Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск спасти озеро! 

Создана: 30 Апреля 2012 Пон 14:56:28.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 12157

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Katy2010


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    30 Апреля 2012 Пон 14:56:28
    в Авиагородке есть озеро. на карте даже обозначено. когда-то это было популярное место отдыха,песчаный берег,катамараны,мы там детьми купались,рыбачили. Сейчас картина ужасная! озеро погибает,превращается в болото! загажено! кучи мусора на берегах и на дне! очень хочется что-то сделать, почистить,облагородить! последние несколько лет на озеро прилетают утки.... Кто знает,куда надо обращаться,чтобы был результат? как поднять народ,чтоб вышли,убрались? готова взять на себя организацию сбора людей,но ведь нужен инвентарь,машины для вывоза мусора..... короче,прошла сегодня мимо,совсем грустно стало....
  2. 01 Мая 2012 Втр 1:52:01
    омич писал :не вижу смысла делать то, что будет уничтожено через месяц Грустно :-(


    смысл есть. На Чередухе, когда убирали привлекли и местных даунов в том числе, сети они там, цуко, ставили. Принудительно по-началу. Потом - втянулись.
  3. 01 Мая 2012 Втр 12:20:38
    интересуюсь писал : Озеро глубокое. Говорят там на дне- кирпичный завод.
    Я тот завод дейсвующим застал. Не на дне он - просто разобрали по кирпичику.
    интересуюсь писал :Катамараны там по моему в девяностых были.))) Или не наведывались давно в родные края? Смайлик :-)
    В 93-94 работал там неподалеку, а в 97 на похороны ездил в свой старый дом (Авиационная 138). Как то не довелось увидеть.
  4. 01 Мая 2012 Втр 12:29:11
    Roman! писал: Я тот завод действующим застал...
    Вот это да... Это какой год был?
  5. 01 Мая 2012 Втр 13:07:50
    интересуюсь писал :Вот это да... Это какой год был?
    Примерно в 1964-1967 он закончил свою работу. Огромная печь с трубой метров под 20, находилась на берегу со стороны летного училища, ближе к конечной 17 автобуса. Там же были заводские ворота. Само озеро это бывший карьер того же завода. Догадываюсь, что последние годы своей работы, завод брал глину с другой стороны - прямо вдоль улицы 12 декабря был огромный овраг - там сейчас жилой дом построили - №104.
  6. 01 Мая 2012 Втр 15:12:41
    вы о луже 150х150 м в р-не 12 Декабря 102-106?
    если так - так там делов-то, действительно своими силами управитесь,
    совет: обратитесь в администрацию города,
    [внешняя ссылка]
    мол так и так собрались 10 добровольцев помогите граблями, мешками и мусоровозами

    инициатива, действительно, похвальная
  7. 02 Мая 2012 Срд 6:31:08
    готовь помочь своим трудом.
  8. 02 Мая 2012 Срд 7:32:33











  9. 02 Мая 2012 Срд 7:44:52
    Katy2010 писала: в Авиагородке есть озеро. .. Сейчас картина ужасная! озеро погибает,превращается в болото! загажено! кучи мусора на берегах и на дне! очень хочется что-то сделать, почистить, облагородить! последние несколько лет на озеро прилетают утки.... Кто знает,куда надо обращаться,чтобы был результат? как поднять народ,чтоб вышли,убрались? готова взять на себя организацию сбора людей....

    Есть одна ветеранская общественная организация, актив которой живет в Авиагородке. Они готовят субботник, и можно предложить им устроить субботник на этом озере. Если интересно, могу им сегодня предложить. Так не надо будет тратиться ни на что, просто помочь собрать людей. Могу сегодня с ними переговорить, потом выложить сюда подробности разговора.
  10. 02 Мая 2012 Срд 8:12:14
    интересуюсь писал : Катамараны там по моему в девяностых были.))) Или не наведывались давно в родные края? Смайлик :-)

    Нет, я в Авиагородке жила с 1992-го. Не было уже тогда никаких катамаранов.

    Цитата :Говорят там на дне- кирпичный завод

    Не слышала о таком. Мне кажется , говорили, что вроде бы раньше речка там была, а когда строить вокруг начали-ее засыпали. И остались небольшие такие вот озера-болотца которые тянутся до Парка Победы. Может я что-то и путаю... Смайлик :-)
  11. 02 Мая 2012 Срд 8:55:47
    Grreensleeves писал(а) :говорили, что вроде бы раньше речка там была, а когда строить вокруг начали-ее засыпали. И остались небольшие такие вот озера-болотца которые тянутся до Парка Победы. Может я что-то и путаю... Смайлик :-)
    это обычный карьер кирпичного завода.
    узнал: в 2012-13 гг - комплексное благоустройство с отсыпкой и укреплением берега, асфальтированием, скамейками и освещением
  12. 02 Мая 2012 Срд 9:09:11
    Katy2010 писала : в Авиагородке есть озеро. на карте даже обозначено. когда-то это было популярное место отдыха,песчаный берег,катамараны,мы там детьми купались,рыбачили.

    И мы туда ездили на рыбалку из нефтов, чудно там время проводили. К сожалению это озеро постигнет участь озерков, что находяться возле телецентра, загадили ужасно. Причем уже разроворы про то, что тут на озерках когда-то купались уже переходят в разряд баек!
  13. 02 Мая 2012 Срд 9:38:09
    омич писал : узнал: в 2012-13 гг - комплексное благоустройство с отсыпкой и укреплением берега, асфальтированием, скамейками и освещением

    Я в Авиагородке давно уже не живу, но судя по фото, за 20 лет озеро не сильно изменилось. Какое было-такое и осталось (в отличии от той же Лебединки у Старозагородной рощи). А если в асфальт озеро закатают да еще скамейки поставят-не факт, что от этого будет лучше.
  14. 02 Мая 2012 Срд 10:44:11
    Grreensleeves писал(а) : Какое было-такое и осталось (в отличии от той же Лебединки у Старозагородной рощи)

    А с Лебединкой-то что случилось с 1992 года??!?!? Офигеть
  15. 02 Мая 2012 Срд 11:51:43
    Эрхафан писал : А с Лебединкой-то что случилось с 1992 года??!?!? Офигеть

    Вчера мимо шла-совсем обмелела Лебединка... Грустно :-( Лужа с мусором и камышами. Если весной уже воды почти нет, так летом, наверное, совсем пересохнет. И это не с 1992 года, а как Старгород построили-может при строительстве что-то там нарушили...
  16. 02 Мая 2012 Срд 11:57:16
    Grreensleeves писал(а) : И это не с 1992 года, а как Старгород построили-может при строительстве что-то там нарушили...

    C 1987 года Лебединка наливная Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд