Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Оккупанты расправляются с митингующими 

Создана: 06 Мая 2012 Вск 21:07:49.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 660, просмотров: 98970

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 42, 43, 44  Вперёд
  1. 06 Мая 2012 Вск 21:07:49
    Проходящий в Москве протестный митинг оппозиции подавляется самым жестоким образом. Оккупационные полицаи жестоко избивают собравшихся. Все лидеры арестованы, за руки за ноги их утащили со сцены и увезли в автозаках. Телефоны изымают, оппозиционные сайты блокируют. В общем, как и ождалось, пытаются зачистить Москву от недовольных перед очередной инагурацией вора и предателя России - Путина В.В.
  2. 09 Мая 2012 Срд 15:39:28
    Пипелац писал(а) :согласен с пресс-секретарём, менты действовали очень мягко, надо было жёстче.

    Конечно, путин и его банда именно на это и расчитывали - что присланные ими провокаторы накидают камней в омон, те разозлятся и жестоко изобьют народ (тех, кто просто попадётся под руку). И ничего удивительного нет в том, что они остались недовольны тем уровнем жестокости, который получился, ясно что они рассчитывали на большее.

    С другой стороны, омоновцев тоже можно понять, не думаю что когда они шли на эту работу, то все как один желали получать побольше денег за то чтобы избивать на улицах мирных жителей.

    То, что было после митинга, 7-8 мая, вообще ни в какие ворота не лезет. Люди мирно гуляли по улицам, а омоновцам приказывали их хватать, ломать руки, бросать в автозаки, и делали они это явно с неохотой. Провокации в таких условиях устроить трудно - омоновцы просто обязаны по приказу набрасываться на прохожих - спокойных, не пьяных, не выкрикивающих лозунги, не несущих никаких транспарантов, а просто гуляющих "не в том месте не в то время".
    Я представляю себе какого-нибудь воина, воевавшего в чечне, которому теперь приказывают "хватай, бей этих негодяев, тащи в автозак, чтоб им не повадно было". Думаю, никакие внушения о том, какие эти оппозиционеры сволочи и негодяи не смогут переломить дух настоящего воина, которому крайне унизительно воевать с мирными людьми, избивать стариков, детей, женщин, подростков, просто ни за что, по приказу властителей, которым эти люди ненавистны.

    В итоге, конечно, Путин и его банда совершенно заменят полицаев на подонков, которым абсолютно похрену кого избивать, лишь бы деньги платили. Но сейчас пока ещё некоторые омоновцы просто отказываются бросаться на людей и уходят.
  3. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2012 Срд 15:58:46
    За то, что ОМОН не выполняет свои обязанности его нужно меньше уважать. Вдруг война, а даже силовики не обеспечат исполнение приказа. Но вот я за то, чтобы полиция жестко отвечала на попытки прорыва, кидание камней в лиц при исполнении, нацистские выкрики.
  4. 09 Мая 2012 Срд 16:02:10
    AlexAdmin писал :
    Пипелац писал(а) ... :согласен с пресс-секретарём, менты действовали очень мягко, надо было жёстче.

    Конечно, путин и его банда именно на это и расчитывали - что присланные ими провокаторы накидают камней в омон, те разозлятся и жестоко изобьют народ (тех, кто просто попадётся под руку). И ничего удивительного нет в том, что они остались недовольны тем уровнем жестокости, который получился, ясно что они рассчитывали на большее.


    Ну что уж мелочиться, Алекс, давай по полной... Этот митинг был организован кремлём, чтобы заслать туда провокаторов кремля, которые бы закидали омон камнями, который бы в отместку побила пришедший народ, который потом начал драку с ментами... и это всё перед иннагурацией Пу. А чо, Пу же такой мазохист и кровавый тиран похлеще Сталина... Ему же не нужна спокойная ситуация перед иннагурацией, ему нужны беспорядки и кровь народа перед сим действием. Ему ведь надо чтобы по всему миру разошлись фотки и видео с кровью и зубами на асфальте, ему надо чтобы говорили о его не легитимности. Так ведь, Алекс? А оппозиция эта такие мелкие безобидные деятели желающие всем мира и добра. Тебе самому-то не противно?
    Противно твоё явно выраженное стремление всё плохое повесить на Путина, обвинить его во всём.

    А всё очень просто.
    Оппозиция (которая кстати в памятном видео просила бабла у японского посла в обмен на её поддержку в решении вопроса Курил) решила подложить ему большую свинью устроив перед его инаугурацией сию возню. И состоят там отнюдь не белые овечки, а матёрые волки, которые уже ни раз организовывали всякие митинги и марши. Которые под омон загоняли стариков ветеранов, пенсионеров и т.д. сознательно провоцирую при этом ментов, чтобы потом засрать весь инет фоточками о кровавой гэбне. Так получилось и этот раз, Алекс. Провокаторы были именно от оппозиции. Именно ей нужен был весь этот замес, именно ей надо показать миру и своим нанимателям какой мол кровавый этот Путин.

    А ты мне пытаешься навешать про кремль который специально провоцирует насилие...
    Хотя я уже не удивляюсь, я уже привык к вывертам твоего ума в других темах.
  5. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2012 Срд 16:04:21
    Пипелац писал(а) ? ? ? :

    +1
  6. 09 Мая 2012 Срд 16:16:34
    Пипелац писал(а) :
    Оппозиция (которая кстати в памятном видео просила бабла у японского посла в обмен на её поддержку в решении вопроса Курил) решила подложить ему большую свинью устроив перед его инаугурацией сию возню.


    Кто это такая твоя оппозиция? Бабка с клюкой? Немцов с Каспаровым?
    Что это за болезненная привычка приписывать группе людей один ярлык.
    В декабре вышли вполне себе обычные люди.
    И до сих пор ходят люди, молодые, взрослые, по большей части неглупые, спокойные и мирные.
    Которым мало интересно чего там хочет Немцов, а просто хочется жить в нормальном, правовом государстве.
    Никто из тех, кто ходит на эти митинги не хочет заменить Путина Навальным, не хочет кровавых революций, этим людям есть что терять. Все хотят нормально действующей выборной системы, полиции, соблюдающей или хотя бы знающей законы (какие там тупари работают — всем известно) и возможности мирно собираться на площади.

    Зачем Путину провокации?
    Как раз затем, чтобы всякие Пипелацы на форумах потом кричали, мол, вот она ваша оппозиция — с кулаками и камнями хочет только захвата власти.
    И по телику сейчас для доверчивых бабушек прогнать репортажик, мол, посмотрите какой кошмар, в канун светлого праздника силы сатаны устроили свой шабаш всякие проплаченные госдепом немцовы.

    В общем, еще годик-два и все окажемся в Беларуси.
    Посмотрю, как тогда вы порадуетесь как честные работяги из числа сотрудников ОМОН начнут мочить граждан более качественно, планово и системно.
    А что, раз бьют, то за дело, ага.
  7. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2012 Срд 16:23:43
    Вот я сегодня лично поздравил бубушку свою, ее соседку, и могих еще ветеранов ВОВ. Кому Вы нужны со своими заявлениями в форумах - никто в тюрьму не загремит. Я считаю, что если я поддерживаю ветеранов - я пошел на митинг посвященный победе в 1945 году, а почему Вы, считая выступаете в поддержку оппозиции сидя за компами? Идите на баррикады! Собирайтесь каждый день/живите на улице перед правительством даже Омской обл.! Зачем разводить бурные дискуссии и навязывать всем свое мнение? Получить разрешение на проведение митингов в Омске проще простого.
  8. 09 Мая 2012 Срд 16:31:39
    batanick писал : Получить разрешение на проведение митингов в Омске проще простого.


    Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся. Нет, даже две.

    Во-первых, твоя трогательная история с бабушкой имеет примерно нулевое отношение с обсуждаемой теме и призывы и пожелания идти куда-то там митинговать можешь оставить при себе. Граждане как-нибудь сами разберутся.

    Во-вторых, по сути, митинги должны носить уведомительный характер, без всяких там разрешений. Действующая норма (принятая при г-не Путине, кстати) является антиконституционной.
    Такие дела, батаник.
  9. 09 Мая 2012 Срд 16:43:19
    порой мне кажется что bass13 единственный беспристрастный и трезвомыслящий человек на форуме
  10. 09 Мая 2012 Срд 16:45:37
    batanick писал : Вот я сегодня лично поздравил бубушку свою

    Молодец, чо.
    Дружище, ты давеча кричал, что у оппозиции нет конкретных целей - я тебе назвал пять. Прокомментируешь каждую?

    Как раз в Москве граждане это и делают, а интернет, в большей степени, это СМИ, тут свой фронт. Отмечу, что за последний год не видел НИ ОДНОГО адекватного защитника власти, способного внятно объяснить свою позицию, типичные итоги беседы: коррупция плохо, но врачи и учителя тоже воруют, назовите фамилию, это происки США.
  11. 09 Мая 2012 Срд 16:51:03
    zlobniy писал : способного внятно объяснить свою позицию, типичные итоги беседы: коррупция плохо, но врачи и учителя тоже воруют, назовите фамилию, это происки США.


    Есть еще категория колеблющихся. Мол, Путин это не очень хорошо, но никого нет другого и быть не может (лол, а откуда ему взяться-то?), вокруг коршуны Навальные с Немцовыми и стоит только солнцеликому покинуть Кремль, как ворвутся олигархи напару с американским госдепом и разоврут россиюшку на части и пойдем мы по миру.

    Еще меня очень радует манера чуть что оперировать уровнем зарплат. Как будто, каких-то других критериев качества жизни, кроме количества насыпанного корма, не существует.

    РееР писал : порой мне кажется что bass13 единственный беспристрастный и трезвомыслящий человек на форуме


    Это совсем не так. Смайлик :-)
    Насчет трезвомыслия это мысль, налью пожалуй. Смайлик :-)
  12. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2012 Срд 16:56:44
    zlobniy писал :
    Я тебя сейчас шокирую, но вот требования оппозиции с первого по последний митинг:

    1. отставка главы Центризбиркома Владимира Чурова
    2. отмена результатов парламентских выборов
    3. назначение нового голосования
    4. расследование всех фактов фальсификации
    5. изменение закона о регистрации политических движений


    1. Ну тут точно нечего сказать
    2,3. Вы думаете, что после новых выборов места распределятся по другому? Да - может быть процент ЕР немного уменьшится, Скорее всего у КПРФ немного возрастет и т.п. (я для примера) - общая расстановка сил не изменится (как бы Вы не спорили ЕР пока самая популярная партия в РФ)
    4. Некоторые факты были рассмотрены, некоторый члены избирательных комиссий получили взыскания. Тем более на избирательных участках были наблюдатели от партий - они могли все пресекать, потом указывать в протоколах на нарушения и т.д.
    5. Закон был упрощен? Или требовали чего-то другого?

    П.с. выборы проходили в прямом эфире - это очень весомый шаг к прозрачности процесса.
  13. 09 Мая 2012 Срд 16:59:02
    AlexAdmin писал : Проходящий в Москве протестный митинг оппозиции подавляется самым жестоким образом. Оккупационные полицаи жестоко избивают собравшихся. Все лидеры арестованы, за руки за ноги их утащили со сцены и увезли в автозаках. Телефоны изымают, оппозиционные сайты блокируют. В общем, как и ождалось, пытаются зачистить Москву от недовольных перед очередной инагурацией вора и предателя России - Путина В.В.

    Блин, как будто когда-то в этой стране было по-другому.
    Смысл в этих митингах, когда результат известен?...
  14. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Мая 2012 Срд 17:01:02
    [quote="Пипелац"] [quote="AlexAdmin"]
    Пипелац писал(а) : Провокаторы были именно от оппозиции.



    Это не была ничья провокация, скорее всего – куски асфальта кидали в омоновцев антифа, а среди них, как и среди скинхедов, много отмороженных на всю голову. Вот чего стоит бояться – столкновения между ними: оно может возникнуть само по себе, а может быть, и спровоцировано с целью дискредитации протеста, что даст повод властям прекратить его силовыми методами вплоть до введения в случае жертв чрезвычайного положения, комендантского часа и т.п. Вся вина за такие события будет возложена на организаторов митинга.
  15. 09 Мая 2012 Срд 17:03:38
    batanick писал : (как бы Вы не спорили ЕР пока самая популярная партия в РФ)


    опять балуешься

    подтверди хотя бы этот момэнт.
  16. 09 Мая 2012 Срд 17:19:47
    lutz_omsk писал :
    подтверди хотя бы этот момэнт.

    результаты выборов, че..у нас же самые честные выборы, они все расставили по местам Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 42, 43, 44  Вперёд