Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Мороженное 

Создана: 13 Июня 2012 Срд 16:05:07.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 188, просмотров: 21822

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 13 Июня 2012 Срд 16:05:07
    Мороженое


    Пятница, вечер.
    Небольшой круглосуточный магазин на остановке.

    Передо мной в очереди стоит мужчина, обычный такой работяга, который, наверное, с дневной смены приехал. Уже немного нетрезвый, покупает 1,5 литра самого дешёвого пива.

    В магазин заходит семья. Мама, папа и девочки-тройняшки, года по 3 им. На вид очень небогатые, такие, знаете, печально-виноватые лица. У девочек застиранная купленная на вырост (или просто отданная) одежда, стоптанные сандалики, спутанные волосёнки без каких-либо бантиков и заколочек.

    Папа уходит в магазин за молоком, мама остаётся с дочерьми возле камер хранения.

    И вдруг мужчина в очереди передо мной срывается, подходит к холодильникам с мороженым, достаёт 3 упаковки. Кассир пробивает сначала его. Видимо, вместо обычного пломбира (которое стоит рублей 10) мужчина по ошибке взял дорогое фисташковое мороженое. За 3 стаканчика - 90 с чем-то рублей. А у него всего сотня была, я уже потом это поняла. Он смотрит на кассу и убирает пиво с ленты. Отдаёт деньги, забирает сдачу мелочью. Отдаёт мороженое девчушкам и уходит. Они ему даже "спасибо" не сказали, только проводили удивлённо-испуганными глазёнками. Мама девочек чуть не заплакала.

    Вся очередь словно оцепенела на секунду. Кассир сбилась на дежурной фразе про пакет. Такого никто не мог себе представить.

    Честно говоря, я бы не поверила, если бы просто прочитала об этом где-нибудь в интернете...

    © katoga
    [внешняя ссылка]
  2. 14 Июня 2012 Чтв 0:38:43
    Рябина писала :
    shithrower писал(а) ... :
    хорошо, поправлюсь: мерзкий циник в контексте этой темы. ваша душенька почему недовольна?)

    По двум причинам
    1. мне не нравятся оскорбления в принципе, сама стараюсь обойтись без них.
    2. Знаю Снаркенштейна и уважаю.
    Все.


    уважаете людей, которые желают смерти другим за оскорбление в интернете?)
  3. 14 Июня 2012 Чтв 0:40:12
    Indy Nice писала : Давайте я вам лучше

    пойдем лучше мороженого съедим
  4. 14 Июня 2012 Чтв 0:42:29
    shithrower писал(а) :
    уважаете людей, которые желают смерти другим за оскорбление в интернете?)

    Оскорбления были а) не по делу б) очень личные . Я не оправдываю Снарка, он перегнул, но это была ответная реакция. А уважаю я его не за это.
    Ту Инди, начинай уже с определения Смайлик :-)
  5. 14 Июня 2012 Чтв 0:45:12
    nata5188 писала :Что ими двигало? Уж явно не желание накормить бедного ребенка?
    Кто знает!
    Кто знает!...
    Может быть воспоминание о собственных детях, которым человек не мог ( причина не важна) уделить внимание в своё время (или в настоящее )

    И чувство любви выплеснулось таком образом. Не понятным окружающим.

    А доброе чувство и дело не стОит осуждать.


    Его нужно всячески поддерживать.
    или, по крайней мере, не высмеивать.
  6. 14 Июня 2012 Чтв 0:48:48
    Рябина писала :
    shithrower писал(а) ... :
    уважаете людей, которые желают смерти другим за оскорбление в интернете?)

    Оскорбления были а) не по делу б) очень личные . Я не оправдываю Снарка, он перегнул, но это была ответная реакция. А уважаю я его не за это.
    Ту Инди, начинай уже с определения Смайлик :-)


    а что же это у вас под пунктами, как не попытки оправдания?) а вот представьте, была бы у господина снаркенштейна волшебная уничтожающая кнопка. он бы с удовольствием нажал ее в тот момент, а может быть и сейчас) за то, что его оскорбили не по делу и очень лично в интернете, он готов был убить человека
  7. 14 Июня 2012 Чтв 0:54:26
    shithrower писал(а) :
    а вот представьте, была бы у господина снаркенштейна волшебная уничтожающая кнопка. он бы с удовольствием нажал ее в тот момент, а может быть и сейчас)

    Неизвестно, что бы сделал автор оскорблений в адрес Снарка, если бы у него была такая кнопка, он может быть нажал бы ее давно. А почему Вы всю вину перекладываете на Снаркенштейна? Вы же знаете истину, что в конфликте всегда виноваты обе стороны. Почему Вы приняли другую сторону? Полагаю у Вас есть на то причины, которые Вы не озвучиваете.
  8. 14 Июня 2012 Чтв 0:57:56
    Рябина, я лучше спою на прощание и откланяюсь: Носа носа аси восе ми мата Гы-гы-гы Добрых снов всем)
    Козлодоев, не ешьте без меня мороженку.
  9. 14 Июня 2012 Чтв 0:59:12
    Indy Nice писала : Рябина, я лучше спою на прощание и откланяюсь: Носа носа аси восе ми мата Гы-гы-гы Добрых снов всем)
    Козлодоев, не ешьте без меня мороженку.

    Спасибо, дорогая. удачи тебе. выстрой структуру ответа и все получится Розочка
  10. 14 Июня 2012 Чтв 1:00:08
    Indy Nice писала :
    Козлодоев, не ешьте без меня мороженку.

    хорошо
  11. 14 Июня 2012 Чтв 1:01:04
    [quote="Рябина"]
    shithrower писал(а):

    Неизвестно, что бы сделал автор оскорблений в адрес Снарка, если бы у него была такая кнопка, он может быть нажал бы ее давно. А почему Вы всю вину перекладываете на Снаркенштейна? Вы же знаете истину, что в конфликте всегда виноваты обе стороны. Почему Вы приняли другую сторону? Полагаю у Вас есть на то причины, которые Вы не озвучиваете.


    точно, также не известно, что сделал бы я, будь у меня сей полезный девайс, или вы) так что придется нам ограничиться фактами) его опоннент не говорил о подобном своем желании
  12. 14 Июня 2012 Чтв 1:03:54
    shithrower писал(а) : его опоннент не говорил о подобном своем желании

    Он ясно высказал свои желания. Неизвестно, какие хуже.
    Жаль, что люди не понимают силу слова, или понимают их поздно. Если бы сразу знали, многое из плохого могло бы не случиться.Это я и к себе отношу. Ладно, добрых снов. Поздно уже.
  13. 14 Июня 2012 Чтв 6:04:10
    Рябина писала :
    shithrower писал(а) ... : его опоннент не говорил о подобном своем желании

    Он ясно высказал свои желания. Неизвестно, какие хуже.
    Жаль, что люди не понимают силу слова, или понимают их поздно.




    давайте выделим в отдельную "тему желаний"?

    На ОФ очччень много говориться о человечности и, с одной стороны -
    колхозNICK писал:
    Nia Lavelli писала: Люди да что вы такое говорите!!
    Погибли ДВА человека, из за пьяного идиота.

    Значит пьяный идиот не человек ?



    а с другой -
    Snarkenshtein писал: Но я никогда никому не желал зла
    ..........................................
    и повторно пожелаю тебе сдохнуть, захлебнувшись источаемым твоей клоачной душонкой смрадом.

    внутренняя готовность к убийству жива во многих.
  14. 14 Июня 2012 Чтв 7:18:05
    кстати
    у меня дочка очень симпатишная и часто ее пытаются конфеткой или чем то угостить в общественных местах
    полный запрет брать что то от чужих
    если уже сунули в руку,то немедленно выкину
    нельзя и точка
    и машинку нельзя чужому ребенку давать

    "спасибо,но мне нельзя брать у чужих что либо"
    а если увижу,что взяла то ей крупно попадет


    все дружно переходим в тему про безопасность наших детей а оставим Снарка в покое.игнор лучшее средство
  15. 14 Июня 2012 Чтв 7:36:09
    Тема о человеческой взаимопомощи, сострадании и доброте.
    Да, дети наивны и дядя с вогласом
    "-Слюшай вот конфетка, пойдем ко мне в квартиру я тебе покажу как мяч светится в темноте" и т.п. далеко не единичны:
    1) пример 1
    2)пример 2
    ...
    я бы ещё мог много примеров привести, но и так понятно, что это дейстивтельность, открытые границы и соотечественники с определенных республик...

    Так что проинформировать детей о такой опасности необходимо.


    Ну а по теме, помогайте людям, которым это необходимо. Старикам, уступить место женщине в транспорте и т.п.

    Надо делать жизнь в стране лучше.
    А не обсуждать друг друга.
  16. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2012 Чтв 7:47:06
    Сkaнeр писал(а) :
    у меня дочка очень симпатишная и часто ее пытаются конфеткой или чем то угостить в общественных местах
    полный запрет брать что то от чужих
    если уже сунули в руку,то немедленно выкину
    нельзя и точка

    использую это в теме о безответственных поступках.
    не возражаете?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 11, 12, 13  Вперёд