Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Омские больницы - такие больницы... 

Создана: 30 Мая 2012 Срд 20:25:03.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 287, просмотров: 88410

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 30 Мая 2012 Срд 20:25:03
    Довелось мне побывать в многопрофильной больнице им.Кабанова на Перелета 7.

    Сразу скажу, в них я бываю крайне редко, но впечатление на меня она произвела удручающее. Чессслово.

    1. Запах. В больнице пахнет смертью, гноем, тухлостью, затхлостью, желчью, пахнет - не передать, чем.
    2. Освещение крайне тусклое (был днем), темнота, кроме открытых балконов нихрена не видно.
    3. крайне запутанная система коридоров, запасных выходов и знаков оповещения.
    4. Есть пассажирский лифт, ходит медленно, но ходит. Дублер - лифт допотопный, с "хозяином лифта", который открывает и закрывает обе двери кабины вручную на каждом этаже.
    5. Вахтер на входе - старик, который заученно смотрит на наличие бахил у входящих. Это вся система контроля за неположенным посещением. Разве что спросит скучающий старик: "Вы студенты?" и любой входящий, даже с бородой и с титьками 50-летней дамы пройдет под маской халата и приснопамятных бахил куда ему угодно.
    6. Бахилы эти лучше купить заблаговременно ибо внутри клиники стоят автоматы по продаже оных или ими торгуют в киосках, расположенных в холле.

    Внимание: в аптечном киоске висит объявление: "Бахил нет". Их можно купить в киоске напротив, торгующим... Печатными изданиями.

    На входе и внутри стоят несколько урн, в которых лежат использованные бахилы и, которые, (могу только предположить!) продаются теми же продавцами из киоска с печатными изданиями. Притом, продаваемые ими бахилы имеют вид поношенного (легко раскрывается, воздушный), внутри которого лежит один, одноразовый, никем не использованный бахил (его края склеены, прилипают друг к другу и все такое).

    Стало быть, не исключено, что бахилы продаются б/у-шные и под видом новых?

    Вопрос: доколе?
  2. 02 Июня 2012 Суб 10:31:52
    Nizami писал :
    в биотуалетах мне немногим больше нравится

    био это вообще мерзость
  3. 02 Июня 2012 Суб 10:33:39
    крилит писала :

    Ох рискованное это дело менять причину и следствие местами........ осознав истинность можно и в дурку попасть от безысходности Грустно :-( Мы краснеем! Грустно :-(

    про "поменять" - это было типа риторического вопроса.
    в памяти моей:
    в 70-80-е годы у дурдома (труда 49) всегда валялась куча бумажек с, извините, следами какушек. кто в этом виноват? отсутствие туалетов в квартирах (общ. был на улице) или всё же сами жильцы?
  4. 02 Июня 2012 Суб 11:04:47
    =Ай-Ти Тина= писала : ...Хирургу Алмазову 73 года (!) и он спасал руку человеку в течение 6-часовой операции, а мог сказать "не приживется" и выбросить. СМИ показывают в основном плохое, но есть и хорошее: репортаж об омских врачах показывали на НТВ, по телеканалу Россия на всю страну. Реально приятно, что знакома с такими людьми.

    Это не позитив, а сплошной негатив.
    Извините, но в 73 года хирург не должен работать из-за нищенской пенсии, а должен активно отдыхать и путешествовать имея достойный и адекватный пенсион.
    А "не приживётся"- это от старой закалки - атавизмы советского здравоохранения. Поколению некст это не знакомо ( в большинстве).
  5. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Июня 2012 Суб 11:16:22
    ЗвездочёТ писал :
    крилит писала ... : Ох рискованное это дело менять причину и следствие местами........ осознав истинность можно и в дурку попасть от безысходности Грустно :-( Мы краснеем! Грустно :-(


    Причина и следствие есть едино суть.Офигеть Wink

    П.С.
    У вас в дурке уже блат есть? Very Happy
    Wink

    обращайся если что, помогу устроиться
  6. 02 Июня 2012 Суб 11:25:35
    ajvfytdthe.obq писал(а) : Извините, но в 73 года хирург не должен работать из-за нищенской пенсии

    Там такой бодрый доктор, что ему рано было, буквально неделю назад проводили с почетом на пенсию. И тем не менее с обсуждаемой темой пенсионные вопросы вяжутся косвенно.
  7. 02 Июня 2012 Суб 11:38:02
    Nizami писал :про "поменять" - это было типа риторического вопроса.
    в памяти моей: в 70-80-е годы у дурдома (труда 49)
    Это в 50-60 было. Дом дураков - так и назывался обиженными прохожими - там не бумажки из окон летели Офигеть Лыба
  8. 02 Июня 2012 Суб 11:54:24
    Roman! писал : Это в 50-60 было.

    да какие там 50-60-е! я в том районе жил с 75-го, а всё прекрасно помню.
  9. 02 Июня 2012 Суб 16:15:38
    Nizami писал :
    Roman! писал ... : Это в 50-60 было.

    да какие там 50-60-е! я в том районе жил с 75-го, а всё прекрасно помню.
    Хм, ну значит мне повезло Смайлик :-) я там на Чайковского 1 года с 1974 часто бывал, а возле того дома видимо ни разу не проходил бе-бе-бе
    Но, стоп - там то мне про него и рассказали в ТО время в прошедшем времени. Вопрос
  10. 02 Июня 2012 Суб 19:53:04
    Я работаю в Онкодиспансере. Везде чистота, евроремонт, не без отрицательных моментов, но в общем весьма и весьма прилично. Думаю, больше народ нагнетает все же. Насчет оплаты врачам пишите только те, кого заставляли платить или обещали не лечить без оплаты :)
  11. delet777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2012 Суб 20:30:23
    Это потому, что у вас нет неотложной помощи и вся запущенная(неотложная) онкология лечится в городских больницах(кстати почему? Бабушки не нужны беспереспективные? Денег не заработать). А сколько ООД получает по ДМС? Ой и бескорыстный Дёмин пропал куда-то Хнык, хнык!!
  12. 02 Июня 2012 Суб 21:20:55
    Doctorhorror писал : Я работаю в Онкодиспансере. Везде чистота, евроремонт, не без отрицательных моментов, но в общем весьма и весьма прилично. Думаю, больше народ нагнетает все же. Насчет оплаты врачам пишите только те, кого заставляли платить или обещали не лечить без оплаты :)

    И чё напишут выгонишь коллег по работе с вольчьим билетои или отдашь следственому комитету Мы краснеем!
  13. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2012 Суб 21:25:43
    Кронфильд писал(а) :
    И чё напишут выгонишь коллег по работе с вольчьим билетои или отдашь следственому комитету Мы краснеем!

    тож сначала так прочитал , но по моему сообщение имеет несколько другой смысл , там пожелание форумчанам не писать о денгах когда их не вынуждали , как я понял
  14. 05 Июня 2012 Втр 8:06:33
    folismit писал(а) : тож сначала так прочитал , но по моему сообщение имеет несколько другой смысл , там пожелание форумчанам не писать о денгах когда их не вынуждали , как я понял

    +1. По-моему, тоже.

    Nizami писал : а где мы их заслужили? в ровд? в паспортных столах? в чиновничьих кабинетах?


    Ну, в топе изначально речь шла все же про больницы. Мы краснеем! Ну и вот, стало быть
    Заслужили мы их, думаю, везде. Но не везде они есть, это да. Кстати, по нормативам (сама читала соответствующий докУмент, название только не припомню... поразило, насколько всё регламентировано - и насколько не соответствует действительности зачастую) в паспортном столе туалет должен быть обязательно. В ОУФМС по Октябрьскому округу раньше не было, однако. Сейчас они в новое здание переехали - искренне надеюсь, что решили данную проблему. Смайлик :-)
  15. 05 Июня 2012 Втр 8:19:58
    delet777 писал(а): кстати почему? А сколько ООД получает по ДМС?

    Ба, а врач-то при чем? Задавайте вопросы государственным башковитым деятелям, которые придумали ДМС и заставляют больницы крутиться, кто как может.
  16. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2012 Втр 11:11:36
    Платить не вопрос, если есть человеческое отношение и хорошие результаты, а не за просто так... Но почему вливая миллиарды в медицину нет тупо порошка и кварца для дезинфекции? А средство от клопов покупал сам и приносил с передачей... Это что млять за модернизация??? Эти два крыса и хонорик как не из этого измерения, и не с нами живут, он айпэдов в большицы привезёт и по ним клопы с тараканами ползать будут...

    ЗЫ: А ветеран войны говорит сестре: "доченька у меня трубочка не держится", а в ответ "а ты дед рукой-то держи и меньше ерзай"... Занавес...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 18, 19, 20  Вперёд