Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО С 2012 за тонировку будут снимать номера 

Создана: 27 Апреля 2011 Срд 12:29:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 8281

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 27 Апреля 2011 Срд 12:29:04
    авто.lenta.ru

    За незаконную тонировку будут снимать номера
    С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.

    Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.

    На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

    Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.
  2. 29 Апреля 2011 Птн 8:39:46
    azamat писал(а) : Им больше заняться нечем? Тонировка тонировка)) когда успокояться там наверху уже))

    после выборов Грустно :-(
  3. azamat


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2012 Пон 16:09:04
    DrOn писал :
    azamat писал(а) ... : Им больше заняться нечем? Тонировка тонировка)) когда успокояться там наверху уже))

    после выборов Грустно :-(

    Возможно)
  4. 29 Мая 2012 Втр 11:23:24
    Безопасники матьих.. Лучше бы за безопасность людей на дырявых дорогах беспокоились.
  5. 29 Мая 2012 Втр 15:54:16
    С момента создания темы прошло больше года, а на дорогах все так же катаются закатанные Смайлик :-) Наш народ ничем не напугаешь)
  6. 29 Мая 2012 Втр 16:01:06
    лучше снимать номера за тонированные фонари
  7. 29 Мая 2012 Втр 16:37:51
    Lorins_ОмГУПС писал : С момента создания темы прошло больше года, а на дорогах все так же катаются закатанные Смайлик :-) Наш народ ничем не напугаешь)

    С 1июля начнут снимать.
    Но это не значит что я буду в аквариуме ездить.
  8. 29 Мая 2012 Втр 16:41:22
    Начали колхозные шторки вешать. Скоро монетки вкруг лобового в дело пойдут :)
  9. 29 Мая 2012 Втр 16:43:43
    Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.

    ТО пройдено, полис ОСАГО есть, какие могут быть основания для остановки и снятия номеров? Смайлик :-) Полицмен утверждающий на глаз, что авто тонировано должен иметь справку об отсутствии дальтонизма и веские причины остановки авто, а также и предъявить сертификат на проведение работ по замеру и прибор для замеров светопропусканя стекол автомобиля.
  10. 29 Мая 2012 Втр 16:48:59
    Это тебе понятно, а общий принцип просто говно вбросить, тупорылые сами ком запустят
  11. 30 Мая 2012 Срд 8:28:32
    Сантехник-экстремал писал : Начали колхозные шторки вешать. Скоро монетки вкруг лобового в дело пойдут :)


    вы еще компактдиски на стекле против радаров забыли ))))
  12. 30 Мая 2012 Срд 8:38:50
    омич писал : лучше снимать номера за тонированные фонари

    +очень много. Лично бы раздал по бите бейсбольной гайцам. Была бы хоть альтернатива: снимаем номера или же разбиваем фонари - выбирай.
    В такие ясные солнечные дни, очень поздно замечаешь, когда очередной едущий впереди тебя сракер с чОтко чОрными фонарями, резко тормозит Недовольство!
  13. Fat


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Мая 2012 Чтв 7:45:08
    Дибильные тазики на которых вхлам затонированы, либо заклеены плёнкой стопари ВЫМОРАЖИВАЮТ!!! У меня самого на машине задние чёрные, но там просто напыление сделано чёрной краской и всё видно, сам специально смотрел со стороны, чтобы осознавать как меня видят сзади. И когда вообще прекратится это убожество? Я имею в виду дибилов на разукрашеных русских "вёдрах", которые гоняют и пытаются что-то доказать? Лично я вижу в них только стремление не обосраться перед владельцами иномарок, типо это не значит что у меня денег нет, это значит, что моя тачела круче и любую иномарку уделает! Ну смешно же... Я бы снимал номера с таких "тазиков" не только за тонировку, а ещё за орущие "банки" и шторки от катафалков!
  14. 31 Мая 2012 Чтв 8:39:39
    Fat писал : Дибильные тазики на которых вхлам затонированы, либо заклеены плёнкой стопари ВЫМОРАЖИВАЮТ!!! У меня самого на машине задние чёрные, но там просто напыление сделано чёрной краской ....!


    "Сказочный *******, зачем его с больницы выпустили. © "Даун Хаус"
  15. 31 Мая 2012 Чтв 8:49:31
    А вы обращаете внимание на стоп сигналы? Я всегда только на дистанцию между автомобилями. Держу одну, если начинает уменьшаться, а я не ускорялся - значит тормозит, и я притормаживаю. Есть тупни, которые любят очень резко тормозить, наверное думают, что у сзади едущей машины всегда тормоза не хуже их.
    Основная проблема не тонировка стекл и фонарей, а несоблюдение скоростного режима. И все беды только от этого.
    Также в последнее время заметил, что начали очень часто подрезать без поворотников, и не убедившись, что пропускают. Уже даже ради прикола считаю. Вчера пока доехал до работы 6!!! раз подрезали, при том два из них вполне могли завершиться аварией, ели бы вместо меня ехал более наглый и бесстрашный водитель, ну или не опытный.
  16. 31 Мая 2012 Чтв 9:29:35
    DrOn писал :
    Lorins_ОмГУПС писал ... : С момента создания темы прошло больше года, а на дорогах все так же катаются закатанные Смайлик :-) Наш народ ничем не напугаешь)

    С 1июля начнут снимать.
    Но это не значит что я буду в аквариуме ездить.
    да в твоем калачинске гайку редко встретишь, я бы тоже так закатался))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд