Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Должен ли человек равнять себя с животными? 

Создана: 03 Мая 2012 Чтв 8:15:13.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 554, просмотров: 74675

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36, 37  Вперёд
  1. 01 Мая 2012 Втр 9:17:33
    Мне бабушка с детства внушала,что никогда не надо морально привязываться к животным,чтобы все трагедии с печальным исходом не так бередили душу.Когда собака член семьи-это уже слишком...Пусть хоть там супер-пупер умница,даже если кофе в постель приносит...

    Пацаны-пакостники,но такого исхода они наверняк не ожидали...Но надо бы наказать...
  2. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2012 Втр 10:21:41
    Philadelphia писала : На данном этапе человек сильнее по всем показателем, но на то он и человек, чтобы заботиться о братьях наших меньших.

    связно объяснить сможете - почему?
  3. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2012 Втр 10:30:47
    Заходим в тупикСмайлик :-) Я лично высказал своё мнение, если будет выбор между жизнью человека и жизнью животного выберу, человека.
  4. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2012 Втр 10:32:41
    ST3800 писал :
    Philadelphia писала ... : На данном этапе человек сильнее по всем показателем, но на то он и человек, чтобы заботиться о братьях наших меньших.

    связно объяснить сможете - почему?

    Вам уже писали что молодость и пытливый ум начинает задавать вопросы. На которые сам знает ответы. Но для того что бы на них ответить их даже не надо задаватьСмайлик :-) Поразмышляйте над этим вы же не собака бездумно следовать инстинктам.
  5. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2012 Втр 10:56:09
    ST3800 писал :
    Philadelphia писала ... : На данном этапе человек сильнее по всем показателем, но на то он и человек, чтобы заботиться о братьях наших меньших.

    связно объяснить сможете - почему?

    Человек сильнее, потому что он сейчас из всего видового разнообразия форм, влияет на планету в большей степени. И человек влияет на популяцию волков, тигров, носорогов. И никак ни наоборот.
    Речь не о том, положительно это влияние или отрицательно (на определенных этапах отрицательно было, безусловно), оно просто есть.
    А лучше человек или животное - такая формулировка вообще бессмысленна. Можно так же сказать, кто лучше: крокодил или божья коровка.
    Это мое мнение, мне кажется, вполне обоснованное
  6. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2012 Втр 11:07:07
    Пасечник писал :Есть одомашненные животные,селекцей которых давным-давно занимается человек..Дело в том,что в последнее время очень часто фанаты животных вступают в спор с окружающими,несмотря на абсурдность доводов,рьяно отстаивают равенство своих животных с человеком.Ну а что остается делать другим инакомыслящим,кроме как отстаивать свою точку зрения?

    Да, знаю я и про селекцию, и про медицину, науку...Все это есть, но задача человечества прийти к альтернативным способам.
    Ну а если кто-то считает животных лучше, духовнее человека, то это его право.
  7. 15 Мая 2012 Втр 11:34:47
    Зимушка-зима писала :
    Логика у меня нормальная, уж не слабее вашей, как минимум.

    Заявления типа: зачем вам ехать на рокфест во Францию, посмотрите его дома по телевизору, просто погромче сделайте звук, как бэ намекает что ты лукавишь в цитируемом утверждении.
  8. 15 Мая 2012 Втр 11:37:40
    Justin писал :если мой ребёнок дёрнет мою же собаку за хвост и та укусит ребёнка, то да - дорога на собачье кладбище.

    Пожалуйста, не заводите собаку.
    Вы даже не рассматриваете варианты, как дернет и как укусит.
  9. 15 Мая 2012 Втр 12:00:32
    Зимушка-зима писала :

    но я так не делаю Смайлик :-) я веду себя по-человечески. надеюсь, вы тоже
    мое бууээээ относится к тем, кто ведет себя по-скотски


    Мля, дамочка интеллектом совсем не одарена.
    В контексте той беседы получается:
    по животному: есть в меру, секс по расписанию, драться только с конкурентами.
    по человечески: жрать до отвела, трахаться беспорядочно, бить слабых ради развлечения.

    Ну и как же ты ведешь себя?
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. 15 Мая 2012 Втр 12:02:41
    Philadelphia писала :Ну а если кто-то считает животных лучше, духовнее человека, то это его право.
    Это право не дает права навязывать свое мнение окружающим как самое правое из правых.Более того,у некоторых и в повседневной жизни и при спасении приоритет в сторону животных очевиден.А это мягко говоря создает неудобство для окружающих,а порой и опасность...
    Собственно,быть дальше от общества или ближе к нему-тоже право каждого Смайлик :-)
    Ах,да!Я забыл,что это обособленные индивиды...
  11. 15 Мая 2012 Втр 12:25:11
    Пасечник писал :.Многие желают иметь породистых питомцев,и все породы выводятся по блажи человеческой,в угоду человеку.

    Кстати да. Давно хотел написать по этому поводу.
    Человек выше животного уже только потому что может творить. Поэтому данная тема в такой постановке вопроса не имеет смысла, ибо глупо равняться на низшее, надо на высшее.
    Поэтому имеет смысл заводить тему: Должен ли человек равнять себя с Богом.
    Так вот, человек творец сейчас сам уже создаёт животных, растения... Правда не как Бог (можно называть Природой, в данном случае не важно) с нуля, но всё же меняет существующих. Не новый вид, но породы (хотя и выводит таких, которые в природе не встречаются, либо получаются случайно, например мул). Породы собак, кошек, коров, овец и т.д, сорта растений для морозостойкости и плодородности.
    Уже сейчас есть ГМО продукты, когда растениям добавляют гены животных например для определённых целей.
    Думаю пройдёт ещё 20-30-40 лет и человек уже начнёт проектировать генетически новых существ с нуля, а не как сейчас лишь подбрасывая чужие гены.
    Поэтому не может и не должен творец равнять себя с творениями, пусть пока и не его.
    Человека возвышает над животными именно его способность творить, создавать, структурировать пространство вокруг себя, изменять его под себя. И самое главное придумывать новые формы и содержания не встречающиеся в природе. И еще тем отличается, что может фантазировать.
  12. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2012 Втр 12:32:46
    Ну слава богу , что таких как я в полку не только Злыдня и Пасечник. А то уж было подумал , что может мы с отклонениями. А то пришлось бы бежать спасать крольчёнка вместо ребёнка на пляже тонущих. Детей то навалом а кролик же умственно и духовно выше человека!
    P.S. "Лист салата отдал за тебя жизнь вегетарианец! Ешь камни будь человеком!" (c)интернеты
  13. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2012 Втр 12:56:02
    Djarf писал : Вам уже писали что молодость и пытливый ум начинает задавать вопросы. На которые сам знает ответы.

    положим я их не знаю, связно объяснить сможете? что за прикол в демагогию убегать?
    Philadelphia писала ? ? ? :

    ещё раз - вы поставили утверждение так:
    Philadelphia писала : но на то он и человек, чтобы заботиться о братьях наших меньших.

    я и спрашиваю - вы можете на фактах доказать что это должно быть именно так? и как сюда тогда попадают куры\утки\гуси\свиньи и тд. Или "братья ваши меньшие" - только дикие звери?
  14. 15 Мая 2012 Втр 13:04:02
    Мне понравился пост Сарказма.
    Ведь на самом деле,прав его родственник.Если уж приходится лишить жизни животное,то это должно быть без жестокости,с жалостью и благодарностью к Природе.И не забавы ради,а лишь по случаю необходимости.
    Человек может многое,и ему Природа дала более значительную роль относительно других созданий,но желает он значительно больше,непомерно много.Плохо,что ему не знакомо чувство меры...
    Благоразумия нехватает...Но приравнивать животных к человеку тоже не благоразумно,и проблемы человечества этим не решить...
  15. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2012 Втр 13:13:07
    ST3800 писал: За меня ответил Филадельфия. Я полностью поддерживаю данное мнение.

    ST3800 писал :
    "братья ваши меньшие" - только дикие звери?
    Нет братья наши меньшие это те кого мы так или иначе используем. Остальное дикие звери. Они не перед кем не отвечают и мы за них тоже.
  16. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2012 Втр 13:22:24
    Пасечник писал : Это право не дает права навязывать свое мнение окружающим как самое правое из правых

    Согласна. Как сказал кто-то умный: "свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого". к правам это тоже относится)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36, 37  Вперёд