Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Поможем Воробец Богдане? Девочке нужна срочная операция! 

Создана: 27 Апреля 2012 Птн 17:54:36.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2891

  1. 27 Апреля 2012 Птн 17:54:36
    Все вы наверное уже слышали/читали в новостях эту историю: после прививку девочки произошли осложнения на ножке... И тепрь ей грозит ампутация :( В Германии вызвались помочь, но нужны деньги. Подключилась "Радуга". Давайте подключимся и мы? Тем более форумчане так дружно помогли Ярославу из соседней темы, что я обнадежилась и решила создать и эту темку здесь...
    Эта история оставила неравнодушной многих - ведь у многих у нас детки, маленькие, которым мы также ставим прививки... И все мы напуганы. И сочувствуем...
    Вот, собственно, история:

    Ампутация ноги или летальный исход – такой страшный приговор выносят врачи годовалой Богдане Воробец. Срочная операция в Германии – шанс на спасение жизни маленькой девочки с бездонными голубыми глазами. Стоимость операции - 4 млн. рублей.

    Со слов родителей, прививка, поставленная Богдане в три месяца, дала осложнения. Долгие месяцы Богдана провела в больницах Омска, Москвы, Израиля. Точный диагноз так и не был поставлен, но звучали такие диагнозы, как полиомиелит, остеомиелит, саркома, фибросаркома. За неделю, проведенную в израильской клинике, Богдана перенесла пять наркозов. Биопсия, мучительные манипуляции с больной ножкой – маленькая Богдана стойко переносит все испытания. Девочка находит силы, чтобы улыбаться маме, бабушке и сестричке-близняшке Кристине.

    Таня, мама сестричек, работает преподавателем в вузе и воспитывает дочек одна. Поездку в Израиль Таня оплатила сама, при помощи родственников. Больше денег в семье нет, исчерпаны все ресурсы. Время работает против Богданы: за последний месяц бедро на больной ножке опухло до нереальных размеров, увеличено в пять раз. Есть надежда, что после операции, проведенной немецкими врачами, можно будет сохранить ножку Богданы.

    «Топ-топ, топает малыш» - помните эту старую добрую песенку? Мы можем постараться сделать так, чтобы Богдана топала в такт этой песенке сама, своими ножками.


    Вот ссылка на тему "Радуги".
    Код:
    http://www.raduga-omsk.ru/needy/505


    А это реквизиты "Радуги" для перечисления средств:
    Омская региональная общественная организация «Благотворительный центр помощи детям «Радуга»

    ИНН 5503097573, КПП 550301001

    Р/сч. 40703810945400140695 в Омском отделении Сбербанка России № 8634 г.Омска

    К/сч. 30101810900000000673

    БИК 045209673

    Назначение платежа: Благотворительное пожертвование для Воробец Богданы


    Также есть и ящики для пожертвований. Правда я не уверена - как там сделать целевой взнос... Подписать? В любом случае - много деток, которые также в "Радуге" ждут помощи... Денюжка пойдет им.
    Код:
    http://www.raduga-omsk.ru/how-to-help/143


    Ребята, поможем?
  2. 27 Апреля 2012 Птн 17:56:34
    Сейчас у многих есть карты Сбера, я перечисляла через он-лайн банк.
    Это достаточно удобно - хотя бы не ходить и не стоять очередь в банке. Кто не знает как пользоваться - могу сделать подробную инструкцию.

    Опять же - не стесняйтесь оплатить пусть даже 50, 100 р. Это не мало. Нас ведь много - и получится большая сумма!

    Все поступления можно отследить на следующий день на сайте:
    Код:
    http://www.raduga-omsk.ru/payments
  3. 27 Апреля 2012 Птн 18:57:21
    а напрямую родителям? не верю я всяким фондам.
  4. 27 Апреля 2012 Птн 18:59:01
    mm1aa писал : а напрямую родителям? не верю я всяким фондам.

    Я не знакома с этой семьей. Может кто-то откликнется, кто знает родителей этой малышки и скажет их контакты?
  5. 27 Апреля 2012 Птн 19:01:16
    mm1aa писал : а напрямую родителям? не верю я всяким фондам.


    Наоборот, лучше доверять проверенным фондам, чем разного рода родителям.
    Почему операция именно в Германии? В России уже отказали?
  6. 27 Апреля 2012 Птн 19:02:17
    bass13 писал :
    Почему операция именно в Германии? В России уже отказали?

    В России предложили только ампутацию, судя по рассказу на сайте.
  7. 28 Апреля 2012 Суб 14:08:05
    Ksandren писала :
    mm1aa писал ... : а напрямую родителям? не верю я всяким фондам.

    Я не знакома с этой семьей. Может кто-то откликнется, кто знает родителей этой малышки и скажет их контакты?


    Фонд "Радуга" работает на благо больных детишек уже 15 лет. Репутация безупречная. Это один из немногих фондов, которыми руководят порядочные люди. Есть у фонда и немецкие партнеры. А вызвать доверие немцев - сами занете )) Так вот, перечисления расходуются в порядке срочности - сейчас это случай Богданы Воробец, поэтому деньги идут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на операцию девочки. Нужны 4 000 000 руб.! Родные обратились в "Радугу" за последней возможностью спасти девочку. И ей помогут! Давайте сделаем это во благо малышки!
  8. 28 Апреля 2012 Суб 14:12:38
    Ksandren писала :
    bass13 писал ... :
    Почему операция именно в Германии? В России уже отказали?

    В России предложили только ампутацию, судя по рассказу на сайте.


    Операция в Германии, потому что нашлись специалисты, готовые оперировать. К сожалению, времени упущено много и предстоит ампутация. Но представьте - что значит ампутировать ножку малышке.. Богдана с мамой уже в университетской клинике Мюнхена, отступать некуда.. Если есть сомнения, приходите в "Радугу", ул. Красина, 4/1, вам ответят на все вопросы! они действительно делают святое дело Exclamation низкий им поклон
  9. 10 Мая 2012 Чтв 12:18:24
    IreneIam писала : К сожалению, времени упущено много и предстоит ампутация. Но представьте - что значит ампутировать ножку малышке..

    Не нашла на сайте "Радуге" информацию про ампутацию... Написано только, что сделана операция, а какая - не понятно :( Сейчас ей предстоит курс химиотерапеии...