Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Я не одобряю действий существующих властей. 

Создана: 11 Мая 2012 Птн 22:37:57.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 279, просмотров: 33461

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17, 18,
  Вперёд
  1. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2012 Птн 22:37:57
    Я поддерживаю заявления Пескова!
    "С моей точки зрения, полиция действовала мягко. Я хотел бы, чтобы она действовала жестче. Это были те провокаторы, от которых всегда предостерегали власти Москвы. Им нужно было побузить, а для этого им нужны провокации", – сказал Песков.

    ОМОН действовал защищая демократию в России! Кто отказался ломать клоунов оппозиции - предатели!

    Все лидеры оппозиции продажные идиоты с гиперзавышенной самооценкой! Им бы не на площадь, а на лесоповал - пусть ушлепывают из москвы!

    Посмотрите НТВ - там все рассказано про продажных предателей.
    А местные оппозиционеры (которые орут на форуме) лишь балоболы, которым нечего делать, но есть желание поорать о чем бы то небыло.

    П.с. никто не знает где можно вступить в "Наших"? А то идиоты надоели звать меня туда - послушаю их.


    П.с. Прошу на высказывания в ней, здраво мыслящих, имеющих свое мнение и непродажных людей (вне зависимости от их мнения, которое я уважаю) не отписываться тут. Над всеми выпадками в чей либо адрес буду оскорблять и жутко тролить (да не забанят меня администраторы за такую тему - у нас же свобода слова).
  2. 13 Июня 2012 Срд 20:45:02
    batanick писал : которые сами ничего не знают (или знают, но врут) о том как я живу и что мне делать...А если учесть, что поддержка "Координационного совета" в обществе менее одного процента - то это должно о чем то говорить.
    П.с. А я побегу помогать, пусть там даже будет Путин, пусть Навальный, на Бентли с десятью мигалками - он прежде всего человек, а уж потом все остальное...

    думаю вы сами многого не знаете. и даже в этом уверен. это в равной степени относится и ко мне.
    насчёт поддержки... я не зря спрашивал про состояние и настроения общества... мне видится следующее - большинству уже глубоко пох на всё.
    и кстати... запрещая митинги, гася протестное движение власть сама себе роет яму. Почему? вот говорят протестное движение идёт на убыль... ну допустим так... а причину этого не знаете ли? неужели народ осознал свою ошибку и увидел что после избрания ввп и его ЕР наступили перемены? ну прям таки неотвратимой волной идут перемены. Коренные перемены. Времени для подготовки этих перемен было предостаточно. народ оказывается заблуждался по не знанию своему, народному... Ан нет... перемен особо не видим... так... димка как раньше пиzдел чего то, так и продолжает. и ввпшкин туда же... может быть осенью начнуться перемены? подождём...
    Вот что произойдёт если сейчас народ вообще плюнет на всё и будет жить по принципу - власть сама по себе, а мы сами по себе? Как ввпшкин будет свои стратегии воплощать то? Пох...изм полный его ждёт... никакими потугами его не разрушишь... чёрта с два что ввпшкин сделает со страной задуманное в его стратегии. Вот это и есть яма.
    Нет предпосылок для поднятия страны с колен. Разумная часть населения видит расхождения слов и дел. Это демотивирует по полной. Но понимая, что надо как то проживать свою жизнь, живут как им позволяет совесть, условия... ну и возможности...

    Побежите? ну что ж, это ваш выбор... Ералаш помните, когда пацанёнок спас мужика тонувшего в речке, а это оказался директор школы... Помните что пацан сказал в конце? Смайлик :-)
    ИМХО.
  3. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2012 Срд 23:27:49
    Rubashkin писал ? ? ? :


    Все может быть - не буду спорить. Сам не знаю, но мне кажется, что оппозиция скоро пойдет в отпуска (скорее всего до осени), а там зима и до следующего года (а может и до выборов). Люди отворачиваются от политики, но не уходят от нее. Нужен кто-то очень харизматичный и желательно из народа, но пока таких не подпускают к кормушке...

    Про побежал бы или нет - думаю это вопрос каждый сам себе иногда задает, а ответ у каждого свой, тот, который ему совесть продиктует...
  4. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2012 Срд 23:32:38
    Зашел на сайт Эха (каюсь, но просто на него ссылка была) и на первой странице вижу "ЭТО"


    Илья Пономарев депутат ГД, один из основателей Левого Фронта.
    Вчерашний дождь был не случайным? Нужна помощь специалистов!
    13 июня 2012, 17:18
    Позвонили друзья-химики. Говорят, набрали вчера немного дождя, и сегодня провели анализы в лаборатории. Получили результат - аномально высокое содержание йодистого серебра. Похоже, наша вчерашняя шутка относительно Путина и дождя оказывается не совсем шуткой.

    Я вот только не знаю, что с этой информацией делать? Вроде, закона о недопустимости заливания митинга дождем у нас нет? И как это в любом случае можно четко доказать?

    HELP!

    П.с. Выскажу только мое мнение, но мне кажется это высказывание можно выводить в лидеры высказываний. Новость вплотную приблизившая говносайт, ну если не к CNN, то к FOXNEWS.

    А HELP, это наверное призыв к санитарам (только мое мнение).
  5. 14 Июня 2012 Чтв 8:31:28
    Александр Минкин
    журналист

    ГЕРОЙ ПУТИНА


    Опубликовано и всюду обсуждается обращение главного редактора «Новой газеты» Муратова к председателю Следственного комитета России Бастрыкину.

    История жуткая. Поздно вечером зам главного редактора «Новой» Сергей Соколов «был усажен в машину охраной Бастрыкина и отвезён без объяснения причин в подмосковный лес». Туда же приехал Бастрыкин, попросил охрану в сторонку отойти, остался с Соколовым наедине и (как пишет Муратов) «грубо угрожал жизни журналиста, заметив, что сам же это дело и будет вести».

    Заурядное происшествие; удивляют только должности.

    Это не Кущёвка, а Москва; не провинциальный мент, а глава Следственного комитета РФ; не беззащитный фермер, а зам главного редактора очень известной газеты, где в последние годы за профессиональную деятельность убиты Щекочихин, Домников, Политковская...

    Привычный вопрос: «если такое делают с известным журналистом, то что творят с простыми людьми?» — вопрос этот не имеет смысла. Все знают ответ. Сапоги правоохранительных органов топчут страну. Включите радио, откройте газету; даже государственное ТВ постоянно сообщает о преступлениях полиции и прочих спецслужб.

    А в этой истории, повторю, удивляют должность, звание, награды. Бастрыкин А.И. — председатель СК РФ, доктор юридических наук, профессор, автор множества научных работ, в том числе «Расследование преступлений повышенной общественной опасности» (практическое пособие, 156 страниц), генерал-полковник юстиции, награждён орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, «За заслуги перед Отечеством» II степени. К этим официальным титулам стоит добавить неофициальный, но важный: однокурсник Путина.

    Вот какое важное лицо угрожало журналисту. И всё же этому большому начальнику надо сказать спасибо. То ли по глупости, то ли по пьянке, то ли по сумме этих врождённых и приобретённых качеств, но он это сделал. Спасибо за то, что завёз в лес и угрожал. А убили бы Соколова втихую, как других, без громких предупреждений, и «Новая газета» опять бы «сотрудничала со Следственным комитетом», как они сотрудничают в деле Щекочихина и Политковской, как «МК» сотрудничал в деле об убийстве Холодова... Ему, если помните, угрожал министр обороны, но не так открыто. А Бастрыкин — герой.

    Некоторым героям всё сходит с рук. Больше того — их даже награждают за катастрофические провалы. Награждают тайно: за «Норд-Ост», за Беслан, за погибший «Курск», за правильный подсчёт голосов на выборах... Хоть один человек понял, за что наградили Нургалиева? Главы некоторых регионов (чемпионы коррупции) получают «За заслуги перед Отечеством»...

    Возможно, стоит переименовать ордена или учредить новые. «За заслуги перед Путиным», «Герой Путина» (легко предположить, что, например, на Северном Кавказе найдётся немало храбрых воинов, которые предпочтут называться «героями Путина», вместо того чтобы носить звание «Героя России», не испытывая при этом горячей любви к ней).

    Ещё один вопрос нередко звучит в культурном обществе (в том числе среди коллег по журналистскому цеху): «а почему это постоянно случается с „Новой газетой“?» Этот вопрос, с нашей точки зрения, подлый. Как услышите — сразу спрашивайте: «А почему с вами этого никогда не случается?»


    [внешняя ссылка]

    Николай Сванидзе
    журналист

    ОППОЗИЦИЯ МОЖЕТ ОТДЫХАТЬ

    Представим на минуту: директор ФБР завозит в лес заместителя главного редактор New York Times и заявляет ему следующее: "Я тебя, чудило, урою! Ты у меня будешь землю жрать, а я это потом буду лично, с*ка, расследовать".

    Судя по действиям власти, она деградирует, дегенерирует непосредственно у нас на глазах, в ежедневном режиме. В лайфе.

    В этой ситуации от оппозиции не требуется ни лозунгов, ни программы действий. Все делается за нее. И это пугает, как всякая неадекватность.


    [внешняя ссылка]

    Павел Шеремет
    журналист

    ПРЕЦЕДЕНТ БАСТРЫКИНА

    Глава Следственного комитета России угрожал журналисту расправой. По крайне мере, это утверждает другой журналист, уважаемый и авторитетный главный редактор «Новой газеты».

    Дмитрий Муратов написал открытое письмо главному следователю России, который вывез в лес и там «воспитывал» заместителя главного редактора «Новой газеты» Сергея Соколова.

    Бастрыкин настолько уверен в своей силе и настолько презирает журналистов, что демонстративно угрожает и демонстративно игнорирует обращения журналистов.

    В среду в Москве автозаки заполняли журналистами, которые приходили к Следственному комитету, чтобы высказать Бастрыкину возмущение его методами воспитания, больше принятыми в криминальном мире.

    Давно уже не было настолько демонстративного и агрессивного нападения на журналистское сообщество. Действительно, напоминает окаянные 90-е. Тогда журналистов могли избить или убить по воле обнаглевшего чиновника. Потом этого чиновника тоже убивали или унижали. Особенно наглели олигархи и генералы всех мастей. Первые наглели от дурных денег, вторые от дурной власти.

    Был такой генерал Грачев. Ему до конца дней буду вспоминать журналиста Холодова из «Московского комсомольца», героические подвиги на войне Павла Грачева история сотрет, а тот страшный взрыв бомбы в редакции – сохранит.

    Казалось, те времена прошли. Олигархи сейчас не наглеют, они чувствуют свое шаткое положение. Но сейчас в ударе генералы.

    При президенте Медведеве они стеснялись проявлять свою ненависть к журналистам, заводили себе твиттер и постили что-то оптимистическое. Видимо, притворяться больше не надо.

    Я всегда говорил, что работа следователей и журналистов очень похожа. И те, и другие призваны установить истину по делу и защитить справедливость и покарать зло. Только за спиной следователей стоит государство, которое их защищает от опасных бандитов. Но часто представители силовых структур теряют голову и начинают себя считать государством.

    13 июня обнародовали результаты международного исследования об уровне агрессии в разных странах.

    В рейтинге Индекса миролюбия Института экономики и мира Россия по итогам 2011 года оказалась на 153-м месте из 158 между Пакистаном и Северной Кореей, вплотную приблизилась к Сомали, где уже несколько десятилетий идет гражданская война.

    Российское общество чрезмерно агрессивно, люди как натянутые струны, в любой момент готовы дать кому-то отпор, вцепиться в горло.

    Откуда идет эта агрессия? В чем ее глубинные корни? Психологи и социологи говорят о национальной депрессии. Люди не чувствуют себя в безопасности и понимают, что их никто не защитит от несправедливости. В первую очередь не защитит государство, потому что современное российское государство – это генералы, которые вывозят в лес журналистов и дают приказы бросать журналистов автозаки.


    [внешняя ссылка]

    С.АЛЕКСАШЕНКО: Это криминальное государство. Это криминальное государство, которое не может быть сильным по определению. Это власть бандитов. Если человек, занимающий такую должность, начинает угрожать простому человеку, вот просто он может взять его, посадить в самолет, вывезти в лес, говорить ему все, что угодно, понимая, что он не понесет никакой ответственности, это бандитское государство. Это бандиты так поступают. И во всех наших сериалах вы посмотрите, которые показывают. Может быть, господин Бастрыкин всему этому научился с телевизора? Может быть, он не такой страшный на самом деле, а просто, знаете как, смотрел-смотрел по телевизору и понял: «А вести-то себя надо вот так»...

    ...Вы посмотрите, вот с утра идет разговор про поведение господина Бастрыкина. Ни одной реакции, ни одного заявления ни от Пескова, ни от Тимаковой, я не говорю уже про Медведева, Путина. Там кто у нас в Думе? Нарышкин. В Совете Федерации – Матвиенко. Все молчат как воды в рот набрали. Они даже не понимают, что речь идет о преступлении, совершенном одним из высших руководителей силовых структур в стране. А его обвиняют, открыто обвиняют в совершении преступления с использованием оружия, служебного положения и так далее. Организованном группой лиц, потому что там были люди, которые сажали журналиста и везли его куда-то там. По предварительному сговору, да? Вот, по всем категориям Уголовно-Процессуального кодекса все там одно к другому.


    [внешняя ссылка]
  6. 14 Июня 2012 Чтв 10:40:22
    Шипко задумчивый писал :
    История жуткая.


    Этточно.
    В СССР такого не было. А уж в СССР 2.0 и не сможет быть.
    А здесь, прям удивляюсь. А чего хотели эти господа?
    Период первоначального накопления капитала - он такой.
  7. 14 Июня 2012 Чтв 12:11:39
    СССР 2.0 писал(а) :
    Период первоначального накопления капитала - он такой.

    - Да конечно мелочь: - такие милые чудачества главного следака ... то ли дело, болотная угроза (которая, кстати, и помогла нам узнать об этом чудачестве) - всем угрозам угроза! Только угрожают болотные не обществу, а мило чудачащей верхушке.
  8. 14 Июня 2012 Чтв 12:16:09
    Шипко задумчивый писал :
    СССР 2.0 писал(а) ... :
    Период первоначального накопления капитала - он такой.

    - Да конечно мелочь: - такие милые чудачества главного следака ... то ли дело, болотная угроза (которая, кстати, и помогла нам узнать об этом чудачестве) - всем угрозам угроза! Только угрожают болотные не обществу, а мило чудачащей верхушке.


    Друг, вот ты Веллера запостил, а не прочитал.
    Он там пишет:
    62. Поскольку в основе коррупции лежит идея личного обогащения, легитимизированная рыночной идеологией, государству необходимо формирование идеологии, основанной на справедливости, то есть возможности максимального блага для максимального числа людей.

    63. Поскольку в основе коррупции лежит либерализм как признание прав и нужд личности выше прав и нужд общества и страны, необходим отказ от идеологии либерализма и признание нужд общества высшей ценностью.

    63а. Всеми средствами пропаганды должна быть произведена смена идеалов в обществе – с богатого паразита на труженика и борца во благо народа и страны.

    Этого не обеспечивает власть. Это не нужно болотным.
  9. 14 Июня 2012 Чтв 12:22:39
    СССР 2.0 писал(а) :
    Шипко задумчивый писал ... :
    СССР 2.0 писал(а) ... :
    Период первоначального накопления капитала - он такой.

    - Да конечно мелочь: - такие милые чудачества главного следака ... то ли дело, болотная угроза (которая, кстати, и помогла нам узнать об этом чудачестве) - всем угрозам угроза! Только угрожают болотные не обществу, а мило чудачащей верхушке.


    Этого не обеспечивает власть. Это не нужно болотным.


    - Флудишь не по теме, не оставляя без ответа ни одного комментария, чтобы быстрее перелистнулась страничка? Ну-ну ... Таких новостей на каждую страницу хватит - шила в мешке не утаишь Wink

    Life News: Экс-президент Туниса получил пожизненное

    Бывший президент Туниса Зин эль-Абидин бен Али приговорен к пожизненному заключению за убийство 22 протестантов.

    Приговор был вынесен военным трибуналом Туниса в среду, 13 июня.

    Экс-президент Туниса Зин эль-Абидин бен Али получил пожизненный срок за убийство 22 протестантов во время народного восстания в январе 2011 года.

    Сам бен Али, скрывающийся в Саудовской Аравии с января прошлого года, отсутствовал на судебных заседаниях.

    Кроме того, военный трибунал также вынес приговор бывшему министру МВД Туниса Рафику Бельхаджу Хасему. Ему назначили 12 лет заключения за причастность к убийствам мирных протестантов.

    Процесс над экс-президентом и двумя его сообщниками начался год назад. Подсудимые не признают свою вину до сих пор, даже после оглашения приговора.

    В январе 2011 года в Тунисе произошла "жасминовая революция". Угнетенные безработицей, коррупцией и социальным неравенством граждане страны устроили демонстрации, на которых они требовали демократических прав и свобод.

    Испугавшись массового недовольства, а также пытаясь избежать тюрьмы за предыдущие преступления - хищение государственного имущества и незаконное владение оружием и наркотиками, лидер Туниса сбежал в Саудовскую Аравию.


    [внешняя ссылка]
  10. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2012 Чтв 23:20:15
    Что-то не так с Бастрыкиным. Уже помирились. Некоторые недовольны.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17, 18,
  Вперёд