Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО После цены в 30р. За литр бензина. 

Создана: 15 Мая 2012 Втр 15:38:38.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 229, просмотров: 24228

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд
  1. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2012 Втр 15:38:38
    Я давно для себя решил, что после подорожания бензина. После цены в 30 рублей за литр я поставлю машину на прикол. И буду катать только по крайней необходимости. Я и так то не каждый день видел необходимость её брать. Если будут проходить протестные акции приму участие даже в ущерб работе. Терпение законопослушного гражданина на пределе. Бенз станет последней каплей.

    Понимаю тех людей кто заработывает машиной. Для меня это просто как дополнение. Удобство передвижения своего тела из точки А в точку Б. Неболее...
    Корупция для меня становиться слабым аргументом при цене бенза в 30 деревянных.
  2. 19 Июня 2012 Втр 11:33:21
    да я понял всё. секвойю не зря привел. По трассе со стабильной скоростью литровый Витц будет литров 7-8 есть, 6 ти литрый секвойя 12 !!!! Тоже отличный результат. )) но речь не о том. отошли мы от темы ))) ( у нас рядом с работой стоит иногда Тундра Тойота, тоже 5.7 литра, вот у него спросили про расход. город 18, трасса 12-13)
  3. 19 Июня 2012 Втр 13:28:16
    Расход бензина и динамика разгона TOYOTA SEQUOIA

    Этот вопрос интересует покупателей больше всего. Чего только не рассказывают сотрудники автосалонов проэтот показатель. Я постараюсь изложить свои личные впечатления после месяца эксплуатации автомобиля. Данный расход указан в режиме отключения полного привода, когда автомобиль едет за счет заднего моста.

    Езда по городу
    Если езда происходит в ночное время , за городом, в маленьких населенных пунктах, либо без заторов в движении при условии отсутствия резких рывком и торможении расход составляет 19 литров на 100 км.

    Езда по городу в час пик
    Если Вы живете в крупном городе и каждое утро "штурмуете" путь на работу в сплошной пробке при условии отсутствия резких рывком и торможении расход составит 25 литров на 100 км.

    Езда в активном режиме
    Рвете с места? Активно маневрируете? Готовьтесь к 30 литрам на 100 км.

    Езда по трассе
    При соблюдении скоростного режима 120-140км/ч расход составит 17 литров на 100 км. Ну а дальше, прямо пропорционально.

    Вот тоут всё реальнее Тундра ещё больше лопает бензинчику Very Happy
  4. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2012 Втр 13:48:32
    Кронфильд писал(а) : Расход бензина и динамика разгона TOYOTA SEQUOIA



    про город согласен
    а по трассе многовато, при 120 должна в 14 укладываться, хотя конечно количество обгонов то же влияет
  5. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2012 Втр 13:56:14
    в последнее времч все чаще попадалось не молоко а вода подкрашенная. Самый простой вывод который я нашел это отказаться от молока и заменить его др продуктами.стоила гречка 80-120 р за килограм. Быстро нашлась замена.. Др крупами. Тоже самое и с бензином. Подорожает выше какого то уровня откажусь... Для меня эта цена 30 рублей для когото больше. Вот о чем я веду разговор. Не отрицаю что приму участие в протесте против дорого бензина.. Бенз не просто жидкось для авто. Бенз это процент в каждом продукте.. Вот что меня расстраивает. Канечно климат у нас не всегда способствует. Однако никто не отменял велосипед. Мопед.

    Малолитражка это для меня миф про экономию. чтобы экономить на эксплуатации машины. Нужно купить новую тачку. Если ты канечно не семи пядей во лбу и чинишь их на раз.
  6. 19 Июня 2012 Втр 23:05:31
    folismit писал(а) :
    про город согласен
    а по трассе многовато, при 120 должна в 14 укладываться, хотя конечно количество обгонов то же влияет


    тойота 4ранер, 4 литра, по городу в 16литров укладывается(если не сильно топить) трасса 110-130км/ч, 10-11 литров. бенз 92-й
  7. 19 Июня 2012 Втр 23:51:20
    <<После цены в 30р. За литр бензина. >>

    куплю ружье в ожидании революции
  8. 20 Июня 2012 Срд 9:19:45
    Кронфильд писал(а) :Расход бензина и динамика разгона TOYOTA SEQUOIA

    Этот вопрос интересует покупателей больше всего.


    :)

    Покупателей таких машин этот вопрос не интересует вообще. А если интересует - это случайный покупатель, которому свалилось с неба пара миллионов рублей.

    Ну а так цифры верные, в среднем 20 литров ест, по трассе если 110-120 ехать, где то 15 литров расход
  9. 20 Июня 2012 Срд 9:23:07
    Lorins_ОмГУПС писал :тойота 4ранер, 4 литра, по городу в 16литров укладывается(если не сильно топить) трасса 110-130км/ч, 10-11 литров. бенз 92-й


    Да, где то так, подтверждаю :) У меня по городу 18 было, с пробками часовыми.
  10. 20 Июня 2012 Срд 10:17:07
    Расход, расход.... А сколько на тундры и секвойи уходит ОСАГО, КАСКО, места на парковке, резины стоимость..... а вот Калина рулит!!!!!

    Калина!!! Все в ней отлично!!!
  11. 20 Июня 2012 Срд 12:01:21
    Августейший писал : Расход, расход.... А сколько на тундры и секвойи уходит ОСАГО, КАСКО, места на парковке, резины стоимость..... а вот Калина рулит!!!!!

    Калина!!! Все в ней отлично!!!


    это машины абсолютно разного класса и назначения. их сравнивать неправильно. но тот кто покупает тундры и секвойи не смотрит сколько стоит бензин, резина р18, каска и осага. вот.
    но калина да неплоха для своего назначения возить тело из точки А в точку Б.
  12. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    22 Июня 2012 Птн 8:07:16
    мама оксана писала : А вот что пишут в отзывах о приусе : "Хотя целью покупки не была экономия но в процессе езды я не ощутил особой экономии топлива как написано в эксплуатационных характеристиках. За городом ее вообще нет т.к. если ездить на нормальных оборотах и скорости то постоянно работает ДВС и расход составляет 6-7,5 л.

    А откуда ей (экономии) за городом-то взяться?
    Все эти мифы про сверхэкономичность гибридов на самом деле сводятся к тому, что ДВС гибрида всегда работает в наиболее оптимально-экономичном режиме, вырабатывая необходимую мощность для буферной батарейки и электропривода.
    У обычной автомобильки с 5ступенчатой механической коробкой на 13-14 колёсиках такой режим работы ДВС как раз на трассе при скоростях до 110-120км/ч
    А ДВС гибрида работает в этом режиме постоянно, вне зависимости от того, где ездить.
    При необходимости реализации бОльшего крутящего момента нагрузку компенсирует батарейка, которая всё остальное время заряжается, особенно стоя в городских пробках.

    У меня японская полторашка на 4х-стАКПП при массе около 1000кг по трассе при скоростях до 120км/ч расходует 5,7-6л/100км.
    В городе(Омске) стабильно 9,5-10,5л не важно АИ92 или АИ95.
  13. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Июня 2012 Птн 9:54:16
    омскапень писал : <<После цены в 30р. За литр бензина. >>

    куплю ружье в ожидании революции


    скажешь где покупал, а то я тоже начинаю готовиться потихоньку Very Happy
  14. 22 Июня 2012 Птн 21:58:22
    kerusanam писал :
    омскапень писал ... : <<После цены в 30р. За литр бензина. >>

    куплю ружье в ожидании революции


    скажешь где покупал, а то я тоже начинаю готовиться потихоньку Very Happy

    эко вас цепляет
  15. 23 Июня 2012 Суб 16:16:12
    Ziproxy писал(а) :
    У меня японская полторашка на 4х-стАКПП при массе около 1000кг по трассе при скоростях до 120км/ч расходует 5,7-6л/100км.
    В городе(Омске) стабильно 9,5-10,5л не важно АИ92 или АИ95.


    Забавно, у меня движок 2,4 (вольво), а жрёт по городу также 10 л на сотню.
  16. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Июня 2012 Суб 20:06:37
    Yehat писал : Забавно, у меня движок 2,4 (вольво), а жрёт по городу также 10 л на сотню.


    у меня шанс 1.3 литра, а жрет как голодная лошать о_О 8-9 литров на сотню! ну правда я на ней притопить педальку люблю в пол и поехал на второй третьей передаче Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд