Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт И как мы выжили в СССР ???… 

Создана: 10 Мая 2012 Чтв 17:15:50.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 2776, просмотров: 554071

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 184, 185, 186  Вперёд
  1. 10 Мая 2012 Чтв 17:15:50
    Наткнулся на интересную тему.
    Есть что почитать.
    [внешняя ссылка]
  2. 14 Мая 2012 Пон 10:09:52
    Boyarin_law писал :Случаев было полным-полно. Просто тогда, чтоб развестись в одностороннем порядке и получить соответствующий документ, было достаточно опубликовать объявление в газете, а потом с этой газетой зайти в ЗАГС.
    Не так оно было. Я застал эти объявления. Можно сказать читать по ним учился Смайлик :-)
    Не перед ЗАГСом, а перед судом были обязаны дать публикацию. Да вот оно:

    Чисто профилактика
  3. 14 Мая 2012 Пон 11:55:38
    Roman! писал : Не перед ЗАГСом, а перед судом были обязаны дать публикацию.

    Смотря в какой период. И так было. И как я писал тоже.
    Порядок бракоразвода несколько раз перекраивался. Одно время вообще одна сторона могла зайти в загс и расторгнуть брак по своей инициативе без участия второй. Столкнулся с этой темой по одному наследственному делу Смайлик :-)
  4. 14 Мая 2012 Пон 12:15:40
    Boyarin_law писал :Одно время вообще одна сторона могла зайти в загс и расторгнуть брак по своей инициативе без участия второй.
    Ага, "На крайний случай завтра зайдешь в ЗАГС и разведёшься, делов то на копейку" ©"Не может быть"
  5. 14 Мая 2012 Пон 12:27:44
    а у меня есть вот такая штука:

  6. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Мая 2012 Пон 14:07:45
    Часы, особенно механические, с маятником, как живое воплощение хода времени вообще вещь сакральная
    Грустная история, я участник.
    Пожилая, тяжелобольная женщина, практически не вставала с постели.Положение усугубилось, как это часто бывает у стариков, внезапно обрушившейся слепотой -глаукома неизлечима. Лежала она в своей комнате, за стенкой, дети , внуки повседневная жизнь.
    На стене тикают старые часы , которые еще идут только благодаря тому, что
    что их в свое время ремонтировал ее давно умерший муж.
    Заводить эти часы она доверяла только мне, звонила, напоминала.
    Постепенно, прокручивая в голове все обстоятельства, я понял что она связала время своей оставшейся жизни с этими часами.Как в известном рассказе О,Генри "последний лист" или мужик из песни Высоцкого "Так свою жизнь я поспешно связал с глупой звездою" .Вслух об этом не говорилось, но я все больше утверждался в своих догадках.
    Ход у часов был слабый, механизм изношен.Они неожиданно вставали, я не знал что предпринять. В конце концов я решился на подмену, вытащил с чердака другие старые часы, еще дед с фронта привез, тоже настенные
    и при содействии часовщика (сам он такое дешевое старье ремонтировать
    отказался, просто навалив мне кучу запчастей) восстановил их.Завода пружины у них хватало на неделю.Это позволило мне спокойно заниматься ремонтом первых.Сейчас и те и другие идут...
  7. 14 Мая 2012 Пон 15:54:59
    sarkazm писал(а) :.Сейчас и те и другие идут...

    А она?
  8. 14 Мая 2012 Пон 15:59:08
    интересуюсь писал : Так это ты слух тогда пустила!!??? Ржака Смайлик :-)


    Мы краснеем! Very Happy

    ПС. Рябина, Вы 26 мая с нами-то будете?))
  9. trix-55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2012 Пон 17:19:53
    В школьной столовой лозунг висел:
    «Будешь пить молоко – будешь прыгать высоко» Very Happy

    Вот оно, молочко Облиза


    Ух, колбаска настоящая



    А помните, можно было заскочить в гастроном, хапнуть стакан томатного сока и бежать дальше...



    Бочковой квас и пивас Very Happy





  10. 14 Мая 2012 Пон 20:17:25
    trix-55 писал : В школьной столовой лозунг висел:
    «Будешь пить молоко – будешь прыгать высоко» Very Happy
    У нас другое говорили: "От пива кровь киснет и писька виснет, а от молока кровь густеет и писька толстеет" Пардон если что.
  11. 14 Мая 2012 Пон 20:23:51
    krash123 писала :

    ПС. Рябина, Вы 26 мая с нами-то будете?))

    Надеюсь. Хочу. Если не случится ничего непредвиденного.
    А то я себе тут запланировала на днях кучу дел, переживала, как все успею
    В результате 2 дня провалялась с температурой и ничегошеньки не сделала Грустно :-(
  12. 14 Мая 2012 Пон 20:31:19
    Roman! писал : От пива кровь киснет и писька виснет


    Наговаривают! Very Happy
  13. 15 Мая 2012 Втр 20:14:42
    Стенгазеты рисовали тушью и перьями.у меня целые наборы были перьев.
  14. 15 Мая 2012 Втр 20:22:25
    Нэко-тян писала : Стенгазеты рисовали тушью и перьями.у меня целые наборы были перьев.
    Про перья лучше ненада. В те времена они часто встречались в количестве трёх штук. Но в основном только они, и ничего более ужасного Гы-гы-гы
  15. 15 Мая 2012 Втр 20:23:38
    Нэко-тян писала : Стенгазеты рисовали тушью и перьями.у меня целые наборы были перьев.
    У меня коробочка завалялась плакатных перьев - осталась с изготовления стенгазеты "АСтероид"
    У нас группа была Ас-110.
    Хм, а ведь сейчас оборжались бы все от названьица то.
  16. 15 Мая 2012 Втр 20:31:16
    Хых....а ведь я даже была старостой в классе Гы-гы-гы
    Еще помню,как в классе 2 или 3 девочки ходили с сумками-аптечками через плечо.чему уж там нас учили-не знаю,видимо на медсестричек Гы-гы-гы но такое было-дежурство организовывали-кто будет сегодня медсестрой-ежели кто упадет-смазать зеленкой или забинтовать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 184, 185, 186  Вперёд