Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт А кто научит на велике кататься? 

Создана: 02 Мая 2012 Срд 10:47:13.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 9019

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Мая 2012 Срд 10:47:13
    Почему-то в детстве не научилась, супруг тоже обещал-обещал...
    Вообще, реально ли в 30 лет сеть на велик "с ноля"? А то ребенка катается, стоять и смотреть неинтересно, так бы вместе с ним катались. Велосипеда пока нет, но ведь для начала можно взять в прокат?
  2. 03 Мая 2012 Чтв 22:52:26
    Франжипани писала : а не на той кучке покореженного металлолома, который останется от велосипеда в процессе обучения.


    вы чо-та процесс обучения представляете себе как дауншифтинг Смайлик :-)

    первое, что любой нормальный человек делает, сваливаясь с велика, потеряв равновесие - выставляет ножку и на неё опирается, зажимая тормоз.

    Я даже и представить себе не могу, где так у..ться можно от души начинающей тётеньке, чтоб прям "куча металлолома".

    У меня рекорд за полтора года - пара перелётов через руль, рассечённая коленка и один лишь раз риск сломать ключицу был, всё это из-за смены покрышек-мокрой глины-неожиданного пня вверх тормашками на привычной мне горке или просто типизмического зажимания переднего тормоза при спуске с горки крутой вкупе с кочечкой ))

    Всё обходилось только вывернутым рулём, седлом, слетевшей цепью и пр. мелочами, которые устраняются за 10 минут максимум.

    В общем, не нагоняйте страхов, учиться можно и на нормальном веле.

    Не представляю, как можно не суметь катить на велосипеде.Все смогут, хватит пары- тройки раз суметь держать равновесие.
  3. 03 Мая 2012 Чтв 23:22:40
    энауэнэ писала ? : ..

    ну я же оооообразно))) да и тем более основываясь на собственном опыте. мелкая я была, себя не жалела, когда училась Смайлик :-) естественно, ТС разумно рассчитает свои силы и сама решит, покупать - не покупать.

    когда я начала на роликах кататься, то сначала купила такие, чтобы "убить" не жалко. они все поцарапанные и выглядят не ахти. а теперь езжу на более качественных. думаю, с велосипедом будет сложнее, цены-то различаются ой как намного... плюс защита, кстати Идея
  4. 04 Мая 2012 Птн 10:05:44
    Северная пчела писала :
    Несносная Юки писал(а) ... : подруга научилась в 25. нужно, чтобы обучающий был очень положительно к Вам настроен и терпелив. а в идеале - влюблен Смайлик :-)

    Юся, у нее супруг Смайлик :-)
    был Гы-гы-гы
  5. 04 Мая 2012 Птн 10:19:18
    Франжипани писала :
    сначала купила такие, чтобы "убить" не жалко. они все поцарапанные и выглядят не ахти...
    ...а теперь езжу на более качественных.

    а качественные не царапаются?
    Присоединюсь к Абрикосовой. непонятно что может сделать страшного с велом начинающая велерша Very Happy
    на более-менее веле катить и учиться проще, чем на ашанбайке.

    С-Нежный барс писала :
    Северная пчела писала ... :
    Несносная Юки писал(а) ... : подруга научилась в 25. нужно, чтобы обучающий был очень положительно к Вам настроен и терпелив. а в идеале - влюблен Смайлик :-)

    Юся, у нее супруг Смайлик :-)
    был Гы-гы-гы
    сейчас количество желющих обучить должно вырасти Very Happy
  6. 04 Мая 2012 Птн 10:47:32
    офф
    одну знакомую после долгого перерыва, на велик садил таким образом.
    взяли в прокате на набережной, в "К4", велосипед с "женской" рамой.
    покатились по набережной, вспомнила как держать равновесие.
    переехали в пп, пспомнила как рулить и тормозить.
    понравилось Смайлик :-)
    через пару недель повторили.
    вошла во вкус Смайлик :-)
    собрали хороший и не дрогой мтб.
    катается Смайлик :-)


    ps
    ТС удачи, всё у вас получится!
  7. 04 Мая 2012 Птн 10:58:47
    Воланд писал :
    а качественные не царапаются?
    Присоединюсь к Абрикосовой. непонятно что может сделать страшного с велом начинающая велерша Very Happy
    на более-менее веле катить и учиться проще, чем на ашанбайке.

    теперь я не падаю, поэтому и не царапаются, все ведь понятно написано, не?
    допускаю, что у меня был уж слишком печальный опыт. училась кататься я одна, некому было помогать, поэтому были сотни падений, въезды в забор, гнутые колеса и руль и прочие радости. дестрооооооой!! Very Happy
  8. lan2ooo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2012 Птн 11:40:19
    С-Нежный барс, еще неплохо было бы купить защиту, главное шлем, упасть можно и на маленькой скорости, но очень неудачно. Безопасность прежде всего :) Налокотники, наколенники еще есть на руки для роликов, но с ними пожалуй не удобно рулить.
    С такой защитой можно смело учиться и не ходить пол лета с ссадинами)

    В идеале конечно же как детстве колесики которые по бокам крепятся) Это вообще отличная штука) сразу 4 колеса, много уверенности и мало повреждений на теле) К сожалению думаю нету таких на мтв велики, по-крайней мере в Омске

    Если не занимались никаким спортом, то учеба займет много времени :)
  9. 04 Мая 2012 Птн 12:00:00
    сглазила сама себя Confused

    локоть, колено и ладонь - шнурок намотался на педаль )

    вывод: надо ботиночки без шнурков или заправлять хорошенько.
  10. 05 Мая 2012 Суб 0:54:18
    Цитата :
    С-Нежный барс, еще неплохо было бы купить защиту, главное шлем, упасть можно и на маленькой скорости

    А ещё подушками обвязаться ,чтоб вызвать всеобщий смех в парке! ТС Я же правильно понял, Вы будете с ребёнком по парку кататься,со скоростью чуть больше пешехода, без выхода на трассу? Ну тогда Вам эти девайсы ни к чему!
  11. 05 Мая 2012 Суб 0:55:57
    энауэнэ писала : сглазила сама себя Confused

    локоть, колено и ладонь - шнурок намотался на педаль )

    вывод: надо ботиночки без шнурков или заправлять хорошенько.


    Сам чуть так не улетел, но ехал типа "при параде" ,а не на походную покатушку.
  12. 05 Мая 2012 Суб 1:39:07
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    С-Нежный барс, еще неплохо было бы купить защиту, главное шлем, упасть можно и на маленькой скорости

    А ещё подушками обвязаться ,чтоб вызвать всеобщий смех в парке! ТС Я же правильно понял, Вы будете с ребёнком по парку кататься,со скоростью чуть больше пешехода, без выхода на трассу? Ну тогда Вам эти девайсы ни к чему!

    Смотря в каком... На трассе в Советском - правильные перчатки, по сути, спасли девушке руку, судя по повреждениям перчатки. Ты или я в своих "колхозерах" остались бы без кожи на ладонях, человек без перчаток - ссадил бы ладонь до кости... Так што...
    Второй вираж там на спуске, такое впечатление, просел за зиму, осенью проходился нормально, а сейчас реально выкидывает с трассы, оставляя выбор - ложиться набок на трассе, высекая искры, или лететь кубарём за неё... Вариант с тормозами - сознательно опущен Гы-гы-гы
  13. 05 Мая 2012 Суб 1:44:19
    Maxwells demon писал : Ты или я в своих "колхозерах" остались бы без кожи на ладонях, человек без перчаток - ссадил бы ладонь до кости... Так што...


    вот и я утром сегодня забыла надеть перчатки Грустно :-( болит рука адски. неприятно. перчатки спасли бы.
  14. 05 Мая 2012 Суб 2:04:10
    Цитата :
    Смотря в каком... На трассе в Советском - правильные перчатки,


    Выделенным Я бы вроде ответил на твой вопрос. На хрена женщине которая катается в парке с ребёнком под уклоном максимум 7 гр защита и шлем? Ну перчатки куда ещё не шло...

    Дебилов с пивом смешить?

    А на трассе(загородной, при движении авто) при столкновении даже с попуткой авто,шлем мне кажется не принципиален. Тьфу-тьфу-тьфу.
  15. 05 Мая 2012 Суб 8:38:53
    avd173791 писал : А на трассе(загородной, при движении авто) при столкновении даже с попуткой авто,шлем мне кажется не принципиален. Тьфу-тьфу-тьфу.
    Авд, если тебе кажется, не стоит советовать девушке пренебрегать своей защитой, если тебе это видится смешным.
    Защита головы намного критичней, чем колен или ладоней.

    зы. хотя я бы и ладони конечно защитил на вашем месте Смайлик :-)
  16. 05 Мая 2012 Суб 9:05:22
    2 Воланд А мне кажется для прогулочного катания в парке важней исправный велосипед, а не шлем .

    Про перчатки +1.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд