Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Нынешняя российская поп музыка - почему такой отстой? 

Создана: 09 Марта 2012 Птн 22:37:33.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 434, просмотров: 50281

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26, 27, 28, 29  Вперёд
  1. 09 Марта 2012 Птн 22:37:33
    Почему нынешняя российская попса - ТАКОЙ тошнотворный отстой? Ни с чем не сравнимый отстой, уровень Таджикистана, по моему. Вот чем Билан лучше того таджикского певца, спевшего песню про Путина?
    Какие то Тишманы, Пупси, Хрюпси, Трали-Вали невообразимые, Сердючка, Фабрики звёзд какие то и пр. Что это? Кто это слушает (ладно, Сердючку я иногда слушаю... раза два в год, когда услышу где нибудь, даже привзяться может, хи-хи; а вот о том, что есть какой то Тишман, который на евровиденье собрался - только что узнал)? Это же невозможно слушать. А Стас Михайлов? Лепс, прости, Господи - и тот на фоне всего этого как-то более менее-выглядит, хотя там абсолютно ничего интересного нет, ни голоса особенного, ни артистизма, песни все чужие поет.
    Ладно бы у нас не было никогда нормальной эстрады, как не было у нас никогда нормальных отечественных авто в стране и тому подобного. Так нет - советская эстрада - от Утесова до той же Пугочевой - годный, талантливый в своей массе продукт, от которого если не фанатеешь, то по крайней мере не испытываешь к нему отвращения. В 1990е тоже уже были всякие Тутси-Хрютси, но была и годная попса, хорошие песни, голосистые певцы (меня, к примеру, на данную тему натолкнулов оспоминание о группе "Лицей" - не сказать, что гениальная группа, но не плохая, по моему, попса, нормальная). А сейчас? Ваенга, Стас Михайлов, Тутси, Билан и прочая порнуха. Почему? Не знак ли это времени - эпохи Путина?
  2. 01 Мая 2012 Втр 22:35:56
    Тема вечная. Спрос рождает предложение. Оглядитесь вокруг хотя бы своего дома ближе к вечеру и в выходной. Вот эти люди и рождают спрос. Плюс наши мамы...
  3. 01 Мая 2012 Втр 22:36:48
    qewqza87 писал : трофим это скорее авторская песня. С блатняком мало чего общего. Хотя многие почему то ошибочно причисляют его к русскому шансону.


    Традиционно под "русским шансоном" понимается банальный блатняк. Однако, понимая, что исключительно на блатняке радиовещание не построить, радиостанции вроде "Радио шансон", мешают в одну кучу и бардов, и блатняк, и попсу, обзывая это все шансоном. По кабельному телевидению однажды даже наткнулся на акустический концерт Scorpions, транслируемый по "Тв-шансон".
  4. 01 Мая 2012 Втр 22:36:57
    qewqza87 писал :трофим это скорее авторская песня. С блатняком мало чего общего. Хотя многие почему то ошибочно причисляют его к русскому шансону.


    а раннее? вы слышали у него песню про минет? то-то же )))
    хотя да, он скорее, бывший таксист-авторщик

    А Новиков, не шансон, на ваш взгляд?
    у него есть и околокриминальные, но в основном, городской романс, лирика, и мне очень нравится.
    музыка ж должна вызывать эмоции
    доставляет Мы краснеем!

    песня про вас клюква)))
    [внешняя ссылка]
  5. 01 Мая 2012 Втр 22:44:54
    Если сравниивать нашу и забугорную попсу, то наша в плане музыки рангом пониже будет, а вот в плане текстов... Уж и не хзнаю кто более талантлив - наши или забугорные. Если поют на языке, которого не знаешь, то не понимаешь, какое гуано насочинял поэт-песенник. Тексты какого-нибудь Полипа Фарфорова прям стихи Есенина или Пушкина в сравнении с импортными звёздами.
    Такое у меня подозрение, что для русских песня в первую очередь стихи, а для импортных человеков - музыка.
  6. 01 Мая 2012 Втр 22:46:59
    Зимушка-зима писала : А Новиков, не шансон, на ваш взгляд?
    у него есть и околокриминальные, но в основном, городской романс, лирика, и мне очень нравится.
    музыка ж должна вызывать эмоции
    доставляет Мы краснеем!
    Новиков скорее относится к блатной романтике. Это выше ступенькой всякого лесоповала Смайлик :-)
    Текста у новикова в некоторых песнях доставляют. Особенно запомнил песню, про мальчика и улетевший шарик и конечно же, песня, которую мы только как не стебали, Шансонььььетк-а-а-а - дурочкаЛыба

    вот крутая попса, которая почему то у нас в России не прижилась. На западе очень знаменитая тётка.
    [внешняя ссылка]
  7. 01 Мая 2012 Втр 22:47:46
    Борода из ваты писал : Тексты какого-нибудь Полипа Фарфорова прям стихи Есенина или Пушкина в сравнении с импортными звёздами.
    Такое у меня подозрение, что для русских песня в первую очередь стихи, а для импортных человеков - музыка.
    Да, но это относится только к авторской песне и попсе 60-70х, но никак не к современной попсе Смайлик :-)
  8. 01 Мая 2012 Втр 22:54:15
    qewqza87 писал :
    вот крутая попса, которая почему то у нас в России не прижилась. На западе очень знаменитая тётка.
    [внешняя ссылка]


    чот в кафуриках/таксишках/маршрутках не слышал такой певицы ртом)
  9. 01 Мая 2012 Втр 23:03:19
    Don_Capone писал : чот в кафуриках/таксишках/маршрутках не слышал такой певицы ртом)
    Ее в России мало кто знает. На западе звезда, в России просто пи*да.

    вот одна из лучших ее работ. ФирмА!
    [внешняя ссылка]
  10. 01 Мая 2012 Втр 23:05:52
    Зимушка-зима писала :Да, но это относится только к авторской песне и попсе 60-70х, но никак не к современной попсе Смайлик :-)


    Не согласен, разрыв сильно сократился, но тем не менее, остался. Кстати и у металлургов тексты вторичны. Есть такие шедевры, что "Месть налима" отдыхает )
  11. 01 Мая 2012 Втр 23:12:00
    qewqza87 писал : вот крутая попса, которая почему то у нас в России не прижилась. На западе очень знаменитая тётка.
    [внешняя ссылка]


    Чем она так крута? Противный бум-тыц и и какой то неестественный голос. Воистину певица ртом. Или это сарказм?

    Многое из Новикова можное слушать не содрагаясь. Уж на что блатоту не люблю, но Новиков всё таки ближе к авторской\бардовской песни с налётом тюремной "романтики".
  12. 01 Мая 2012 Втр 23:12:25
    Борода из ваты писал : то не понимаешь, какое гуано насочинял поэт-песенник.

    Лучше и не знать зачастую. Я пытался переводить - такая гадость или смех порой получается, независимо от стиля)) И понимание аглицкого часто мешает, ибо сочетание отличной музыки и ужасных текстов не является редкостью в забугорье.

    Борода из ваты писал :Такое у меня подозрение, что для русских песня в первую очередь стихи, а для импортных человеков - музыка.

    Я думаю также. И, более того, уже сам стал давно отдавать приоритет музыке. Тексты вторичны, имхо.

    Кстати, факт того, что наша российская музыка в основном уступает зарубежной, косвенно подтверждается тем, что здесь импорт знают и любят, а наших за пределами СНГ и стран с большим количеством мигрантов - нет. За небольшим исключением.
    Впрочем, это лишь косвенное подтверждение, ибо число неанглоязычных артистов, добившихся мирового признания, вообще само по себе ничтожно.
  13. 01 Мая 2012 Втр 23:14:55
    Борода из ваты писал :
    Чем она так крута? Противный бум-тыц и и какой то неестественный голос. Воистину певица ртом.
    грамотными аранжировками и мелодиями. Вот Смайлик :-)
  14. 01 Мая 2012 Втр 23:15:36
    Борода из ваты писал : Чем она так крута? Противный бум-тыц и и какой то неестественный голос. Воистину певица ртом.


    согласна. не понравилось вообще. Агилера круче в 1000 раз. правильно, что не прижилась) русский человек знает толк в хорошей музыке Лыба
  15. 01 Мая 2012 Втр 23:17:09
    Борода из ваты писал :
    Многое из Новикова можное слушать не содрагаясь. Уж на что блатоту не люблю, но Новиков всё таки ближе к авторской\бардовской песни с налётом тюремной "романтики".


    да-да, вот эта его "романтика" меня в свой время и покорила. как накрыло.. не воспринимала вообще ведь ничто шансоноподобное) с кем поведешься, в общем )
  16. 01 Мая 2012 Втр 23:18:06
    Зимушка-зима писала : Агилера круче в 1000 раз. правильно, что не прижилась) русский человек знает толк в хорошей музыке Лыба
    Как раз таки хайди, это чисто поп музыка, бездарный, но обработанный различными синтезаторами вокал, плюс грамотные аранжировки и мелодии написанные волосатыми дядьками. А агиллера, это талантливая певица!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26, 27, 28, 29  Вперёд