Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Зеленый или Черный чай? Ваши предпочтения 

Создана: 17 Февраля 2012 Птн 1:56:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 13949

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Stellari


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Февраля 2012 Птн 1:56:17
    Кто больше любит зеленый чай, а кто - черный? Какие марки больше нравятся? С чем любите пить - с сахаром, сладостями? Когда - утром, вечером или в любое время суток? Предлагаю обсуждать в теме пользу черного и зеленого чаев, а так же их вред, если таковой замечали:)
  2. 25 Февраля 2012 Суб 17:09:41
    Беседа это так то вообще не чай, как и большинство в наших магазинах.
    Так что можно хоть 10 пакетиков положить, бурда бурдой. Гы-гы-гы
  3. KRAX55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Февраля 2012 Суб 23:17:58
    Stellari писала : KRAX55, не знаю, не видела нигде такой. Я лично тоже заваривать не всегда люблю. То времени нету, то еще что... Привыкла к своей Беседе в пакетиках. Особенно из новых нравится вкус "с ноткой бергамота". Вроде бы так называется:) лень идти читать коробку Very Happy

    лень-двигатель прогресса ))) в принципе когда с друзьями собираемся то тоже беседой балуемся с бегемотом )))))))
  4. 25 Февраля 2012 Суб 23:41:05
    Баста "Чудо-Чай" )))
  5. 16 Мая 2012 Срд 21:48:33
    Пью чёрный листовой Гринфильд "Кенийский рассвет" и Хейлис особокрупнолистовой, тольок в продаже его трудно найти. Иногда Базилюр "Осенний" (с кленовым сиропом), Базилюр "Рухуну" (карамель).
  6. 16 Мая 2012 Срд 21:51:22
    эстет***. пакетики "принцесса Нури"...... многоразового использования. Very Happy
    а потом и покурить можно то, что осталось.
    ЗЫ - хочу в Прагу (Борода меня понял.)
  7. 16 Мая 2012 Срд 22:02:45
    Люблю зеленый.Вчера привозной индонезийский закончился, придется отвыкать от хорошего)
  8. 16 Мая 2012 Срд 22:04:29
    не особо чай люблю. раньше покупала в Унции черный высокогорный... изумительный) потом это увлечение прошло. сейчас нравится гринфилд черный классический. в гостях выпью какой угодно чай, но сама не куплю себе с добавками какими-нибудь. мне кажется, это издевательство над чаем, он сам по себе вкусный.
  9. 16 Мая 2012 Срд 22:08:34
    а у меня вот такая беда...на работе пью кофе, но не пью чай. дома с точностью, да наоборот.
  10. 16 Мая 2012 Срд 22:09:40
    Pilot5575 писал : а у меня вот такая беда...на работе пью кофе, но не пью чай. дома с точностью, да наоборот.

    а я кофе нигде и никогда не пью. меня от одного его запаха воротит и вообще от всех продуктов с кофейной начинкой.
  11. 16 Мая 2012 Срд 22:16:03
    понравилсо рой буш...
    и зеленый с манго... Норм
  12. Ya-Evgenij


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2012 Срд 22:21:46
    Могу пить разный чай. Смайлик :-) Чаще всего пью зелёный.
  13. 16 Мая 2012 Срд 22:38:34
    [внешняя ссылка] для тех, кто интересуется чаем) часто устраиваются встречи)
  14. 16 Мая 2012 Срд 23:25:22
    Zvezd@_Эрц писала : понравилсо рой буш...
    и зеленый с манго... Норм


    Ага, ройбуш своеобразный напиток. Мне "Крем-карамель" нравится. Ройбуш единственный напиток класса "чай\кофе" который я не могу пить без сахара. Странно, ройбуш содержит глюкозу и вкус имеет сладковатый, но мне его хочется пить его с сахаром. По-моему, вот гримаса судьбы, для ройбуша больше всего подходит "Демерара" тростниковый сахар для кофе Офигеть
  15. 16 Мая 2012 Срд 23:30:35
    Зеленый с жасмином, черный только с молоком, и еще люблю с разными смесями трав и сушеных фруктов-ягод. У Гринфилда новая линейка фруктовых чаев в пирамидках, один чай понравился полным в нем отсутствием самого чайного листа, состоял из набора цедры апельсина, розмарина, яблока и чего то еще ароматного.
  16. 17 Мая 2012 Чтв 0:26:08

    Гы-гы-гы Душевная картинка.

    Черный чай нравится с добавками какими-нибудь, только с натуральными, а не с идентичными натуральным ароматизаторами (бе-е-е). Все семейство нежно любит "Тесс Плэжа" (с шиповником, яблоком, лепестками василька и т.д.). И еще из тессовских зеленый с лаймом хорошо пьется. Недавно опять же всей семьей подсели на наборы чаев "Хэйлис" (там 7 видов, что ли... и черный, и зеленый... особливо у них черный с липовым цветом хорош).
    Ройбуш недавно попробовала - тоже ничего так себе. Приятный чаек.
    Насчет соотношения черного и зеленого чая. На мое ИМХО, черный хорош только не совсем дешевый и достаточно качественный, иначе это сено (да простят меня поклонники "Принцессы Нури" Мы краснеем! - и, повторюсь, это строго ИМХО, без претензии на объективность). А вот зеленый испортить, кмк, крайне трудно. С удовольствием пью, например, копеечный ашановский с жасмином (пакетированный и россыпью - оба неплохи). Ну, сорта подороже, естессно, тем более рулят. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд