Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт И как мы выжили в СССР ???… 

Создана: 10 Мая 2012 Чтв 17:15:50.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 2776, просмотров: 537466

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 71,
, 73 ... 184, 185, 186  Вперёд
  1. 10 Мая 2012 Чтв 17:15:50
    Наткнулся на интересную тему.
    Есть что почитать.
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Мая 2012 Пон 20:32:23
    Pilot5575 писал : а мой отец ёлку на балкон к соседям выносил. мы на первом этаже жили


    А я у соседей подарки новогодние прятала, что бы не нашлись раньше времени. И с девочкой соседской тоже сидела, и ключи у нас в коридорчике общем в шкафчике висели, да и вообще, двери наши и соседские внутри общего коридорчика не закрывались днем вообще, а иногда и ночью по недосмотру.
  3. 21 Мая 2012 Пон 20:35:16
    Фрёкен Снорк писала : да и вообще, двери наши и соседские внутри общего коридорчика не закрывались днем вообще, а иногда и ночью по недосмотру.

    да-да-да. так и появлялись дети, похожие на соседа. Норм
  4. 21 Мая 2012 Пон 20:35:29
    Roman! писал :
    никРЖУ писал ... : и как же всё же выжили?! Грустно :-( через *опу?

    Это уже в нашей Раше так выживаем.
    просто цитирую, что было мной напечатано. тема уже в... п.с. Соглашусь, в нашей Раше выживаем! тогда причем тут СССР? если мы сейчас выживаем, а живём так себе! 2п.с. ну и как? у меня есть цитата, которая может быть ответом на вопрос ТС: Потому что! и если хотите, потому что Гладиолус.
  5. 21 Мая 2012 Пон 20:38:02
    никРЖУ писал : у меня есть цитата, которая может быть ответом на вопрос ТС: Потому что! и если хотите, потому что Гладиолус.

    кстати, во время СССР и Министры были Wink
  6. 21 Мая 2012 Пон 20:41:35
    и еще, ТС, как как: каком к верху! читать ник. в общем, есть плохой конец, а есть и хороший! п.с. пишут все, кто о чем... Грустно :-( только не в тему.
  7. 21 Мая 2012 Пон 21:11:07
    никРЖУ писал : п.с. пишут все, кто о чем... Грустно :-( только не в тему.

    Это настальгия и околонастальгические настроения. Это не может быть не в тему.
  8. 21 Мая 2012 Пон 21:26:30
    ELO- Великолепная, группа, триумфальная музыка! ELO - виртуозы!
    А ещё Rick Wakeman - Rick Wakeman - мифы и легенды...
    ...или Manfred Mann - Spirit's In The Night
    Ну и Эмерсон, до кучи.
  9. 21 Мая 2012 Пон 22:17:17
    Чиркаш писал : Овальный. Ставился он, как и положено, на первой и семнадцатой странице. Картина маслом.

    Да, на этих страницах. Только квадратный. И книг уже тех почти не осталось.

    даналя писал(а) : И ведь никто не замечает, что страницы нашей переписки давно уже напоминают годы рождения - 67,68, 69, 70...


    Здорово! Сейчас 74-я страница. На 72-й не написала-опазадала на 2 года. )))В 74-м мы переехали с Северных в Нефтяники, в микрорайон Даманский.
  10. 22 Мая 2012 Втр 22:16:57
    Так потому что именно мы дети СССР. И красные галстуки, и сборы макулатуры,металлолома, и помощь ветеранам. Это все мы.
  11. 22 Мая 2012 Втр 23:26:09

    Прям ностальжи.Помню,как перла домой 5 литровый бидон с молоком.Мне лет 6-7 было.а потом была корзина,в которую входило 6 бутылок молока,2 кефира и 1 ряженки или еще чего-нить,но перла 9 бутылок в это пластиковой корзине,которая по сей день жива.Роста не хватало,приходилось идти перебежками,руки уставали поднимать.
  12. trix-55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2012 Срд 1:09:55
    Вот меня вчера накрыло Very Happy , всю ночь слушал
    Муслима Магомаева, Марию Пахоменко, Маргариту Суворову,
    Майю Кристалинскую, Полад Бюль-Бюль Оглы и Владимира Макарова.
  13. 23 Мая 2012 Срд 2:08:40
    Помню воздушные змеи делали. Не покупали, а делали из реек и вплоть из газет, вроде газетка такая была, "Сделай Сам" ну и там инструкция была по изготовлению.

    Помню ещё в ДМ продавали змей и к нему цеплялся парашютист. Некоторые из нас купили сей девайс. Тема такая,запускался змей, по леске на парусности поднимался парашютист, на замке отцеплялся и летел. Народ бегал и пытался его поймать на лету. Кто поймал, то следующим запускал этот покупной суперзмей.
  14. 23 Мая 2012 Срд 5:57:31
    вспомнил.
    в раздел облизывания общих стаканов:
    помните, в столовых на кассе стоял стакан с водой и общей ложкой, и соли можно было брать кто сколько хочет

    берешь сок томатовый и размешиваешь сольцу общественной ложкой. Потом ложку в стакан. А коль скоро ложка с остатками сока, то через некоторое время вода в стакане принимала мутно-мерзкий оттенок
  15. 23 Мая 2012 Срд 11:52:08
    Амонлюза писал :

    в раздел облизывания общих стаканов:


    Автоматы с газированной водой как вам? Всегда гранёный стакан стоял.




    Ну и вот это.


    ... В борьбе за это!

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 71,
, 73 ... 184, 185, 186  Вперёд