Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Боровое / Щучинск / Астана/ Казахстан 

Создана: 13 Июля 2004 Втр 14:20:39.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1901, просмотров: 869778

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 75,
, 77 ... 125, 126, 127  Вперёд
  1. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2004 Втр 14:20:39
    В этой теме обсуждаем всё, что касается отдыха в Боровом, Щучинске и Казахстане в целом Смайлик :-) .
  2. 17 Июня 2012 Вск 15:12:21
    Faza-69 писал : Целесообразней по ней ехать или в объезд? Машина низкая, вот и чёт не охото было бы прыгать там

    Сам там ни разу не ездил. Думаю должны отписаться те, кто там недавно прокатывал...
  3. 17 Июня 2012 Вск 16:50:32
    LeXXX_Omich писал :
    Благодарю! Ура! Теперь не нужно будет стоять в очереди в душном помещении миграционной полиции в Петропавловске Very Happy
    З.Ы. Доверяй, но проверяй Wink Т.к. мало того что добились соглашения. Главный вопрос был: когда это соглашение вступает в законную силу...


    Соглашение вступило в силу с 09.06, сам с утра вернулся из Борового. Туда заехали 11-го днем, обратно границу пересекали 17-го утром, у погранцов вопросов не возникло. Главное отличие от прошлых лет - в миграционке должны поставить 2 штампа раньше ставили один).

    Таможню проходили минут за 15-20 (весь автобус), ехали через Одесское/Бидаик.
  4. 17 Июня 2012 Вск 20:32:00
    LeXXX_Omich писал :
    Faza-69 писал ... : Целесообразней по ней ехать или в объезд? Машина низкая, вот и чёт не охото было бы прыгать там

    Сам там ни разу не ездил. Думаю должны отписаться те, кто там недавно прокатывал...


    Я ездил на праздники. Ехал не в первый раз по грунтовке, поэтому ехал смело. Если едете впервые, лучше взять провожатого на таможне, наверняка повстречаете в очереди того кто ездил.
    Теперь о дороге, проезжаете Чкалово, и спустя километров 7 пути развилка, направо-Кокчетав, прямо-Ильичёвка, вам туда.
    Проезжаете Ильичёвку, и за ЖД переездом направо на грунтовку.
    Едете по накатанной километров 12, иногда удавалось развивать скорость до 90 км/ч. В среднем 50-60 км/ч., но будьте осторожны, есть пара ловушек в виде рвов от талой воды, лучше не гнать.
    Тем у кого нет опыта езды по степным дорогам советую выбирать наиболее накатанную колею, либо держать заброшенную дорогу в пределах видимости. Всем остальным мобильное приложение Яндекс карты в помощ. Примерно через 12 км. пути накатанная грунтовка пересечёт заброшенную дорогу у населённого пункта у железной автобусной остановки и пойдёт слева от заброшенной дороги.
    Там самый плохой участок, около 10 км., у самого выезда на асфальт, около 5 км., дорога идёт в низине и после дожя на неё лучше не соваться, лучше ехать по заброшенной дороге.
    Как увидите частые выезды грунтовки на заброшенную дорогу, выезжайте, там окло 3 км хороший, свежеотсыпанныё грейдер, после начинается свежий асфальт. По нему и едете солнцем палимые до кольца в Боровом.
    Пару советов новичкам, если только что прошёл дождь, лучше на эту дорогу не соваться вовсе. А так, держитесь накатанного и не гоняйте по степи, ледник оставил камни которых не видно в траве.
    И ещё раз повторю, в первый раз лучше сесть ну хвост тому кто ездил.
    Кстати, считаю нет большой разницы на чём ехать, пузотёрки там могут ехать посуху смело.
  5. 18 Июня 2012 Пон 10:45:23
    aaron200 писал ? ? ? :..

    Вот спасибо добрый человек! Всё по полочкам и ясненько Wink
    Кстати, яб ради забавы, нарисовал бы красным в гугле картах как ехать, чтоб по 10 раз не переспрашивали и закрепил бы в названии темы. Я сам тоже потом бы распечатал и поехал по ней Мы краснеем!
  6. 18 Июня 2012 Пон 11:04:48
    Faza-69 писал :
    aaron200 писал:..

    Кстати, яб ради забавы, нарисовал бы красным в гугле картах как ехать, чтоб по 10 раз не переспрашивали и закрепил бы в названии темы.

    Во чаво сваял Very Happy
  7. 18 Июня 2012 Пон 11:55:27
    87779990313 писала :
    А если серьезно, то цены по факту, озвучивайте пожелания и даты, желательно поточнее. А лучше пишите сюда burabay_kz@mail.ru. Мои интерес 2000р, ваш интерес: экономите время, нервы и деньги.
    А не много 2000 руб за услуги? Учитывая, что за 1500 можно квартиру снять двухкомнатную с горячей водой?
  8. 18 Июня 2012 Пон 15:29:23
    niteWolf писал :
    87779990313 писала ... :
    А если серьезно, то цены по факту, озвучивайте пожелания и даты, желательно поточнее. А лучше пишите сюда burabay_kz@mail.ru. Мои интерес 2000р, ваш интерес: экономите время, нервы и деньги.
    А не много 2000 руб за услуги? Учитывая, что за 1500 можно квартиру снять двухкомнатную с горячей водой?


    Плюсуюсь. Я об этом тоже подумала))
  9. Smartbug


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2012 Пон 16:19:35
    посреднические услуги всегда были дорогие Wink
  10. 18 Июня 2012 Пон 16:58:46
    Smartbug писал : посреднические услуги всегда были дорогие Wink
    Один фиг - жестко...
  11. 87779990313


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июня 2012 Пон 18:48:12
    niteWolf писал :
    87779990313 писала ... :
    А если серьезно, то цены по факту, озвучивайте пожелания и даты, желательно поточнее. А лучше пишите сюда burabay_kz@mail.ru. Мои интерес 2000р, ваш интерес: экономите время, нервы и деньги.
    А не много 2000 руб за услуги? Учитывая, что за 1500 можно квартиру снять двухкомнатную с горячей водой?

    Никого не заставляю, пистолет не настовляю.
    А если по существу, то я 2-х комн квартиру со всеми удобствами сниму за рубль, ну за рубль двадцать. Не сложно уловить плюс сделки имено для вас, гостей Борового. Причем эта квартиру будет лучшей из тех, что предлагают приезжим и Вы едите уже заведомо готовую квариру, а не играете в лоторею.
  12. 87779990313


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июня 2012 Пон 18:50:07
    Smartbug писал : посреднические услуги всегда были дорогие Wink

    Посредник который экономит Вам деньги нервы.
  13. 87779990313


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июня 2012 Пон 19:01:36
    aaron200 писал :
    Я ездил на праздники. Ехал не в первый раз по грунтовке, поэтому ехал смело.

    Через Петропавловск не лучше? Через Одеское 200 км бездорожья с ямами размером в колесо или что-то резко изменилось?
  14. 87779990313


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июня 2012 Пон 19:14:38
    Кстати, кто будет ехать через Петропавловск, без антирадара нервы с трудом выгребут. Вдоль дороги делают сливы и остановки, поэтому или по чему-то другому немерено неприличных ограничений (до 30км/ч), в темное время чтобы стояли с радаром не видел, но бывает всякое. Кто перед кокшетау уходил налево на Боровое в объезд, то там теперь этого поворота нет, путепровод под ж/д закрыли навсегда, перед Кокшетау делают развяску. В объезд на боровое по полям (схема объезда указана). Тем кто знает как проехать через кокшетау, лучше через него ехать.
  15. Smartbug


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2012 Пон 19:15:38
    87779990313 писала :
    Smartbug писал ... : посреднические услуги всегда были дорогие Wink

    Посредник который экономит Вам деньги нервы.

    во-во,особенно тем,кто первый раз едет
  16. 87779990313


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июня 2012 Пон 19:34:00
    Smartbug писал :
    87779990313 писала ... :
    Smartbug писал ... : посреднические услуги всегда были дорогие Wink

    Посредник который экономит Вам деньги нервы.

    во-во,особенно тем,кто первый раз едет

    Особено тем кто ценит время и едет отдыхать. А в первый или во второй раз, ту не причем. Одному человеку нравится приехать на абум и ему фартанет с жильем где-нибудь на "шлагбауме", а другому будут втюхивать фанерный шалаш в огороде под термином "домик не далеко от озера", кругом лоторея, нравится играйте, не нравится - 2000р и отдых начнется с первой минуты прибывания в Боровом, причем эти деньги вернутся только исходя из разницы в ценике на жилье.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 75,
, 77 ... 125, 126, 127  Вперёд