Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где проверяют газовые счетчики 

Создана: 03 Мая 2012 Чтв 11:13:36.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3484

  1. pudovkin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2012 Чтв 11:13:36
    Установлен газовый счетчик, 5 лет назад в марте, насколько я знаю его снимают на проверку через 5 лет и ставят заглушку... Куда нужно обратиться для того чтобы сняли и сколько стоит... В паспорте, только адрес производителя счетчика нашел
  2. 03 Мая 2012 Чтв 11:18:54
    pudovkin писал : Установлен газовый счетчик, 5 лет назад в марте, насколько я знаю его снимают на проверку через 5 лет и ставят заглушку... Куда нужно обратиться для того чтобы сняли и сколько стоит... В паспорте, только адрес производителя счетчика нашел


    нужно позвонить в омскгоргаз, они этим занимаются, 66-11-00
  3. 03 Мая 2012 Чтв 11:24:01
    YuliYa-она самая писал(а) :
    pudovkin писал ... : Установлен газовый счетчик, 5 лет назад в марте, насколько я знаю его снимают на проверку через 5 лет и ставят заглушку... Куда нужно обратиться для того чтобы сняли и сколько стоит... В паспорте, только адрес производителя счетчика нашел


    нужно позвонить в омскгоргаз, они этим занимаются, 66-11-00


    Все веро, они принимают заявку на нужный тебе день, приезжают снимают счетчик примерно на 2 недели потом приезжают и ставят. Две недели без счетчика платишь по тарифу за кол-во прописаных.
    В другие конторы лучше не соваться, всеравно потом в омскгоргаз прдется обращаться для регистрации поверки.
  4. 03 Мая 2012 Чтв 11:25:48
    не факт что поверка раз в 5 лет. надо смотреть паспорт счётчика. и ещё в квитанциях на газ пишут дату поверки
  5. 03 Мая 2012 Чтв 11:31:47
    Pilot5575 писал : не факт что поверка раз в 5 лет. надо смотреть паспорт счётчика. и ещё в квитанциях на газ пишут дату поверки


    Точно. Есть же счетчики и на 12 лет. А вообще, мне приходили квитанции на газ с указанием срока поверки (это они вычисляют, когда счетчик только установлен).

    Цена вопроса - около 300 за монтаж/демонтаж, около 900 за поверку. Ставят заглушку и платишь за этот период по нормам расхода. Звонить нужно в Горгаз.
  6. 03 Мая 2012 Чтв 11:45:55
    27-50-40, 48-71-28, 33-54-23 - госповерка без снятия счётчика, на месте, потом обратиться в Горгаз за регистрацией. Цена - 1200р.
  7. 03 Мая 2012 Чтв 11:48:17
    Глафира писала : 27-50-40, 48-71-28, 33-54-23 - госповерка без снятия счётчика, на месте, потом обратиться в Горгаз за регистрацией. Цена - 1200р.


    Ценник тот же самый, только нужно зачем-то еще терять время в Горгазе. А если они сами снимают, поверяют и устанавливают, никуда звонить и приходить не надо, они все данные в свой инфоцентр передают.
  8. 03 Мая 2012 Чтв 11:56:45
    Topmanager писал :
    Ценник тот же самый, только нужно зачем-то еще терять время в Горгазе. А если они сами снимают, поверяют и устанавливают, ...

    Не забывайте, что между снятием и установкой счетчика пройдет 2-4 недели и к Вам будут 2 раза приезжать из Горгаза в рабочее время с 8 до 20ч., то наверно вариант с поверкой на месте предпочтителен
  9. 03 Мая 2012 Чтв 12:01:14
    pudovkin писал : Установлен газовый счетчик, 5 лет назад в марте, насколько я знаю его снимают на проверку через 5 лет и ставят заглушку... Куда нужно обратиться для того чтобы сняли и сколько стоит... В паспорте, только адрес производителя счетчика нашел
    Если срок действительно истёк рекомендую вам просто поменять его, выбирайте счётчик с 12 летним межповерочным интервалом, я например так и сделал, это проще и быстрее.
  10. 03 Мая 2012 Чтв 12:07:41
    Topmanager писал :
    Ценник тот же самый, только нужно зачем-то еще терять время в Горгазе. А если они сами снимают, поверяют и устанавливают, никуда звонить и приходить не надо, они все данные в свой инфоцентр передают.


    В удобное для Вас время приедут, снимать не будут. Потом, опять же, в удобное для Вас время пойдёте и зарегистрируете паспорт поверки. Ждать по полдня несколько раз не придётся.
    А поверку во всех случаях делает ЦСМ. Горгаз - только посредники.