Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт А кто научит на велике кататься? 

Создана: 02 Мая 2012 Срд 10:47:13.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 9015

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Мая 2012 Срд 10:47:13
    Почему-то в детстве не научилась, супруг тоже обещал-обещал...
    Вообще, реально ли в 30 лет сеть на велик "с ноля"? А то ребенка катается, стоять и смотреть неинтересно, так бы вместе с ним катались. Велосипеда пока нет, но ведь для начала можно взять в прокат?
  2. lan2ooo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2012 Суб 9:27:52
    Как обычно людей волнует больше что о них подумают другие, да хрен с ним что они подумают, шлем еще никому не помешал, сколько уже случаев было, хоть в парке, хоть не в парке, человек когда учится всё равно падать будет, а если падать не умеет, то это опасно.

    И я очень сомневаюсь, что стоит учиться с ребенком рядом
  3. 05 Мая 2012 Суб 9:39:28
    Вообще то я говорил о Советском парке... Ну и вот, стало быть
  4. 05 Мая 2012 Суб 9:48:09
    и понеслась душа в рай Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    джентельмены!!! у кого времени есть.
    составьте уж компанию милой даме, да и вопрос решен Смайлик :-)
  5. 05 Мая 2012 Суб 9:52:36
    Если уж на то пошло, нужно уметь падать! Концетрироваться,группироваться, правильно выставлять руки, знать на что падать.

    А имея вел за 3 000 руб для полупешей прогулки и покупать к нему шлем за 1500 руб. Извините...

    ТС. Обратите внимание на обувь и штаны. Т.Е. на кроссовках спрячьте шнурки, на брюках зафиксируйте свободный низ. При накручивании на педаль (возможно и на цепь) данного грозит не предусмотренным падением.
  6. 05 Мая 2012 Суб 9:59:03
    С-Нежный барс писала :
    Велик пока не хочу покупать - вдруг не получится Грустно :-(


    Вы хуже медведей?))
  7. 05 Мая 2012 Суб 10:00:10
    По поводу защиты и мозга Смайлик :-)
    Много копей переломано на эту тему, ну вот вам пример из жизни.
    Несколько лет назад, на "байкфесте" в совке, после соревнований, одна милая барышня решила что она тоже может проехать по "даунхильной" трассе (да какая она там даунхильная, так пара кочек), ну и поцеловалась с ней. Честно говоря не помню в шлеме была или нет, не важно, приложилась челюстью. Короче, лицо в крови, ссадины, настроение гавно.
    Мораль - нехер лезть туда, куда опыта не достаточно.
    Тут мозг поважнее шлема будет Смайлик :-)

    ps
    За перчатки +1
  8. 05 Мая 2012 Суб 10:01:22
    avd173791 писал : 2 Воланд А мне кажется для прогулочного катания в парке важней исправный велосипед, а не шлем .

    Про перчатки +1.

    Франжипани писала : допускаю, что у меня был уж слишком печальный опыт. училась кататься я одна, некому было помогать, поэтому были сотни падений, въезды в забор, гнутые колеса и руль и прочие радости. дестрооооооой!! Very Happy


    я бы может тоже так думал, но оказывается "учиться кататься" - это слишком широкий термин Смайлик :-)
  9. 05 Июня 2012 Втр 19:00:17
    Не в тему, но думаю тут есть кто то из вас?
    [внешняя ссылка]
    ))))

    а шлем и т.п. - это как сказали не лишнее, но если нет лишних, то куда денешься.
    Ну и то что не лесть в пекло это верно,
    пусть кто считает что спец и гоняет как сумасшедший - то конечно им надо вот и берут.
    А если катаешься по прогулочному то как не берегись, а снимешь и грохнется сосулька по бошке - а вы думали их летом нет?
    Так что спорить можно до бесконечности и даже то что в воду с моста грохнитесь и оторвёт башку шлем)))
    Головой упасть тоже надо уметь )))

    Желаю конечно не кому не падать и беречься.
    Тише едешь целее будешь Хех!
  10. 05 Июня 2012 Втр 19:12:43
    Франжипани писала : ....
    допускаю, что у меня был уж слишком печальный опыт. училась кататься я одна, некому было помогать, поэтому были сотни падений, въезды в забор, гнутые колеса и руль и прочие радости. дестрооооооой!! Very Happy


    Так кто же вам виноват?
    Вы ещё забыли указать "трёхэтажный русский слог"))))
    Как будто на необитаемом острове были, ой люди..

    Одно не пойму, у автора темы ребёнок катается, а мама научиться не может?)))
    Кто же тогда ребёнка то учил (боюсь даже представить что не папа..)
    И если с дитём, то что вы паритесь, кто то ещё там 4-х колёсный горный.. - вы что сума посходили?
    Хотя есть и трёх колёсные всякие..

    на таком уж точно получится и ещё за покупками можете сгонять)))
    ...

    Не вижу проблем.
    Куда только муж смотрит или кого учит?


    Удачи.
  11. 05 Июня 2012 Втр 19:22:04
    Maxwells demon писал : На трассе в Советском - правильные перчатки, по сути, спасли девушке руку, судя по повреждениям перчатки.


    сдается мне, я знаю эту девушку и знаком с перчатками.....
  12. 05 Июня 2012 Втр 19:33:39
    Maxwells demon писал : На трассе в Советском - правильные перчатки, по сути, спасли девушке руку, судя по повреждениям перчатки

    девушка прочитала, и подтверждает вышесказанное ))
  13. 09 Июня 2012 Суб 10:24:33
    Самое важное поймать и почувствовать равновесие. а дальше само пойдет. Учиться никогда не поздно
  14. 09 Июня 2012 Суб 13:01:52
    Оказывается моя тема еще жива)) как оказалось, что найти инструктора по обучению вождению велотранспортом сложно) И, наверное, я одна только не понимаю, что фразу "научите кататься на велосипеде" можно трактовать по-разному)
    Ребенка учил его папа (мой бывший муж).
  15. 12 Июня 2012 Втр 21:55:11
    Лучный тир Омск писал : Самое важное поймать и почувствовать равновесие. а дальше само пойдет. Учиться никогда не поздно


    Это точно.

    Удачи автору!
  16. 13 Июня 2012 Срд 4:16:17
    С-Нежный барс писала : Вообще, реально ли в 30 лет сеть на велик "с ноля"?

    Не сложнее чем ходить пешком. Главное разгонитесь, тогда уже страшно падать будет Гы-гы-гы Шучу конечно.
    Но когда учатся, едут медленно очень (ну страшно же) и это главная ошибка. Без фанатизма, но ехать надо побыстрее.
    Сначала на ровном длинном участке без поворотов.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд