Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика В Москве начались бессрочные круглосуточные народные гуляния 

Создана: 08 Мая 2012 Втр 2:40:33.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 423, просмотров: 47382

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 08 Мая 2012 Втр 2:40:33
    Множество борцов за свободу России, в том числе Навальный, Удальцов и другие, собрались около на "бессрочное круглосуточное народное гуляние" по принципу "покинуть площадь может только тот, кого заменят два человека".

    Гуляющие перемещаются с места на место.
    Прямая трансляция:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 14 Мая 2012 Пон 8:14:22
    bordo60 писал : Контрольная прогулка Больше 15 тысяч человек
    [внешняя ссылка]

    Я верю этим данным, даже без фото и видеодоказательств. Very Happy
  3. 14 Мая 2012 Пон 13:32:43
    batanick писал : Как пишут блогеры, 72-летняя Нина Трофимовна Топорова, столь эффектно выступившая в эфире "Первого канала", является сотрудницей ГУ "Управа Басманного района", председателем местного совета ветеранов и членом политического совета "Единой России". Кроме того, она не является местной жительницей: пенсионерка проживает по адресу: ул.Нижняя Красносельская, д.44, то есть в нескольких станциях метро от места событий.


    Ну, я надеюсь, наш самый гуманный суд в мире сумеет выяснить реальное место жительства бравой сотрудницы управы. Если б выступила рядовая пенсионерка, причем не специально ее для интервью на федеральный канал приглашали бы (вот тут я начинаю неистово ржать... тоже хочу засветиться на центральном канале, пустите меня туда ну хоть кто-нибу-у-удь... Гы-гы-гы), а, допустим, в ходе опроса прохожих попросили высказаться - я б еще поверила. А так... Не верю. (с) Стопудово чисто постановочная съемка была.

    batanick писал : В интервью центральному телевидению Н.Топорова заявила, в частности, что оппозиционеры вовсю "испражняются" на Чистопрудном бульваре. "Они спят на этой траве и днем, и ночью, они испражняются, где хотят и как хотят. Оказывается, это просто "гуляния", это не митинг.

    Ну, я кагбэ смотрела на "Дожде" несколько репортажей из лагеря. Чистенько там. Дай бог бы в нашем дворе и на большинстве омских пляжей такая чистота была. Ну и вот, стало быть Кстати, Пономарев, что ли, в одном из интервью рассказал такую хохму: "Приехали представители управы, вывезли биотуалеты. Видимо, хотят взять нас измором. Пришлось заново насчет туалетов договариваться" (не дословно, близко к тексту). Видимо, не просто так вывозили: готовили, так сказать, почву Смайлик :-) для патетических жалоб г-жи Топоровой.

    batanick писал : Простите за перемывание косточек оппозиции - но, если опуститься до уровня ипадонков и писать на них заявления...


    Открою страшную тайну: это не "опуститься", а поведение цивилизованных людей. Вот поджидать неугодного человека компанией в подъезде и морду бить - это нецивилизованное поведение. А решать подобные вопросы в суде - самое оно. Кстати, не факт, что оппозиционЭры суд выиграют. Возможно, в итоге они еще и моральные издержки Топоровой оплатят.

    batanick писал : По словам собеседника агентства, в субботу вечером один из участников "гуляний" на Чистых прудах привел с собой корову и в настоящее время прогуливается с ней, видимо, с целью спровоцировать полицейских...

    ))))))) Не, ну тут, конечно, маразм. Но кто поручится, что это не проправительственный провокатор? Как и разругавшаяся парочка вьюнош-бабушка, увезенные в ОВД... Ну и вот, стало быть Но тут не настаиваю. Среди людей, активно участвующих в разного рода протестах, неадекватных обычно немало. Только вот зачем по их поведению делать вывод обо всех участниках акции?
  4. 14 Мая 2012 Пон 13:35:37
    СанькаО писала :Среди людей, активно участвующих в разного рода протестах, неадекватных обычно немало. Только вот зачем по их поведению делать вывод обо всех участниках акции?

    Просто в данном случае слишком уж высок процент неадекватов (выражающих свою неадекватность самыми разными способами) Смайлик :-) Ты почитала опусы Юденич?
  5. 14 Мая 2012 Пон 13:41:01
    Эрхафан писал : Просто в данном случае слишком уж высок процент неадекватов (выражающих свою неадекватность самыми разными способами) Смайлик :-) Ты почитала опусы Юденич?

    Почитала. Мне как-то даже неловко за свою тупость, но при подобном способе подачи информации с трудом улавливаю суть. Поняла, что, по мнению Юденич, беременный хипстер и бабуля-ветеран фальшивые. Говорят, что царь - ненастоящий! (с) Смайлик :-)

    Но... столько, блин, развелось людей, мастерски владеющих "Фотожопом" и искусством видеомонтажа... Я когда фото- и видеоматериалы смотрю, обычно сразу делаю скидку на то, что это вполне может оказаться подделкой. Чаще, ИМХО, этим грешат запутинцы, но порой и оппозиционеры отжигают так, что мама не горюй.
    Мне в этом вопросе ближе позиция Штурманна:

    Штурманн писал : Я не понимаю одного: какое имеет значение была девочка или нет?


    Порой отдельные детали не слишком влияют на общую картину. Ну и вот, стало быть
  6. 14 Мая 2012 Пон 13:52:54
    СанькаО писала :Поняла, что, по мнению Юденич, беременный хипстер и бабуля-ветеран фальшивые.

    Не совсем верная формулировка, речь скорее о раздувании фактов.
    Доставляет ее свежая акция "Гад" Смайлик :-) (в целом юденичевские хомячки чуть-чуть адекватнее болотных, но хомячками от этого не перестают быть тоже)
  7. 14 Мая 2012 Пон 13:54:33
    Эрхафан писал : Доставляет ее свежая акция "Гад" Смайлик :-) (в целом юденичевские хомячки чуть-чуть адекватнее болотных, но хомячками от этого не перестают быть тоже)


    Гы-гы-гы
    *ред.* Про дворника - посмеялась. Ну и это... тут нельзя не поддержать тех, кто дворникоборца искал. Ибо нефиг. Недовольство!
    Кстати, по сути вопроса. С одной стороны, надписи на асфальте не есть мусор. И зачем их спешно сметать, неясно. Вон, всякие "Маша, я тебя люблю. Вася", сделанные даже не мелом (эти после первого дождя пропадают, так что зачем было вообще дворника отправлять, непонятно), а краской, во дворах порой по несколько лет красуются. С другой стороны, дворник - лицо подневольное. Это раз. И агрессии по отношению к участникам акции не проявлял - это два. Так что кидать его в фонтан было не за что и негуманно.
    Если одного отдельно взятого оппозиционЭра накажут по всей строгости закона за метание дворника в фонтан, я буду только за. Норм
  8. 14 Мая 2012 Пон 14:18:36
    СанькаО писала :С одной стороны, надписи на асфальте не есть мусор. И зачем их спешно сметать, неясно.

    Да это даже и не обсуждается Смайлик :-) Там еще "Гад-2" есть, про кошкоубивцев.
  9. 14 Мая 2012 Пон 16:02:09
    Кто такая Юденич? Нашистка?
  10. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Мая 2012 Пон 18:11:09
    [внешняя ссылка] [/quote]
    Я верю этим данным, даже без фото и видеодоказательств. Very Happy [/quote]

    Вото фото
    [внешняя ссылка]

    Вот видео

    [внешняя ссылка]

    По свидетельствам очевидцев - больше 20 тысяч, по данным полиции - 2 тысячи человек.

    Акция практически не организовывалась - объявления промелькнули только на Эхо, в Новой газете и некоторых интернет-СМИ. Люди присоединялись по ходу прогулки
  11. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2012 Пон 23:06:45
    Константин писал(а) : Кто такая Юденич? Нашистка?

    Я бы так не считал. Просто у нее какая-то своя идея.
  12. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2012 Втр 0:30:24
    Наверное, все-таки сюда ссылку надо.
    [внешняя ссылка]

    Выясняют куда деваются деньги. Интересная технология живого микрофона.

    UPD. Теперь тут
    [внешняя ссылка]
  13. 15 Мая 2012 Втр 0:46:54
    фигню какую-то народу наваливаете. тут и близко таких событий буйных нету
  14. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2012 Втр 0:56:23
    Дык прямая трансляция. Вот прямо сейчас чел клянчил у слушателей деньги. Пока ждал результатов голосования на тему типа "должны ли быть выборы оргомитетов".

    UPD.
    Сейчас чел обещает показать спектакль, который планируется там на площади.

    UPD2.
    В чате дали ссылку на другой канал:
    [внешняя ссылка]
    Там сейчас спектакль.

    Ну и напоследок про фигню. В [внешняя ссылка] сейчас запись, можно про деньги посмотреть. Самое начало:
    Цитата:Говорит девушка:
    — В группе три казначея. Пропадают деньги. Кто и как отвечает? Переизбрание - это не выход. Как конкретно человек будет отвечать?

    Не буйно, конечно, но тема интересная. Потом начал отвечать молодой человек. Может, он и известный, не знаю. В кацах не разбираюсь. Запомнился интонациями, напоминающими Ленина (это субъективно ессно).
  15. евреи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    15 Мая 2012 Втр 3:05:18
    Вот песня в тему:

    [внешняя ссылка]

    Наша любимая!
  16. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2012 Втр 15:03:23
    евреи писал(а) : Вот песня в тему:

    [внешняя ссылка]

    Наша любимая!


    А.Навальный выпускает банковскую карту для борцов с коррупцией
    РБК


    Блогер и оппозиционер Алексей Навальный запускает ко-брендовую банковскую карту "Фонда борьбы с коррупцией", по которой 1% от суммы покупок и других безналичных операций будет автоматически перечисляться на счет Фонда, сообщает пресс-служба блогера.

    Карта находится в стадии финальной доработки, предполагается, что ее выпуск начнется в июле 2012г. Какой именно банк будет сотрудничать с Фондом А.Навального, пока не сообщается.

    "Банк-партнер я пока называть не хочу, - сообщил А.Навальный. - Банк выступает в этом проекте исключительно как инфраструктура. Он не поддерживает мою деятельность ни сам, ни через своих акционеров. Его участие ограничено только предоставлением качественных финансовых услуг населению и не связано ни с какими политическими силами или взглядами".

    Изначально все карты будут дебетовые с возможностью установления по ней кредитного лимита. По условиям оформления и обслуживания данная карта аналогична предложениям других кредитных организаций, единственное отличие - это перечисление 1% от всех безналичных операций в "Фонд борьбы с коррупцией". При этом данный процент будет браться не с владельца карты сверх стоимости его покупок, а из комиссии банка-эмитента. По такой процедуре уже работают существующие в России банковские карты, связанные с благотворительными фондами.

    Напомним, что это уже не первый проект А.Навального по привлечению средств на борьбу с коррупцией. Проект "РосПил" также был запущен на добровольные пожертвования его сторонников, и за первые месяцы существования собрал более 8 млн руб., по расходованию которых публикуется регулярная отчетность в Интернете. Такая же прозрачность в отношении поступающих и расходуемых средств будет соблюдаться и по операциям Фонда, отмечает пресс-служба А.Навального.

    "Фонд борьбы с коррупцией" - некоммерческая организация, учрежденная А.Навальным в 2011г. В его рамках будут развиваться существующие проекты, такие как "РосПил" (контроль за закупками госорганизаций), "РосЯма" (контроль за состоянием автодорог), "РосВыборы" (координация наблюдателей и борьба против нарушений на выборах), а также новые, такие как "Добрая Машина Пропаганды".

    Читать полностью: [внешняя ссылка]

    Благотворительное общество помощи ипадникам. На них будут платить штрафы координаторы? Может оппозиционеры евреи?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 27, 28, 29  Вперёд