Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нужна помощь при расторжении договора 

Создана: 15 Мая 2012 Втр 12:08:22.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1360

  1. 15 Мая 2012 Втр 12:08:22
    Прошу совета.

    Есть у меня договор 4-х сторонний (на предоставление услуг). Директор просит, что бы я его расторгла, но поскольку я юрист специализирующийся на трудовом праве - расторжение гражданских договоров темный лес.
    Подскажите правильность моих действий:
    1. Уведомила о поднятии цены за оказанную услугу все стороны.
    2. Получила одно письмо с принципиальным согласием на завышение цены, но без указания на сколько именно они хотели бы уменьшить свои комиссионные, а со второй стороны получила отказ на завышение цены. (замечу что цена договора не менялась уже 3 года).
    3. Направила во все адреса уведомления о расторжении договора, но получила в ответ "тишину".
    4. Направила в их адреса исковые заявления о расторжении договора.

    Но после этого директор процедуру приостановил, отказался оплачивать гос.пошлину в арбитраж.
    Сейчас снова требует этот договор расторгнуть.
    Вот и вопрос: снова надо начинать процедуру уведомлений и ответов на них или достаточно того что я в ноябре отправляла?
    Можно ли сразу в арбитраж идти с оплаченной госпошлиной и подтверждением того, что в ноябре 2011 я отправляла им уведомления о расторжении договора?

    Более конкретные вопросы только в личку..
  2. 15 Мая 2012 Втр 13:10:02
    Ledy Nait писала: Прошу совета.

    Вот и вопрос: снова надо начинать процедуру уведомлений и ответов на них или достаточно того что я в ноябре отправляла?
    Можно ли сразу в арбитраж идти с оплаченной госпошлиной и подтверждением того, что в ноябре 2011 я отправляла им уведомления о расторжении договора?

    Более конкретные вопросы только в личку..


    Зависит от того, что написано в договоре об его расторжении и какой срок указывали в уведомлении об расторжении договора.
    Лучше будет пройти эту процедуру заново, но, как я понимаю, времени у Вас нет. В этом случае, поскольку уведомление всеже было, и сделано в надлежащем виде, то можно обратиться в суд. Заявление у Вас примут, но далее у суда появится вопрос почему так долго не обращались,
  3. 15 Мая 2012 Втр 13:12:38
    В договоре о расторжении нет ни слова. Только фраза, что расторжение в порядке ГК РФ все.
    Договор уже считается заключенным на неопределенный срок.
    А что можно сказать, на вопрос почему так долго не обращались?
  4. 15 Мая 2012 Втр 13:52:55
    тут скорее всего не надо париться с расторжением договора.. по общему правилу вы, как исполнитель, вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, возместив (при наличии) убытки.. направьте сторонам письма с отказом от исполнения договора в связи с, например утратой возможности исполнять его качественно и в срок.. возможность возникновения убытков определяется из характера услуг
  5. 15 Мая 2012 Втр 14:00:26
    Степлер писал : тут скорее всего не надо париться с расторжением договора.. по общему правилу вы, как исполнитель, вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, возместив (при наличии) убытки.. направьте сторонам письма с отказом от исполнения договора в связи с, например утратой возможности исполнять его качественно и в срок.. возможность возникновения убытков определяется из характера услуг


    Не мы оказываем, а мы являемся стороной, которая предоставляет место для услуг (своего рода договор аренды), и сейчас мне бухгалтерия отзванилась и сказала, что платежи от этой фирмы мы принимали.

    Я придумала схему такую, может подойдет:
    1. Отправляю Сторонам уведомления о том, что назначаю встречу на определенный день и время для расторжения договора.
    2. Если они не приходят, то я с этим уведомлением в арбитраж на расторжение.
    ???
  6. 15 Мая 2012 Втр 14:04:26
    89040776002
    звоните, опытный юрист... Дмитрий Норм
  7. 15 Мая 2012 Втр 14:05:38
    предмет договора можете воспроизвести?)
  8. 15 Мая 2012 Втр 14:32:39
    Степлер писал : предмет договора можете воспроизвести?)


    Ответила Вам в личку
  9. 08 Июня 2012 Птн 1:08:17
    Ledy Nait писала :Не мы оказываем, а мы являемся стороной, которая предоставляет место для услуг (своего рода договор аренды), и сейчас мне бухгалтерия отзванилась и сказала, что платежи от этой фирмы мы принимали.

    Я придумала схему такую...
    "...народ, помогите кинуть клиентов!!!" :)
  10. 08 Июня 2012 Птн 1:16:06
    Прошу совета

    не знаю кто у вас арендатор, но на их месте я бы вас так кинул, что бы больше такого желания не возникало - ты какой-то безграмотный юрист ?
    А где учился ?
  11. 08 Июня 2012 Птн 2:36:04
    она же девушка, почему училСЯ?

    как можно специализироваться на одной отрасли? помимо ТК РФ открыть ГК что, так сложно? его ведь в обязательном порядке учат в универе... вопросы глупые на самом деле, никаких условий договора нет. плату получили - обязательства выполнили или нет? в связи с чем расторжение?
  12. 08 Июня 2012 Птн 12:14:14
    Basяня писал : она же девушка, почему училСЯ?

    как можно специализироваться на одной отрасли? помимо ТК РФ открыть ГК что, так сложно? его ведь в обязательном порядке учат в универе... вопросы глупые на самом деле, никаких условий договора нет. плату получили - обязательства выполнили или нет? в связи с чем расторжение?


    Элементарно, человек который знает все, как правило ничего не знает... это проверено, а тема уже не актуальна более, так как договор расторгли по совету Степлера, ему большое спасибо...