет, но не всем детям это нравится. На замечание - прицепите оболтуса на поводок - возмущенно ответили, что он у них не кусается и вообще людей любит. Если не одумаются, то их собачке тоже придется умереть, потому что получится из неё не собака, а непонятно что, и виноваты в этом тоже будут его хозяева.

    Противники бродячих собак, вместо писанины на форуме, объединяйтесь или поодиночке, и уничтожайте бродячих и чьих-то, но бесхозных собак, только делайте это с умом. И никаких угрызений совести, не вы выбросили этих собак на улицу, не вы сбили их в стаи, но напасть на вас и ваших детей, да вообще любых детей, они могут.

    А сторонники - добивайтесь принятия законов по защите собак, как бесхозных, так и хозяйских, а также по контролю за деятельностью заводчиков и клубов, а то порасплодилось их как и титулов....
  16. 21 Июня 2012 Чтв 10:21:22
    Snarkenshtein писал :я не хочу сжиматься в страхе за своего ребёнка, любимую женщину, и даже за себя родного (моя филейная часть мне, как ни странно, дорога как память) и лихорадочно возносить мольбы к небесам, чтобы попавшийся мне на дороге волкодав "вырос, воспитанным хорошо", а не наоборот. Есть поводок и намордник. При их наличии мы все любим животных. Ух ты мой доберманчик, симпампулечка, ути ути, какой у нас прочный намордничек... Норм
    Very Happy Гы-гы-гы Бурные несмолкающие.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд