Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор Продажа флагов 

Создана: 19 Июня 2012 Втр 12:12:36.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 956

  1. 19 Июня 2012 Втр 12:12:36
    [внешняя ссылка]

    Болельщики Россия-Греция.

    Сидим с тещей у телевизора, смотрим матч ЧЕ Россия-Греция, болеем за наших и от волнения глубоко вгрызаемся в воблу.
    Жена и сын уже спят.
    Соседи за стеной - бедолаги, вообще от каждой неудачной атаки орут как резанные.
    Стоп.
    А чего они там так раздухарились?
    Ту квартиру, уже год снимает Алик с семьей. Я даже не уверен - Алик ли он.
    Так услышал при знакомстве. Скорее всего, он – Али.
    Национальность тоже непонятна, может быть: курд, может турок, или даже афганец. Главное, что люди спокойные и не конфликтные. Иногда к Алику на пару дней приезжают земляки – торговцы с рынка, но тоже ведут себя тихо, как их полосатые сумки – никого не видно и не слышно.
    А сегодня от чего-то пошли вразнос - болеют почему-то за Россию. Футбол – дело хорошее, но зачем же так орать?
    Когда нашим забили гол, в комнату вошел сонный сын и, не открывая глаз сказал:
    - Папа – эти соседи так кричат, как будто они кого-то сбросили с балкона, а потом передумали и теперь страдают…
    Да – это и вправду было громко. Страдания за стеной по поводу гола, переросли в дикий скандал.
    Я отложил тараньку, натянул штаны и воспользовавшись перерывом в матче, решил сходить узнать – кого и за что там убивают?
    Звоню, вопли за дверью моментально стихают, открывает Алик, он виновато улыбаясь, приглашает меня на кухню и начинает оправдываться:
    - Извините за шум, просто России забили гол и они переживают.
    «Они» - человек восемь смуглых, нерусских мужиков, недобро смотрели на меня, как фанатский сектор, смотрел бы на заглянувшего к ним нападающего нашей сборной…
    Я, вдруг, почувствовал себя виноватым за вялую игру наших.
    Вроде пришел ругаться, а выглядел как капитан тонущего «Титаника», который пришел к пассажирам третьего класса, извиняться за айсберг.
    Маленький телевизор издевался с холодильника повторами гола в наши ворота, но никто на него не смотрел, болельщики грустили. В углу стоял не по росту огромный для кухни российский флаг.
    Я окончательно сбитый с толку, миролюбиво сказал:
    - Ну ладно, не переживайте, может после перерыва наши еще забьют. Я даже не ожидал, что вы… хоть и… а оказывается такие яростные болельщики нашей сборной.
    Алик:
    - Да мы вообще футбол не смотрим, но «им» обязательно нужно, чтобы Россия вышла из группы… Извините, мы будем потише.

    Второй тайм.

    У Алика за стеной, поначалу все было тихо, но потом дети разных народов опять начали кричать и ругаться.
    Мы с тещей, решили потерпеть – не долго осталось, пусть люди получат удовольствие…
    Ну вот и все…
    Финальный свисток, да и таранька кончилась.
    Грустно.
    А болельщики у Алика все не уймутся, орут, как будто у них матч еще продолжается.
    Прошло 5 минут, 10, но крики не стихают.
    Опять надеваю штаны иду, звоню Алику.
    Открывается дверь, я с претензией в голосе:
    - Ребята, скоро два часа ночи, ну проиграли и проиграли, жизнь продолжается, чего так орать? Вы что, тут матч в записи пересматриваете?
    Алик:
    - Извините, больше не будем. Вот это Вам, подарок.
    И Алик протянул мне российский флаг.
    Я окончательно сбитый с толку, стоял в коридоре с развернутым знаменем, а Алик продолжал:
    - «Они» (Алик кивнул на своих смурных гостей) только что потеряли большие деньги. Там, у меня в комнате этих флагов осталось двести шестьдесят штук, а маленьких еще больше.
    Как их теперь продавать на светофорах? Кому теперь они нужны, если вы проиграли…?
    © Грубас
  2. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2012 Втр 12:30:15
    бизнес, епть, ))) а вы думали патриотизм.
    как говорится: ничего личного. )))
  3. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Июня 2012 Втр 14:06:44
    Вот оно что! А мы и не поняли сегодня утром парнишку, предлагавшего на светофоре у Фрунзе- Герцена маленькие российские флажки за 100 р))))
    Сначала подходит к водителям, сует флажок в открытое окно, а когда водитель берет его, называет цену))
  4. 19 Июня 2012 Втр 14:12:35
    Polevik писал : бизнес, епть, ))) а вы думали патриотизм.
    как говорится: ничего личного. )))

    для кого война, а для кого и мать родна (с) пословица
    Для кого футбол, а для кого бизнес.
    Само собой, гастарбайтеры приехали в РФ зарабатывать деньги, удивляться здесь нечему, но как автор передал свои переживания и все такое - талант.
    Заставляет задуматься, поэтому перепост на ОФ сделал...
    Спасибо всем, что прочитали )))
  5. 19 Июня 2012 Втр 14:14:22
    SELENAR писала : Вот оно что! А мы и не поняли сегодня утром парнишку, предлагавшего на светофоре у Фрунзе- Герцена маленькие российские флажки за 100 р))))
    Сначала подходит к водителям, сует флажок в открытое окно, а когда водитель берет его, называет цену))

    Заработать на лже патриотах легко. На 9 мая продают георгиевские ленточки и атрибутику, на 1 сентября тетрадки, на выпускные - форму и платья, это бизнес.