Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Остановился электросчетчик 

Создана: 10 Июня 2012 Вск 23:32:25.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4004

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    10 Июня 2012 Вск 23:32:25
    Остановился электросчетчик серии CE101 однофазный
    Запаха дыма, оплавлений не было. Приборы работают, счетчик - стоит.
    Нагрузку давала - три утюга, постукивала аккуратно - нет реакции. Как еще можно исправить самостоятельно, без привлечения служб?
  2. remontxaus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Июня 2012 Вск 23:35:24
    Crash-test писала : Остановился электросчетчик серии CE101 однофазный
    Запаха дыма, оплавлений не было. Приборы работают, счетчик - стоит.
    Нагрузку давала - три утюга, постукивала аккуратно - нет реакции. Как еще можно исправить самостоятельно, без привлечения служб?


    если счетчик опломбирован спите спокойно Very Happy
  3. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    10 Июня 2012 Вск 23:52:00
    так все равно ведь выплывет рано или поздно
  4. 10 Июня 2012 Вск 23:54:25
    ну дык месяц-два можно этого не замечать :)
  5. 10 Июня 2012 Вск 23:59:36
    endi писал : ну дык месяц-два можно этого не замечать :)

    Базара нет, заманчиво)
    Но когда рано или поздно всё всплывет и ребята из энергосбыта посмотрят сколько в среднем последние полгода квартира сжигала киловаттчсов и прикинут сколько счетчик стоял и скорее всего обяжут оплатить по средней или может пронесет Смайлик :-)
  6. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    11 Июня 2012 Пон 0:09:19
    так я это.. полгода на мальдивах.

    а что делать-то в итоге?))
  7. remontxaus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    11 Июня 2012 Пон 0:58:02
    Crash-test писала : так я это.. полгода на мальдивах.

    а что делать-то в итоге?))


    на данный момент ни-че-го Норм
  8. 11 Июня 2012 Пон 1:08:47
    Было такое... Только ребята там перепутали счётчики у меня. Мой подключили другой квартире а другую квартиру на мой соответственно.
    Причём в документах было всё правильно, а по факту перепутано. Вот только узнал я через 3 месяца про это и то случайно.

    В итоге всё сделали они просто. Вина полностью их, но они выставили счёт и сказали оплатить. Ни сказали что если не оплачу то отрубят электричество. В суд они подавать не будут, типа мне надо ты и подавай. Но на время суда они отключат электричество, и вообще что хотят то и делают в общем.

    И вообще из походов по омскэнерго я понял что они вообще ведут себя как торгаши на рынке. Хочу продаю, хочу не продаю. Могут в любой момент любого человека отключить от электричества в независимости платит он или нет. Ну вот просто не понравился.

    Конечно возмущению не было предела, но ничего к сожалению не поделаешь если хочешь что бы было электричество. Грустно :-(
  9. 11 Июня 2012 Пон 7:58:01
    DrEXE писал :И вообще из походов по омскэнерго я понял
    Ты Омскэнерго с Омскэлектро и энергосбытом не путаешь, сварщик оптических кабелей на 10кВ?
  10. 11 Июня 2012 Пон 8:09:49
    Это не суть важно как они называются, он о том что монополист окуел и никакие антимонопольщики тут не помогут Грустно :-(
  11. 11 Июня 2012 Пон 8:42:35
    Платить каждый месяц как раньше +- 50р. и не экономить эл-во. А придут проверять, сказать- ой, вчера работал ещё )
  12. 11 Июня 2012 Пон 11:01:13
    MrOrdinari писал : Это не суть важно как они называются, он о том что монополист окуел и никакие антимонопольщики тут не помогут Грустно :-(
    Ты когда покупаешь продукт и обнаруживаешь что он испортился, кому претензии предъявляешь, заводу который его сделал или магазину который его продал?

    омскэнерго, омскэлектро, энергосбыт и тгк это все разные конторы, владельцем не связанные
  13. ALEX_SOL


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2012 Пон 12:57:08
    aboutsledge писал : Платить каждый месяц как раньше +- 50р. и не экономить эл-во. А придут проверять, сказать- ой, вчера работал ещё )

    Ну да, а показания на счетчике наматывать каким образом предлагаете??? Если при оплате в энергосбыт всегда передавались достоверные данные, то не составит труда проверить в какой месяц зафиксированы показания "застывшие" на счетчике. А разницу оплатите по среднему тарифу, так как было безучетное потребление.
  14. remontxaus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    11 Июня 2012 Пон 15:44:14
    ALEX_SOL писал :
    aboutsledge писал ... : Платить каждый месяц как раньше +- 50р. и не экономить эл-во. А придут проверять, сказать- ой, вчера работал ещё )

    Ну да, а показания на счетчике наматывать каким образом предлагаете??? Если при оплате в энергосбыт всегда передавались достоверные данные, то не составит труда проверить в какой месяц зафиксированы показания "застывшие" на счетчике. А разницу оплатите по среднему тарифу, так как было безучетное потребление.


    зачем что либо наматывать уехал на мальдивы кому какое дело Very Happy
  15. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Июня 2012 Пон 20:03:04
    че делать Смайлик :-) можете платить по нормативу
    считайте и читайте (примерно) [внешняя ссылка]
    заставить насильно поменять щетчик они не могут. денег нет и пошли в ж.
    лично меня эти грабители достали, управы на них нет. я их непускаю на порог, потому что они всё равно карманы обчистят Смайлик :-) хады.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд