Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное РПЦ выиграла у детей 

Создана: 04 Апреля 2012 Срд 19:06:59.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 8644

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 04 Апреля 2012 Срд 19:06:59
    [внешняя ссылка]
  2. 05 Апреля 2012 Чтв 15:54:03
    Пипелац писал(а) :А что на счёт кладбищ?

    Видимо это
    Цитата :Кстати, а когда будем сносить ВСЕ сооружения, построенные на месте казачьего кладбища в самом центре Омска?
    Хотя и непонятно, что имеется в виду?
    Когда Старгород сносить будут, я ещё и помогать приду Норм
  3. 05 Апреля 2012 Чтв 15:57:05
  4. 05 Апреля 2012 Чтв 16:04:38
    bass13 писал :
    Религия — она ведь как член. Вполне себе нормально его иметь и даже гордиться им. Но вытаскивать его на виду у других людей, лезть со своим членом везде и ко всем, в том числе и к детям, требовать от государства отдельной охраны и имущества для своего члена — это перебор.
    Русское же православие этим членом уже машет перед лицом налогоплательщика и гражданина.

    в точку!

    Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие
  5. 06 Апреля 2012 Птн 10:47:14
    Аникин Сергей писал :
    bass13 писал ... :
    Религия — она ведь как член. Вполне себе нормально его иметь и даже гордиться им. Но вытаскивать его на виду у других людей, лезть со своим членом везде и ко всем, в том числе и к детям, требовать от государства отдельной охраны и имущества для своего члена — это перебор.
    Русское же православие этим членом уже машет перед лицом налогоплательщика и гражданина.

    в точку!

    Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие

    Присоединяюсь. Смайлик :-)

    По сабжу: ну, надо полагать, у матушки Екатерины своих детишек нет. А на чужих ей ср...ть. Недовольство! Ну и это... да здравствует наш российский суд - самый гуманный суд в мире! Хлопец
  6. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Апреля 2012 Птн 14:56:40
    православие-это религия. а рпц-организация. они имеют отношение друг к другу равно как деньги к банкам. я люблю деньги, но я не доверяю банку. я верю в бога, но я не верю в рпц
  7. 06 Апреля 2012 Птн 20:59:18
    Solncewa Luna писал(а) : православие-это религия. а рпц-организация. они имеют отношение друг к другу равно как деньги к банкам. я люблю деньги, но я не доверяю банку. я верю в бога, но я не верю в рпц

    +1. Замечательно сказано!
  8. 06 Апреля 2012 Птн 21:06:04
    Solncewa Luna писал(а) : православие-это религия. а рпц-организация. они имеют отношение друг к другу равно как деньги к банкам. я люблю деньги, но я не доверяю банку. я верю в бога, но я не верю в рпц

    Вы хотели сказать: в нынешнее руководство РПЦ?
  9. 06 Апреля 2012 Птн 21:10:03
    Омотэ писал : Вы хотели сказать: в нынешнее руководство РПЦ?


    Позвольте, я еще добавлю. В нынешнее - особенно. И раньше, увы, политикой РПЦ в целом чаще всего была поддержка действующей власти. Грустно :-( Но сейчас - это что-то с чем-то, конечно... (((
    По поводу отдельных священнослужителей, которые не "прогибаются" под власть: их, конечно же, очень уважаю. Жаль, что таких немного нынче.
  10. 06 Апреля 2012 Птн 21:14:04
    В РПЦ сравнили российский народ с библейским Хамом
    [внешняя ссылка]
  11. 06 Апреля 2012 Птн 21:38:51
    СанькаО писала :
    Омотэ писал ... : Вы хотели сказать: в нынешнее руководство РПЦ?


    Позвольте, я еще добавлю. В нынешнее - особенно. И раньше, увы, политикой РПЦ в целом чаще всего была поддержка действующей власти. Грустно :-( Но сейчас - это что-то с чем-то, конечно... (((
    По поводу отдельных священнослужителей, которые не "прогибаются" под власть: их, конечно же, очень уважаю. Жаль, что таких немного нынче.

    О нынешнем положении вещей русских людей предупреждали Святые Отцы. Поищите в интернете. Про архиерейские слезы там очень жестко.
    Как бы ни было - мы в одной лодке и точка невозврата пройдена. Страну сливают, вот только, как говорил Гоголь "если русских останется один хутор, то Россия все-равно возродится"
  12. 06 Апреля 2012 Птн 21:47:02
    Пройдет гроза над Русскою Землею.
    Народу Русскому Господь грехи простит

    И Крест Святой Божественной Красою
    На Божьих Храмах снова заблестит.

    Открыты будут вновь Обители повсюду
    И Вѣра в Бога всех соединит
    И колокольный звон всю нашу Русь Святую
    От сна греховного к спасенью пробудит.

    Утихнут грозные невзгоды
    Своих врагов Россiя победит.
    И имя Русского, Великого Народа
    Как гром по всей вселенной прогремит!
  13. 06 Апреля 2012 Птн 21:50:00
    Свят. Феофан Полтавский (+1941)

    В России, говорили Старцы, будет восстановлена Монархия, Самодержавная Власть. Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной вѣры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теллохладных Архиереев [и Священнослужителей]. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые [в верности Богу, Его Помазаннику и Православной Вѣре] Архиереи станут на их место. По женской линии он будет из рода Романовых. Россия будет самым мощным Государством в міре, но лишь на “малое время”, [ибо придёт Судия судить живых и мертвых]. Произойдет то, чего никто [кроме истинных рабов Божиих] не ожидает: Россия воскреснет из мертвых и весь мір удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле. Он будет большим реформатором и у него будет сильная Православная Вѣра. Он низринет неверных иерархов Церкви, он сам будет выдающейся личностью, с чистой, Святой душой. Он будет Божиим Избранником, послушным Ему во всем.
  14. 06 Апреля 2012 Птн 21:55:22
    MikeZTN, спаси Христос.
    оттуда же:
    "Вы меня спрашиваете о ближайшем будущем и о грядущих последних временах. Я не говорю об этом от себя, но то, что мне было открыто старцами. Приход антихриста приближается и уже очень близок. Время разделяющее нас от его пришествия, можно измерить годами, самое большее — десятилетиями."
  15. 07 Апреля 2012 Суб 13:55:43
    Блажен, кто верует... Ну и вот, стало быть

    Омотэ писал : Страну сливают, вот только, как говорил Гоголь "если русских останется один хутор, то Россия все-равно возродится"

    Ну, насчет этого, думаю, никто не против. Прорвемся. Норм
  16. 04 Мая 2012 Птн 4:58:34
    К размышлению по поводу нынешних феминистских выступлений в храмах РПЦ. Думается (и это снова, и снова подтверждается) что вся эта хрень не что иное, как целенаправленные мероприятия против Русской церкви. То русские девахи с феменистической шизой в голове в Храме Христа Спасителя что-то отпляшут, то украинские титькоблудки оголятся в пределах храмов, ну и на закуску нелепая попытка дискредитации родственников Патриарха и его самого. Если скоро «самые честные СМИ» расскажут про каких-нибудь священников-педофилов в РПЦ, то можно уже будет даже не удивляться. Вот, кстати, интересная версия откуда уши растут всей этой темы растут: [внешняя ссылка] и еще [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд