Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Общественное движение "Омск - город для людей!" 

Создана: 10 Мая 2012 Чтв 16:13:03.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 7634

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. La_b00m


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2012 Чтв 16:13:03
    На волне выдвижения Варламова в Омске появилось такое вот движение. Обсудим?
  2. 10 Мая 2012 Чтв 16:19:50
    Ничего не получится.
  3. 10 Мая 2012 Чтв 16:38:50
    Ну, а что обсуждать? Смайлик :-) Ни чёрта не написано - кто лидеры, кто координаторы и, главное, почему они уверены в том, что "смогут помогать вам, если у вас возникнут проблемы, мы поможем вам реализовать идею, если у вас она появится."? А?

    Давайте подробности (только без вконтактиков) Смайлик :-)

    PS Цвета движения, выраженные в его флаге и агитках, доставили Гы-гы-гы

    Кто подсказал-то радужный флаг использовать?
  4. La_b00m


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2012 Чтв 16:42:16
    А мне кажется, что вполне может получиться. Ведь они заявляют о том, что не будут браться за глобальные абстрактные проекты, а будут начинать с малого.

    Да и по слухам у ребят есть выходы на депутатов Горсовета, да и Двораковский вот даже в жж зарегистрировался и зазывает всех на встречу [внешняя ссылка]

    Правда нет уверенности, что Двораковский не забудет о своих обещаниях аккуратно 17 числа :)
  5. 10 Мая 2012 Чтв 16:45:30
    La_b00m писал : а будут начинать с малого

    С чего уже начали? Есть конкретика?
  6. La_b00m


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2012 Чтв 16:48:10
    Эрхафан писал: Ну, а что обсуждать? Смайлик :-) Ни чёрта не написано - кто лидеры, кто координаторы и, главное, почему они уверены в том, что "смогут помогать вам, если у вас возникнут проблемы, мы поможем вам реализовать идею, если у вас она появится."? А?

    Давайте подробности (только без вконтактиков) Смайлик :-)

    PS Цвета движения, выраженные в его флаге и агитках, доставили Гы-гы-гы
    Кто подсказал-то радужный флаг использовать?


    Я был только на последнем собрании, сам не особо в теме :)
    Там как раз и решался вопрос о организации и структуре)

    "Была выбрана структура взаимодействия: небольшая орг. группа координирует процесс, генерирует проекты и выставляет их в готов виде, реализует их и выставляет в форме отчета в основную группу. На стадии реализации возможно привлечение людей из массовой группы. На стадии генерации так же возможно привлечение людей из массовой группы."

    А орг. группа, как я понимаю, - это те два-три десятка человек, которые регулярно ходят на собрания и помогают в развитии проекта)

    Насчет флага - не в курсе, но видимо это связано с неофициальным логотипом Омска, который использован в группе)
  7. La_b00m


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2012 Чтв 16:50:28
    Эрхафан писал :
    La_b00m писал ... : а будут начинать с малого

    С чего уже начали? Есть конкретика?


    Пока не слышал :) Первое орг собрание только во вторник было, на котором решались вопросы по структуре и дальнейшим планам :)

    Наверное, позже сообщат :)
  8. 10 Мая 2012 Чтв 16:51:47
    Ну вот... А орали то, 3.14дорасы за Варламова, 3.14дорасы за Варламова... А оно вона как, Михалыч... Флагом организация ограничится, или парад уже запланирован? Гы-гы-гы
  9. La_b00m


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2012 Чтв 16:54:03
    Ну так 2 июня планируется же дримфлеш в Омске, может туда присоединятся Радость
  10. 10 Мая 2012 Чтв 16:55:47
    La_b00m писал : Ну так 2 июня планируется же дримфлеш в Омске, может туда присоединятся Радость

    Не знаю, я наверно с вашей точки зрения... извращенец, меня как то к девушкам тянет Гы-гы-гы
  11. 10 Мая 2012 Чтв 16:58:30
    Я так зашел на вконтактик и посмотрел "руководителей" группы. Народ молодой, но в этом ничего страшного - лично я, к примеру, в 21 год уже был начальником отдела в одном известном банке, а в 23 возглавлял радиостанцию Смайлик :-) Была бы работоспособность и желание, опыт же приложится. Фамилии (кроме Корба и Маглова) ни о чём не говорят, увы, но так и должно быть.

    Буду пока наблюдать - сейчас активности много по понятным причинам, надо выждать хотя бы 2-3 месяца Смайлик :-)

    PS Но радужный флаг я бы на месте движения убрал.
  12. La_b00m


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2012 Чтв 17:00:17
    Моя то точка зрения тут причем - я тоже нормальный :) А за остальных не в курсе :)
  13. La_b00m


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2012 Чтв 17:07:44
    Эрхафан писал : Я так зашел на вконтактик и посмотрел "руководителей" группы. Народ молодой, но в этом ничего страшного - лично я, к примеру, в 21 год уже был начальником отдела в одном известном банке, а в 23 возглавлял радиостанцию Смайлик :-) ...
    ...PS Но радужный флаг я бы на месте движения убрал.


    Ну не все добиваются своего уже к 21 году :) Вы - молодец, многим нужно брать с вас пример :)

    А мне нравится радужный флаг))) Уже представляю тонны баттхерта по этому поводу, если ребята добьются чего-нибудь)

    Весело будет наблюдать Радость
  14. 10 Мая 2012 Чтв 17:17:23
    La_b00m писал :А мне нравится радужный флаг))) Уже представляю тонны баттхерта по этому поводу, если ребята добьются чего-нибудь)

    Визуально флаг может нравиться, почему нет. Но, однако ж, он достаточно явно ассоциируется с совершенно непопулярным в нашей стране движением Смайлик :-)

    La_b00m писал :если ребята добьются чего-нибудь)

    Будем надеяться, что добьются.
  15. 20 Мая 2012 Вск 11:16:49
    Вот теперь я уверена, что результат будет, и хороший результат. Действительно, нечасто можно увидеть такое объединение здравомыслящих людей, которые не просто хотят что-то изменить - а которые знают, как это сделать. На вчерашней встрече в помещении Омского областного союза предпринимателей были и специалисты, и представители застройщика, прессы и власти. Озвучивались проекты как глобальные, связанные с транспортом, например, и экотехнологии для города (кстати, на редкость применимые), так и местные, вроде организации детских площадок. Причём, что самое важное, на мой взгляд, для всех этих небольших дел (лавочки/мусорки/прочее) есть правовая основа. Я пока ещё не очень въехала в эти принципы (в конкретику), но в целом получается, что у жильцов есть очень даже неплохие возможности, а они об этом ничего не знают. В этом надо разобраться и этим надо воспользоваться.

    Кстати, намечается субботник :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд