Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных мейн-кун Федя с благодарностью 

Создана: 03 Мая 2012 Чтв 14:23:48.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 6782

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. OlenkaS


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    03 Мая 2012 Чтв 14:23:48
    В своей теме получила сообщение от хозяйки Феди: /viewtopic.php?t=240724&start=15
  2. 03 Мая 2012 Чтв 14:54:09
    Процитирую тут, чтобы не засоряли другую тему:

    Кот Федя: Я приехала в Томск в 10 часов утра. Пока осматривала Федю, раздирала колтуны, выдирала репьи и прочие колючки, отмывала мазут (даже в ушах оказался)... темку закрыли. Не дали сказать слово благодарности... не подождали пару тройку часов...

    Низкий вам поклон, жители форума! Восхищаюсь вашей человечностью и отзывчивостью, дорогие омичи!

    Федя дома, счастлив возвращению. При приближении к дому так заплясал в переноске - еле удержала! По дому бегал и кричал, если терял меня из виду, даже еду бросал и бежал на поиски меня. Пришлось стоять рядом, чтобы он мог поесть. Очень терпеливо отнесся к выдиранию репьев, вычесыванию колтунов - закатались все штаны и брюхо. Кажется впервые, с пониманием отнесся к помывке - трижды намыливала шампунем!
    Чистку ушей от мазута и обработку лап оставили на следующий раз.
    В своих мытарствах потерял более 1 кг веса. Серьезных ран и блох нету. Аппетит зверский - съедает тройную порцию. И спит, много спит.
    Стресс еще не прошел - пока не играется... Серьезный стал, можно сказать, повзрослел.
    Когда приехала к Татьяне за Федей, он явно был в ступоре - не откликался на свое имя, не пытался выйти из клетки. Пришлось вытаскивать. Конечно, он меня узнал, начал приветствовать, но это был не тот восторг с каким он обычно встречает меня дома. Только через пару часов обследовал доступное ему пространство и заснул в своей любимой позе на письменном столе - хозяева позволили!

    Оля! Вам особая благодарность! Пока у Вас ночевала, потискала Деметрика - чудо ребенок! Такой ласкучий! Такой шелковистый! Уже по опыту убедилась, что не у каждого куна такая шелковистость. По ласкучести он много превосходит Федю! И такой же шелковистый как Федя, прямо душу согрел! И возраст как раз тот, когда куны в сутки вырастают на пару-тройку сантиметров, даже на глаз очень заметно, и вес добавляют по килограмму в месяц! Хороших и любящих ему родителей - такое яркое солнышко в доме! Целуйте от меня эту сладенькую любопытную мосечку!

    PS Я не давала объявления, у меня не было такой возможности... Объявление дали томичи, Федины почитатели. Они уже знают из вашего форума о его возвращении. Они звонят и восхищаются вами!
    [b]Пожалуйста, передайте всем откликнувшимся нашу благодарность!
  3. 04 Мая 2012 Птн 10:16:44
    От хозяйки:
    К сожалению тему закрыли раньше, чем я смогла добраться до компьютера... Не дали мне возможности поблагодарить ОФ, всех участников, рассказать о Феде, о нашем приезде домой.
    Просто всем низкий поклон и наша благодарность.
    Федя отмыт, приходит в чувства. Спеси у него поубавилось, от меня не отходит, боится потерять.
  4. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Мая 2012 Птн 14:40:53
    Такую тему позитивную закрыли(((( Теперь хозяйка кота лично всем шлет благодарности,даже мне,хотя я ничего то и не сделала....
    Федя ,наверное ,недоволен что хозяйка на омском форуме зависает,вместо того что бы его холить и лелеять Гы-гы-гы
  5. 04 Мая 2012 Птн 17:48:23
    Хозяйка пишет:

    И еще раз от меня: спасибо всем за поддержку и помощь!
    В Омске живут замечательные люди!

    А может вся эта история о людях, способных к состраданию, способных творить добро сообща, делать кого-то счастливым и искренне радоваться чьему-то счастью и от того быть самим чуточку счастливее?
    Вы не поверите, во скольких городах люди ждали хороших вестей! Гомель, Саратов, Москва, Новосибирск, Томск, Красноярск, Алма-Аты, Санкт-Петербург, Пенза, все и не перечислить, все рады счастливому окончанию:
    Из других форумов:
    Большое спасибо всем омичам, искавшим и нашедшим нашего томича Феденьку!!! Ны.|: Ны.|: Ны.|:
    Омичи, СПАСИБО!
    Счастье-то какое!!!! Каждый день захожу в ожидании хороших новостей!!! И вот они!!!
  6. 04 Мая 2012 Птн 18:00:29
    Анекдот: Мейн-кун потерялся в Омске Very Happy

    Омск - это деревня, в которой если что-то скрытно происходит, то знают об этом все Very Happy
  7. 04 Мая 2012 Птн 19:00:28
    Спасибо вам за благодарность. Живите долго и счастливо. Только не могу понять одну страность. Когда мы искали на северных улицах. То в последнюю ночь вольной жизни Феди. Мне приснился сон. Что я нашел кота за спиной в сумке. Я живу рядом. Получается что кто то сказал что надо искать рядом. Совпадение?
  8. 04 Мая 2012 Птн 19:31:42
    Ой! не говорите про деревню! У вас очень достойный город. И удивительный - куда не поедешь, везде 15 минут, чтобы доехать.
    Народ отзывчивый. За столько суток моих блужданий, только один отвернулся от моих просьб. А вы все просто молодцы: в первый же вечер такую работу провернули, куда не зайду - уже все про кота знают! Меня жители дворов, ребятишки, бомжи уже из далека спрашивали - как котик? нашли? дааааааааа... такого, конечно, украли и не отдадут... но если услышим... Потом оказалось, многие объявлений расклеянных не читали. Зато коты трех дворов стаями ходили за мной.
    Честно? Надежда была только на сарафанное радио и личное обращение к каждому, и это сработало.
    И еще очень трудно было объяснить какой он, кун, что он не будет вести себя как обычная кошка: гулять по подвалам и знакомиться с аборигенками. Федя оказался в более глубоком шоке, чем я предполагала. Сейчас отмытый, спит на диване, много ест и опять спит или лежит с открытыми глазами. Если раньше он с азартом таскал мне игрушки, то сейчас - пронесет несколько шагов и роняет. Он, как маленький ребенок, до сих пор переживает. Куны поздно взрослеют. Это особая порода, оставшись на улице, Федя, с большой вероятностью, погиб бы.

    Огромное всем вам спасибо, низкий поклон, люди добрые!
  9. 04 Мая 2012 Птн 19:46:41
    slavonik писал : Спасибо вам за благодарность. Живите долго и счастливо. Только не могу понять одну страность. Когда мы искали на северных улицах. То в последнюю ночь вольной жизни Феди. Мне приснился сон. Что я нашел кота за спиной в сумке. Я живу рядом. Получается что кто то сказал что надо искать рядом. Совпадение?


    Не проболтаюсь!
  10. SomaliSun


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    04 Мая 2012 Птн 20:19:40
    Куны при всей своей видимой мощи, очень чувствительные, чуткие.
    Вашему Феде, сейчас нужна обязательная терапия.
    Скорейшего возвращения ему не только физического, но и душевного.
    Береги его!
  11. 04 Мая 2012 Птн 20:32:37
    slavonik писал : Спасибо вам за благодарность. Живите долго и счастливо. Только не могу понять одну страность. Когда мы искали на северных улицах. То в последнюю ночь вольной жизни Феди. Мне приснился сон. Что я нашел кота за спиной в сумке. Я живу рядом. Получается что кто то сказал что надо искать рядом. Совпадение?

    Нет, Слава, это не совпадение. Просто Вы очень чуткий Человек!
    Вы приняли сигнал Пространства, с которым работали мои друзья.
    Но это долго объяснять, боюсь меня здесь пока не поймут, но без этой работы не случилось бы чудо. Сами подумайте, сколько случайностей собралось. Только чистые душой могут слышать Пространство. Вы хороший Человек. Дай бог Вам счастья!
  12. 05 Мая 2012 Суб 10:44:31
    А вознаграждение-то было или "спасибо" ? Ну и вот, стало быть
  13. 05 Мая 2012 Суб 10:47:19
    А хозяйке - окна больше на раскрывайте и следите лучше за своим котом, а то он и там от вас сбежит
  14. 05 Мая 2012 Суб 13:02:10
    Зимушка-зима писала : А хозяйке - окна больше на раскрывайте и следите лучше за своим котом, а то он и там от вас сбежит



    зима,Вы холодна)
  15. 05 Мая 2012 Суб 13:16:23
    Впердольте уже ей кто нибудь, достала уже срать на каждом углу Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд