Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика В Москве начались бессрочные круглосуточные народные гуляния 

Создана: 08 Мая 2012 Втр 2:40:33.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 423, просмотров: 47435

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 08 Мая 2012 Втр 2:40:33
    Множество борцов за свободу России, в том числе Навальный, Удальцов и другие, собрались около на "бессрочное круглосуточное народное гуляние" по принципу "покинуть площадь может только тот, кого заменят два человека".

    Гуляющие перемещаются с места на место.
    Прямая трансляция:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 12 Мая 2012 Суб 13:10:27
    518 писала :не ревешь белухой?

    Катя, в русском "реветь БЕЛУГОЙ" же устоялось Смайлик :-) (хоть и от "белухи" произошло, да)

    PS Хатико не видел.
  3. 12 Мая 2012 Суб 13:11:14
    518 писала :
    Моеимязанято писал ... :
    А TOSHIBу они как называют?
    не как мы, так же как и не знают, почему мы произносим "суши"

    Можно примерную транскрипцию?
  4. 12 Мая 2012 Суб 13:14:19
    Моеимязанято писал :
    Можно примерную транскрипцию?
    слушайте аудиовоспроизведение
    Эрхафан писал : (хоть и от "белухи" произошло, да)

    PS Хатико не видел.

    ну че ты вечно ко мне придираешься. я сегодня на редкость в человеческом настроении, а ты, буквоед кубанский Грустно :-(
  5. 12 Мая 2012 Суб 15:23:49
    zlobniy писал : в общем - оппозиции в таком виде ничего не светит - факт. Надежда на Навального, у него самая поставленная и последовательная мыслительная деятельность из всех политических активных фигур России известных мне... Касаемо митингов, полагаю, погасить этот общественный запал будет не так просто, запасаемся попкорном. Норм


    Согласна по всем пунктам.

    bordo60 писал : Адвокат Романова организует рабочие места для ОМОНовцев, отказывающихся задерживать людей...


    Ага, читала уже. Это она молодец...

    518 писала : меня в так называемых бархатных революциях больше всего бесит их бескровность, которая выдается за благо. то есть они пи*арасы не готовы даже нос свой раскровить за идею, но надо чтобы, значит, менты расплакались от их сраных роз, возложенных на омоновские щиты(с)


    Офигеть Т.е. если пара-тройка миллионов граждан со злобными рожами ухлопают друг друга в борьбе за светлое будущее - это, по-вашему, лучше, да? Кстати, бескровность - это нежелание расквашивать не только свои носы, но и чужие... Ну и вот, стало быть
    З.Ы. Цветуечки ОМОНу у меня тоже вызывают... сложные эмоции.

    Эрхафан писал : Представил срущего розой (со стебельком) оппозиционера. Раплакался как тот мент Мы краснеем!


    Гы-гы-гы Поэтому они раздавали в декабре белые гвоздики. А сейчас, что, уже на розы перешли? Почти не смотрю трансляции с митингов. Мы краснеем!
  6. 12 Мая 2012 Суб 15:36:46
    СанькаО писала :Почти не смотрю трансляции с митингов. Мы краснеем!

    Я их вообще не смотрю, но знаю, что "пнутая беременная девушка" оказалась хипстером-мальчиком Норм
  7. 12 Мая 2012 Суб 15:46:29
    Эрхафан писал : Я их вообще не смотрю, но знаю, что "пнутая беременная девушка" оказалась хипстером-мальчиком Норм

    Эм-м-м... Как это выяснили-то? И не врут ли? Хоть бы ссыль дал.
    Кстати, на мое ИМХО, пинать мальчиков-хипстеров тоже нехорошо. Мы краснеем! Волоком до автозака дотащить, если сопротивляется, - ну, это еще ладно. А пинать-то зачем?
  8. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    12 Мая 2012 Суб 21:01:41
    По данным компетентных источников «Новой газеты», политическое решение о разгоне лагеря протеста на Чистопрудном бульваре в Москве уже принято
    12.05.2012

    Однако это распоряжение пока с открытой датой – властные структуры не могут определиться со временем спецоперации: делать это немедленно, чтобы не допустить серьезных протестных выступлений в воскресенье, или же все-таки выдержать паузу, чтобы поездка премьера Медведева на саммит G8 прошла без сопутствующего скандала.
    Судя по всему, «правовое основание» зачистки «лагеря Абая» должны были заложить сегодняшние действия полицейских дознавателей, проводивших проверку по «заявлениям недовольных местных жителей».

    [внешняя ссылка]
  9. 12 Мая 2012 Суб 21:04:22
    СанькаО писала :Хоть бы ссыль дал

    На вот: [внешняя ссылка]
    Там где-то ниже Смайлик :-) Юденич тоже, конечно, немного тенденциозна, но мне ее отношение к происходящему наиболее близко.
  10. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2012 Суб 21:17:25
    Эрхафан писал :
    СанькаО писала ... :Хоть бы ссыль дал

    На вот: [внешняя ссылка]
    Там где-то ниже Смайлик :-) Юденич тоже, конечно, немного тенденциозна, но мне ее отношение к происходящему наиболее близко.


    Очень информативная ссылка. А я сам пытался поискать бабушку - сразу как услышал ее речь - но не нашел.

    Надо региться в ЖЖ.
  11. 12 Мая 2012 Суб 21:19:08
    Я не понимаю одного: какое имеет значение была девочка или нет?
  12. 12 Мая 2012 Суб 21:30:47
    Штурманн писал : Я не понимаю одного: какое имеет значение была девочка или нет?

    Совершенно никакого значения не имеет, притом с какой бы ты стороны не находился Смайлик :-) Просто забавный факт.
  13. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2012 Суб 21:51:59
    Штурманн писал : Я не понимаю одного: какое имеет значение была девочка или нет?

    Я думаю, будет иметь значение при оценке следующих заявлений.
  14. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2012 Суб 21:57:59
    Штурманн писал : Я не понимаю одного: какое имеет значение была девочка или нет?

    А Вы продолжаете верить оппозиционерам? Или Ваша вера их словам поколебалась? Или Вы их не поддерживаете?
  15. 12 Мая 2012 Суб 22:11:28
    Если желаешь поговорить о вере, то на форуме для этих целей есть раздел с Курпатым во главе.

    Разумеется я поддерживаю оппозиционеров.
  16. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2012 Суб 22:17:26
    Штурманн писал : Если желаешь поговорить о вере, то на форуме для этих целей есть раздел с Курпатым во главе.

    Разумеется я поддерживаю оппозиционеров.


    Дальнейшие заявления не заставили себя ждать. Жалко.
    Вот в действии кризис оппозиции -
    "Оппозиция подаст в суд на бабушку с Чистых за клевету"

    Лидеры российской оппозиции решили подать в суд на пожилую женщину, рассказавшую в эфире федеральных телеканалов, как участники протестных "гуляний" на Чистых прудах мешают местным жителям. С таким предложением выступила, в частности, известная телеведущая и автор программы "Госдеп-2" Ксения Собчак.

    По словам одной из активных участниц "Марша миллионов" и последующих "гуляний", пенсионерку следует наказать по ч.2 ст. 29 Уголовного кодекса РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении или средствах массовой информации). Если женщину признают виновной, ей грозит арест на срок от 3 до 6 месяцев.

    Как пишут блогеры, 72-летняя Нина Трофимовна Топорова, столь эффектно выступившая в эфире "Первого канала", является сотрудницей ГУ "Управа Басманного района", председателем местного совета ветеранов и членом политического совета "Единой России". Кроме того, она не является местной жительницей: пенсионерка проживает по адресу: ул.Нижняя Красносельская, д.44, то есть в нескольких станциях метро от места событий.

    В интервью центральному телевидению Н.Топорова заявила, в частности, что оппозиционеры вовсю "испражняются" на Чистопрудном бульваре. "Они спят на этой траве и днем, и ночью, они испражняются, где хотят и как хотят. Оказывается, это просто "гуляния", это не митинг. Мне непонятно, почему наша власть не применит никакой силы для них?!" - заявила женщина.

    "Наркоманы гадят в лифте каждый уик-энд! Где были "Первый" и Нина Топорова последние 20 лет? Я вот понять не могу: у нас что, дефицит бабушек? Зачем ТАК подставляться?" - удивляется К.Собчак.

    Впрочем, на пенсионерку пока завели не уголовное дело, а лишь хештэг #бабкаповызову в сети микроблогов Twitter. Напомним, что памятник казахскому поэту и мыслителю Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре в Москве стал центром массовых "гуляний" оппозиции в майские праздники. Накануне хештэг #ОккупаАбай (по аналогии с заокеанскими акциями протеста типа Occupy Wall Street) попал на третье место в списке мировых трендов Twitter.

    Читать полностью: [внешняя ссылка]

    Простите за перемывание косточек оппозиции - но, если опуститься до уровня ипадонков и писать на них заявления полиции и ОМОНу, простым жителям и власти - кто выйдет на улице и будет кричать?

    П.с. они подобным заявлением опускаются в моих глазах...

    Простите меня, сообщение я скопировал со своей темы, а первоисточник его взял на РБК.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 27, 28, 29  Вперёд