Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Нужен каменщик/печник сложить кирпичный мангал на даче 

Создана: 01 Мая 2012 Втр 10:24:21.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 5579

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Мая 2012 Втр 10:24:21
    Вспоможите контактами, люди добрые!

    Может кому кто делал сей девайс и Вам так понравилось - ничего не дымит, не заливает, не разваливается... Нужен такой человек, иначе самому придётся возводить, а я в этом не силён!
  2. 01 Мая 2012 Втр 13:48:07
    у меня тоже такая идея ходит в голове, но я думаю реализовать ее по другому немного:
    1. купить топочную камеру
    2. или купить готовую облицовку или выложить ее из кирпича.
    3. вывести трубу наружу и выше крыши на 2 метра.
    4. задник заделать каменной ватой.
    В принципе тоже интересна реализация проекта.
  3. 01 Мая 2012 Втр 15:08:08
    При таком подходе в принципе можно взять обычный железный мангал и снаружи его кирпичом "обшить". Плюс трубу присобачить...
    Тут надо делать капитально - начиная с фундамента под мангал. И учитывая то, что это в беседке - должно быть пожаробезопасно.
  4. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2012 Срд 7:47:49
    Где находится участок? Это первый вопрос.
    Сроки начала проэкта?
    Готовность к тому что оплата работе будет соответствовать....есть?

    Отец печник со стажем. Если ваши ответы будут соответствовать нашим требованиям готовы помочь. Тел для связи в личку киньте пожалуйста. Завтра поговорю. Уточню как у него со временем.

    П.С. Ответственный подход для нас не просто слова.Работы летом очень много. Именно по этому приходится отказывать некоторым...
  5. 02 Мая 2012 Срд 21:25:17
    А можно стоимость узнать примерно такого проекта [внешняя ссылка] ? У меня участок в Танковом училище например, могу привозить увозить, есть бетономешалка своя, и весь инструмент, включая электро, вообще весь, какой надо. Можно в личку.
  6. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2012 Суб 15:31:13
    Не думаю что для вас окажется неожиданностью средняя цена камина.

    Это примерно от 40 тыс. За камин. Конечно конечный ценник с легкостью может упереться в 200-250 тыс...
    Печи дешевле.

    В этом году делаем камин сами себе. В частном доме.
    Тоже угловой. Примерно такого же образца что и на ссылке...

    Цена за проэкт по ссылке думаю в50 тыс влезет.
  7. 05 Мая 2012 Суб 16:02:29
    nik_pain писал : Не думаю что для вас окажется неожиданностью средняя цена камина.

    Это примерно от 40 тыс. За камин. Конечно конечный ценник с легкостью может упереться в 200-250 тыс...
    Печи дешевле.

    В этом году делаем камин сами себе. В частном доме.
    Тоже угловой. Примерно такого же образца что и на ссылке...

    Цена за проэкт по ссылке думаю в50 тыс влезет.


    Это стоимость работы или с материалами?
  8. 05 Мая 2012 Суб 16:25:37
    Doctorhorror писал : А можно стоимость узнать примерно такого проекта [внешняя ссылка] ? У меня участок в Танковом училище например, могу привозить увозить, есть бетономешалка своя, и весь инструмент, включая электро, вообще весь, какой надо. Можно в личку.


    С такими данными Вы и сами справитесь, главное желание)
  9. 05 Мая 2012 Суб 17:01:36
    I3upyc писал : С такими данными Вы и сами справитесь, главное желание)

    +1 каменщик+помощник решат этот вопрос Хех!
  10. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2012 Вск 9:15:31
    40тыс это работа. Стоимость работы каменщика обычно равняется стоимости материалов. Но в случае с камином все немного не так. Так как камин не просто кладка. Там математический расчет и опыт печника.
  11. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2012 Вск 9:25:22
    Толька писал :
    I3upyc писал ... : С такими данными Вы и сами справитесь, главное желание)

    +1 каменщик+помощник решат этот вопрос Хех!



    Опытный каменщик и помошник могут и не такое...
    Роды принять у коровы для таких людей тоже не проблема))
  12. 06 Мая 2012 Вск 14:12:54
    nik_pain писал : 40тыс это работа. Стоимость работы каменщика обычно равняется стоимости материалов. Но в случае с камином все немного не так. Так как камин не просто кладка. Там математический расчет и опыт печника.

    Понятно, то есть если нет проекта И хочется свою идею воплотить, то цена приемлемая.
    А если по готовому проекту со всеми порядовками и пр, то обычный каменщик Хех!
  13. 06 Мая 2012 Вск 14:46:27
    конечно все уже обсчитано и все выходит дешевле, кирпич 300-500 штук по 7.20 Омского НПЗ , самое то для постройки, привезти его 800-1000 рублей, раствор обычный кладочный+специальный для печи, +работа не жадного печника, все выходит тысяч в 20-25 максимум, с материалом, плюс заливка фундамента. Явно, что те хочет строить такое уже имеют что то из стройматериалов: уголок, куски арматуры, возможно цемент или какой то кирпич, фанеру для сооружения опалубки, так, что все выходит дешевле, у меня вообще куча чего осталось от строительства бани. Еще дорогой шамотный кирпич по 28 рублей штука, но его не так много надо то.
  14. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2012 Пон 15:28:27
    если последний пост косаемо мангала. То цена итоговая примерно такая. Ну может на 5000 привышена. Если касаемо камина..... Я спорить ни скем нестану. Но сам себе ложу и без учета работы стоимость материалов только на такую сумму вышло. Правда и дом у меня 2-х этажный. И проэкт интересный))
  15. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2012 Пон 15:43:38
    как вариант можно рассматривать покуплю металлического камина. От 15 тыс.. Ну и стоимость трубы.. Металлической или кирпичной.

    Хотя и там боюсь что стоимость всего проэкта перевалит за 25 тыс.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд