Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание mini базовая станция wi-fi 

Создана: 27 Апреля 2012 Птн 16:53:23.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 5014

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2012 Птн 16:53:23
    Приветствую Вас комрады :)
    Планирую замутить раздачу w-fi интернета с 4-го этажа на частный сектор, бесплатно, так сказать для своего саморазвития.

    Точка доступа будет Bullet M2 HP Ubiquiti Networks, а с антеннами гемор Грустно :-( , узко-направленные отпадают сразу, всенаправленные тож (очень маленький вертикальные угол 7гр), секторные - вертикальный угол около 16 гр.(не знаю, скорее всего мало), Вот нашел направленную ANT24-0801 D-Link горизонтальный и вертикальный угол 70 градусов, но ставить придется две штуки минимум (хотя имя D-Link говорит мне о возможных проблемах). Тоже ещё не понял как прицепить две антенны к точке доступа Грустно :-( .
    Вещание планирую на 2,4Гц, расстояние около 300 метров.
    Это все мое ИМХО, в этом деле я новичек. Может кто посоветует другое оборудование или где то я ошибаюсь?
    P.S. Кто есть юридически подкован? До какой мощности передатчика не нужно покупать лицензии и разрешения?
  2. maitre


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2012 Вск 16:32:55
    В M2 и М5 изначально заложен так называемый AIRMAX. Если клиенты все с буквой М, то нужно включить его и всем будет хорошо. Все получат свой гарантированный кусочек трафика. Для аппаратов без буквы М выпущена прошивка для обеспечения совместимости. В качестве клиента они тоже смогут работать с протоколом AIRMAX.
    Кстати, эта прошивка льется и в TP-Link 5210G с тем же результатом.
  3. 29 Апреля 2012 Вск 23:53:51
    Извиняюсь что офф топ, но смотрю тут знающие люди пишут и назрел такой вопрос. Имеется роутер ZyXEL Keenetic Giga и от него до компа три кирпичных стены((( сигнал на компе ловит на одно деление (Windows 7)...подскажите какие можно купить антенки для роутера, так как родных не хватает или чего еще нужно прикупить?
  4. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2012 Пон 13:22:12
    попробуй отражатель к антенне прикрутить; Или что то так
    Я ставил раньше такой [внешняя ссылка]
  5. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2012 Пон 15:57:33
    По теме решил остановиться на Ubiquiti Rocket M2 + AirMax Sector 2G-15-120 Ubiquiti Networks .
    Буду щас узнавать про регистрацию частоты в Роскомнадзоре , если муторно или дорого то не знаю буду ли вообще связываться.
    P.S. Вроде по закону без регистрации можно использовать передатчик не более 100, а у меня мощность 500 mW
  6. Zvonda


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Апреля 2012 Пон 17:14:56
    rusic писал :
    P.S. Вроде по закону без регистрации можно использовать передатчик не более 100, а у меня мощность 500 mW


    При настройке Ubiquiti,если поставите страну Россия,у вас выставиться максимальная мощность разрешённая в России. Но этого будет очень мало. А на счёт лицензии.... если это не серьёзные намерения стать провайдером,то лучше и не заморачиваться.
  7. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2012 Пон 17:45:26
    Цитата : А на счёт лицензии....

    Лицензия нужна только в том случае если а буду оказывать платные услуги, а у меня безвозмезДно Смайлик :-) , поэтому лицуха не нужна (имхо), только регистрация частоты кажись
  8. Zvonda


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Апреля 2012 Пон 18:18:26
    rusic писал :
    Лицензия нужна только в том случае если а буду оказывать платные услуги, а у меня безвозмезДно Смайлик :-) , поэтому лицуха не нужна (имхо), только регистрация частоты кажись


    По большому счёту,ничего не надо.Если к вам не придут в течении месяца - спите спокойно,значит вы ни кому не мешаете. Клоун
    Есть не большой опыт ожидания
  9. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Апреля 2012 Пон 21:19:50
    Вопрос ТС, а зачем Вам этот головняк?
    Я к тому что, есть у меня знакомый знакомого, который когда нужно сделать кое-что не совсем законное, подъезжает с буком к кафе где открытый Wi-Fi, меняет MAC сетевухи, ну и... Понимаете о чем я?
  10. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2012 Пон 21:32:47
    Хотел просто для самообразования потренироваться и частному сектору дать маленько нэта, но про такую сторону не подумал Confused
  11. maitre


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2012 Пон 19:00:29
    Есть повод дополнительно поучиться. Поднять рррое-сервер и сделать авторизацию. Смайлик :-) Кому инет понадобится - подойдет и попросит логин и пароль.
  12. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2012 Пон 19:03:49
    угу, я про это думал, кароче пока отложил сие безумие
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд