Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 688077

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 130,
, 132 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 05 Июня 2012 Втр 8:43:36
    Наличными платить не будут - только безналом на счет.
    По 10 человек в неделю удовлетворяют компенсацией. Причем пока только тех, у кого в договоре прописан май и кто подал заявление. Несложно посчитать, что "майским" выплатят до конца июля в лучшем случае.
  3. 06 Июня 2012 Срд 9:58:37
    blacksea писал(а) : Наличными платить не будут - только безналом на счет.
    По 10 человек в неделю удовлетворяют компенсацией. Причем пока только тех, у кого в договоре прописан май и кто подал заявление. Несложно посчитать, что "майским" выплатят до конца июля в лучшем случае.


    позвонил поругался числа 24 мая, не помню точно, сначала с бухгалтерией алмеза, потом с лимоновым и о чудо 31.05 деньги были на счету (в соглашении было написано до 01.06)
  4. Forostovich


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    06 Июня 2012 Срд 16:23:16
    Есть телефон Двораковского-33 82 73 вопросы по улучшению дорожного движения насчет переходов Звоните-чем больше звонков тем лучше
  5. suncho1980


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Июня 2012 Срд 19:18:56
    А кто оплачивал квитанцию за май? Как вам новый летний тариф на горячую воду - 103 рубля за метр! Вместо обычных 43. Как мне объяснили это за подогрев полотенец на трубе с горячей водой. Похоже для нашего дома отопительный сезон продолжается...
  6. 07 Июня 2012 Чтв 14:57:06
    suncho1980 писал : А кто оплачивал квитанцию за май? Как вам новый летний тариф на горячую воду - 103 рубля за метр! Вместо обычных 43. Как мне объяснили это за подогрев полотенец на трубе с горячей водой. Похоже для нашего дома отопительный сезон продолжается...



    поподробнее пожалуйста, где в квитанции прописывается тариф?
  7. suncho1980


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Июня 2012 Чтв 19:25:02
    житель аванграда писал :
    поподробнее пожалуйста, где в квитанции прописывается тариф?


    В графе ПОДОГРЕВ ВОДЫ тариф стоит старый (43), а сумма уже по новому (по 103). А в УК висит бумажка о том, что летом будет новый.
  8. <ОН>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2012 Чтв 23:39:21
    suncho1980 писал : А кто оплачивал квитанцию за май? Как вам новый летний тариф на горячую воду - 103 рубля за метр! Вместо обычных 43. Как мне объяснили это за подогрев полотенец на трубе с горячей водой. Похоже для нашего дома отопительный сезон продолжается...

    А разве воду не в литрах меряют по счетчику? Very Happy Что значит за метр? То есть например за трёшку в 90 квадратов нужно будет заплатить только за отопление 9 000 руб? И ещё, получил квитанцию, там перерасчет за отопление -490 руб. Вас явно где - то пытаются обмануть.
  9. 07 Июня 2012 Чтв 23:53:04
    <ОН> писал(а) :
    А разве воду не в литрах меряют по счетчику? Very Happy Что значит за метр?
    в кубометрах ей измеряют
  10. <ОН>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2012 Птн 13:51:18
    Pilot5575 писал :
    <ОН> писал(а) ... :
    А разве воду не в литрах меряют по счетчику? Very Happy Что значит за метр?
    в кубометрах ей измеряют

    Один хрен. 1 куб. = 1000 литров. Это платим мы округляя до кубов, а счетчик прекрасно и тысячные доли(они же и литры) показывает.
  11. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2012 Вск 11:06:19
    что за столбики забили на парковке? индивидуальные места делают, или самозахват?
  12. 10 Июня 2012 Вск 13:43:37
    OlegFromOmsk писал : что за столбики забили на парковке? индивидуальные места делают, или самозахват?


    Парни ставят для себя, с их слов.
    Только так и не ответили внятно с кем согласовывали и как.

    Вот так, вместо личного автотранспорта жителей дома будет стоять огороженная грузовая Газель.
  13. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2012 Вск 14:54:20
    думаю, что максимум неделю простоит эта конструкция.

    так то и я был бы непротив, чтоб за каждой квартирой было закреплено машиноместо, но такая самодеятельность напрягает.
  14. 10 Июня 2012 Вск 17:07:39
    OlegFromOmsk писал : думаю, что максимум неделю простоит эта конструкция.

    так то и я был бы непротив, чтоб за каждой квартирой было закреплено машиноместо, но такая самодеятельность напрягает.



    "Красавцы!" а если все начнут так ставить??? будем среди столбов в отсутствии транспорта на ровной дороге ездить??? такие вещи согласовывать надо! выбирать для них угол, не мешающий проезду, а не посреди дороги ставить!!!

    думаю долго не простоит эта хрень. сам нахрен кувалдой выбивать замки и крепления буду, если не разрешится проблема.
  15. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2012 Вск 21:58:59
    К сожалению застройщик не рассчитал-не получается на каждую квартиру машино-место на парковке. Так что захват мест это беспредел и с этим надо бороться-жаловаться в УК или вышестоящие инстанции!
  16. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2012 Чтв 19:17:39
    а нашествие зеленых столбиков продолжается.....
    в прокуратуру звонить или для начала участковому?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 130,
, 132 ... 149, 150, 151  Вперёд