Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Товарищество собственников жилья и Омск 

Создана: 05 Декабря 2005 Пон 17:24:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1631

  1. RUSlan55


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2005 Пон 17:24:53
    Кто что может сказать по этому поводу? в курсе ли предстоящих событий вы насчет жкх? и вообще интересует ли вас это?
  2. 05 Декабря 2005 Пон 17:30:11
    Да, интересно!
    Частично, уже, начиналось обсуждение.
    http://www.forum.omsk.com/viewtopic.php?t=21239&highlight=%EA%E0%EF+%F0%E5%EC%EE%ED%F2+%C6%CA%D5+%C6%DD%D3
  3. 05 Декабря 2005 Пон 17:36:12
    Будет переход свего жилья в ТСЖ на полное самообслуживание за свой счет...сначала перейдем на 100% тарифы, а потом ТСЖ...Сделать капремонт дома для жилцов будет стоить большую копеечку...В принципе ТСЖ будет в праве выселять недобросовестных собственников (хоть притоны и пьяниц повыселять на окраины, хотя под эту же волну попадут и малоимущие бабушки)...
  4. 05 Декабря 2005 Пон 17:38:44
    Raja, секи тему! Чтобы ЖЭК передал дом в управление ТСЖ, нужно сделать в нем капремонт и установить приборы учета. Только после этого составляется акт приемки дома ТСЖ.
  5. 05 Декабря 2005 Пон 17:52:57
    Justin писал :Raja, секи тему! Чтобы ЖЭК передал дом в управление ТСЖ, нужно сделать в нем капремонт и установить приборы учета. Только после этого составляется акт приемки дома ТСЖ.


    Это я в курсе, в нефтах два дома должны были пердать в ТСЖ (один из них был мой) и денег выделяли на капремонт и подписи по всему дому собирали, денег выделяли немало (всего то два дома для эксперимента почему бы не дать) но на кап ремон все равно не хватало, а это должен быть полный капремонт (с заменой всего и вся), все стало склоняться к обычной косметике, дом отказался, а когда начнется массовый переход, денег естественно не хватит всем, будут кормить бабок в подъезде обещаниями и переводить на ТСЖ, или говорить берите то что дают...в общем все будет как обычно, а новый жилищьный кодекс я проштудировал, но это только на бумаге...тут не делают то что подписано Шрейдером к обязательному исполенению, а вы говорите :) Дураки и дороги в России еще никто не отменял.
  6. 05 Декабря 2005 Пон 18:11:41
    Очень интересно. Но есть большое НО. По-моему нельзя одному-двум человекам из всего дома перейти под крыло ТСЖ, а в нашем доме народ не раскачаешь, да и не хочу, честно говоря, этим заниматься.
  7. 05 Декабря 2005 Пон 19:54:54
    Vаниль писал(а) :Очень интересно. Но есть большое НО. По-моему нельзя одному-двум человекам из всего дома перейти под крыло ТСЖ, а в нашем доме народ не раскачаешь, да и не хочу, честно говоря, этим заниматься.

    Можно!
  8. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2005 Пон 20:22:48
    ТСЖ у нас уже лет 5-7 точно непомню. Каждый год в подьезде делается ремонт, так что все чисто, естественно на это дело скидываются жильцы около 200р с человека вроде ну и так тоже. А вообще нужно смотреть на сам дом и контингент который в нем проживает. Вечнопьяным бухарикам в малосемейках думаю пофиг...
  9. 07 Декабря 2005 Срд 12:49:42
    Во какая тема:

    Владимир Владимирович Путин нанес удар по искоренению неприличных слов из российского обихода. Ранее неприличное слово "кондоминимум" использовалось в федеральном законе "О товариществах собственников жилья" и обозначало "многоквартирные дома". РазумееЦЦа, слово воспринималось населением с опаской, многие просто боялись этой кондомизации. Население совершенно справедливо не хотело самостоятельно обзывать себя кондомами и стеснялись вступать в товарищества собственников жилья.

    И вот Президент, специальным Указом, нанес сокрушающий удар по скрытой рекламе противозачаточного образа жизни. Теперь в России слово кондом означат только противозачаточное средство барьерного типа. Согласитесь, понятие кондоминимум подразумевало секс со всем товариществом собственников жилья, что, в принципе, являецца утопией и не выдерживает проверки на взяткоемкость.

    Но теперь этому конец. Кондомизации населения России - наше твердое НЕТ! Вступайте в товарищества собственников жилья!