Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Бесконтактная мойка авто. Есть вопросы. 

Создана: 11 Июня 2012 Пон 17:54:44.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3256

  1. 11 Июня 2012 Пон 17:54:44
    Привет форумучане. Появилось возможность мыть машину керхером за 100 руб час. Подскажите каким шампунем мыть что бы экономить на очистителях от тополей, мух и т.д. И подскажите обычную защитную полироль( не абразив). Машина старенькая. цвет белый. Заранее спасибо
  2. 11 Июня 2012 Пон 19:43:06
    Чувак! Да нас.и ты на эту машину! Мой ее просто водой.Водой! Это кусок железа, а ты не знаешь, каким шампунем его помыть. Ты причесывать ее после мойки не собираешься?
  3. 12 Июня 2012 Втр 11:20:06
    Koзлодоев писал : Чувак! Да нас.и ты на эту машину! Мой ее просто водой.Водой! Это кусок железа, а ты не знаешь, каким шампунем его помыть. Ты причесывать ее после мойки не собираешься?

    Сразу так резко. Я не спрашивал ваше отношение к машинам. Но гораздо приятнее ездить на ухоженной машине, чем на куске железе.
    Я берегу то, что имею. А пока бюджет не позволяет купить новое авто, но пару сотен лишних всегда есть. Все у всех относительно. А вы на каком авто передвигаетесь?
  4. nik_7655


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Июня 2012 Срд 7:29:48
    slavonik писал : Привет форумучане. Появилось возможность мыть машину керхером за 100 руб час. Подскажите каким шампунем мыть что бы экономить на очистителях от тополей, мух и т.д. И подскажите обычную защитную полироль( не абразив). Машина старенькая. цвет белый. Заранее спасибо

    А где моешь,тоже хочу!!!
  5. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июня 2012 Срд 8:39:28
    slavonik, лучше керхера от насекомых отмывать лобовуху и т.п. обычной любой сильногазированной минералкой. пока газ не вышел, потом - не помогает. просто поливать и сразу же растирать/вытирать тряпкой. никакой химии не надо.
    а просто несильную грязь - любым, можно даже самым дешевым, средством для мытья посуды. просто растворить в воде - и мыть) не знаю, правда, в керхер можно или нет такой раствор заливать - пены много будет, но из ведра губкой - запросто.
  6. 13 Июня 2012 Срд 14:45:21
    Вика888 писала :
    а просто несильную грязь - любым, можно даже самым дешевым, средством для мытья посуды. просто растворить в воде - и мыть) не знаю, правда, в керхер можно или нет такой раствор заливать - пены много будет, но из ведра губкой - запросто.

    Толку от керхера с такой пеной будет 0 Смайлик :-)
  7. 13 Июня 2012 Срд 16:35:29
    Так то, пена подается с пеногенератора. Хотя при желании, можно наносить пену с губки. От почек и мух обычная автохимия не всегда помогает. Есть спецсредства. Всё это лучше приобрести на автомойке. Также как и химию для общей мойки, лучше попросить там же. Нальют поди на два пальца, в пластиковую бутылочку.
  8. 13 Июня 2012 Срд 17:15:30
    Вика888 писала : лучше керхера от насекомых отмывать лобовуху и т.п. обычной любой сильногазированной минералкой.
    Честно говоря,лобовуху от мошек и прочей бяки отмоет и просто обычная вода,покрайней мере,все время отмываю легко(по трассе мотаюсь частенько,так что дело с отмыванием тоже имею),а вот отмыть этих мошек с номера уже сложнее,вот тут надо поизобретать как раз Гы-гы-гы
  9. 13 Июня 2012 Срд 18:23:30
    Самое муторное отмыть бампер перед и номер. Вроде еще кола помогает сильно.
  10. 13 Июня 2012 Срд 20:48:00
    slavonik писал ? ? ? :


    Где это такое место? Тоже хотел бы Ну и вот, стало быть
  11. 13 Июня 2012 Срд 21:02:02
    Я тоже на работе мою машину керхером. Купила средство для б/к мойки, все отлично отмывается. Кстати, заметила, что получается лучше, чем на мойке. Никаких разводов, воды из-под багажника и т.п. - для себя же стараюсь. Воду вытираю замшевой салфеткой, которую, опять же помыла керхером и она перестала быть серой (кто пользуется такими, знают, что как ни стирай, дорожная грязь не отмывается). Правда, не езжу по области, поэтому, возможно, не убиваю столько насекомых, но средство мне нравится. Купила в магазинчике напротив Парка культуры и отдыха Октябрьского. Через дорогу по Масленникова. Название не помню, но по 2Гису, наверное, это Ринг. Выбор хороший там был. Еще прошлым летом покупала канистру 5л. Но зимой машину мыла на мойках, поэтому еще много осталось.
  12. 13 Июня 2012 Срд 21:27:50
    slavonik писал : Самое муторное отмыть бампер перед и номер. Вроде еще кола помогает сильно.

    Я только после 3-ей мойки отмыл мошкару,с которой неделю катался Very Happy
  13. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Июня 2012 Срд 22:02:16
    компания "Сивик" у них в продаже имеются бесконтактные шампуни !
    (в разной таре)
    на мойках в большинстве случаев используют самый дешевый ,
    я пользовал разные, особой разницы не ощутил ...

    стараться с первого раза отмыть почки или мошкару не нужно,
    вы сильно повредите лако-красочное покрытие, в данном случае совет будет однозначным, без фанатизма !
    все это постепенно отмоется. не с первой так со второй , третьей мойки ///

    сейчас стоит канистра шампуня керхер и Active Foam Effect
    первый дорогой , второй дешевый , моют одинаково ...

    если есть желание, приобретите там же холодный воск (разводится 2 мл на 1,5 литра воды и наносится садовым распылителем в OBI 200 руб )
    360 руб бутылка , вам его хватит на очень долго !
    можно горячий воск, пользую его то же, но это геморно .
    разводится почти в кипятке и наносится губкой в толстых резиновых перчатках ...

  14. 14 Июня 2012 Чтв 0:31:07
    Спасибо большое
  15. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2012 Чтв 7:51:47
    Ugachaka писала : Купила в магазинчике напротив Парка культуры и отдыха Октябрьского. Через дорогу по Масленникова. Название не помню, но по 2Гису, наверное, это Ринг. Выбор хороший там был. Еще прошлым летом покупала канистру 5л. Но зимой машину мыла на мойках, поэтому еще много осталось.

    Это "Автоспецинструмент". Тоже беру у них 5л. канистру - на год хватает