Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Что вам кажется надёжнее Google drive или Яндекс.Диск 

Создана: 29 Апреля 2012 Вск 2:50:11.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 6979

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Апреля 2012 Вск 2:50:11
    Что вам кажется надёжнее, в вопросах конфедециальности и страховки от потери информации, Google drive или Яндекс.Диск

    сразу скажу, что объёмы хранения информации не играют роли
    волнуют именно те 2 вопроса про конфиденциальность и целостность информации
    лично мне импонирует гугл, но напрягает, что это всё таки пиндосия

    хотя можете поднять ещё какие-то вопросы, помимо тех, которые меня интересуют
    вдруг будет интересно
  2. VIxxxP


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2012 Вск 10:05:37
    Я считаю надежным Яндекс Диск. Это мое субъективное мнение, т.к. никогда в вопросах конфиденциальности не доверял гуглу. После того как гугл по необъяснимым причинам заблокировал мою почту, на которую было привязано еще 5 адресов, я перестал ему доверять. Почта с 5 адресов гуглом забиралась, а в gmail доступ был закрыт. Пришлось везде пароли поменять. Связаться с техподдержкой гугла не реально вобще. Не отвечают никогда и никому, и все свои действия считают правомерными, а также считают, что могут менять право пользования сервисами на ходу, не спрашивая вашего согласия.
  3. 29 Апреля 2012 Вск 10:07:54
    1
  4. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2012 Вск 10:07:58
    а почему не Dropbox?
  5. 29 Апреля 2012 Вск 10:31:41
    Яндексу не доверяю, т.к они передали данные о своей платежной системе в ФСБ. Гуглу тоже не скажу, что доверяю. А вообще DropBox использую. Нужные данные в запароленных архивах, на подбор пароля которых уйду годы.
    16-ти символьные пароли с использованием цифр и англ букв и с нижним и верхним регистром. А это ай-яй-яй как нелегко подобрать. Норм
  6. 29 Апреля 2012 Вск 18:32:15
    Philadelphia писала : а почему не Dropbox?

    потому что Google drive или Яндекс.Диск
  7. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    29 Апреля 2012 Вск 18:49:53
    Пользовался Яндекс.Диск, насторожило, что удаленные файлы синхронизировались с именами $сок-отрезан. Еще медленный. Может что-то делаю не так.
  8. 29 Апреля 2012 Вск 19:24:19
    Не стал бы хранить конфиденциальные данные в Яндексе, т.к. это российская компания (по юрисдикции). А омериканцам нет до тебя дела поэтому гугл. А вообще рекомендую SugarSync - получше перечисленных будет.
  9. 29 Апреля 2012 Вск 20:31:51
    VIxxxP писал(а) : После того как гугл по необъяснимым причинам заблокировал мою почту

    Вы нарушили правла и всего то
    я видел многих, кто говорил, что их гугл заблокировал без причины, но при детальной беседе выяснялось, что нарушения были.
  10. vipiron


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    01 Мая 2012 Втр 17:55:44
    Пользуюсь телефоном на андроид - поэтому пользуюсь только гугловскими сервисами - поэтому Goggle Drive.
  11. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2012 Втр 21:13:20
    только гугл, яндекс это филиал по чтению ваших писем при фсб
  12. 01 Мая 2012 Втр 22:07:47
    гугл. всегда их сервисами пользовался. Хоть на нём и один ящик, другие для верности регистрировал на на иных сервисах, не столь популярных в россее
  13. 02 Мая 2012 Срд 0:53:01
    Самое надежное - свой собственный сервер на базе OwnCloud. Все остальное припарки и профанация.
  14. 02 Мая 2012 Срд 0:56:21
    linuxmaster писал : Самое надежное - свой собственный сервер на базе OwnCloud. Все остальное припарки и профанация.

    вы наверное не понимаете, что вопрос о чёрном и белом, а красный не рассматривается даже

    вопрос же поставлен не как сделать , а что выбрать из предложенных вариантов

    я вообще предпочитаю дублировать информацию в 3 независимых друг от друга местах Смайлик :-)
  15. 02 Мая 2012 Срд 1:40:58
    Кажется надежнее - это выражение самое интересное в этом топике. Взгляд на надежность как на нечто кажущееся. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд