Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм ущемление свободы!!! 

Создана: 01 Декабря 2005 Чтв 19:50:50.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1554

  1. 01 Декабря 2005 Чтв 19:50:50
    Отныне уполномоченные государственные органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, официально получат круглосуточный доступ к базам данных операторов связи и вводят в сети связи свои технические средства. Такой порядок будет установлен с 1 января 2006 года. Спецслужбы и ранее использовали возможности операторов связи в оперативно-розыскных мероприятиях. Новые правила четко регламентируют подобное сотрудничество. Заручившись ими, спецслужбы без лишних проволочек смогут добывать нужные сведения. "У любого оператора связи бывали разногласия или даже конфликты с силовиками, - отметил глава Минсвязи Леонид Рейман. - Этот документ будет регламентировать их взаимодействие".
    (спёрто из чужого дневника)

    такая же тема есть в Беспределе,но там она создана по другому поводу :о))
  2. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2005 Чтв 21:15:12
    Это не ограничение свободы, а вполне нормальный шаг. Вы поймите, что службы не будут интересоваться вами, если вы по сотовому телефону перетираете, где соберетесь покурить гашиш, ибо слишком мелочно. Это сделано прежде всего для борьбы с терроризмом. Насколько память не изменяет - захват театра террористами, случай был пару лет назад. Так вот террористы связывались(координировали свои действия) именно по сотовым телефонам. Когда МТС был дан приказ немедленно расшифровать данные переговоров, то там вышла какая-то заминка (в изложении событий могу ошибаться... Вопрос ). Вообще там были и другие косяки: например, тонированые стекла, которые, кстати, разрешены (в некоторых странах на них запрет).
    Так что это для нашей же безопасности, ИМХО. На западе службы имеют беспроблемный доступ к любой публичной системе связи на территории страны.
  3. 01 Декабря 2005 Чтв 21:23:53
    Noom писал :Это сделано прежде всего для борьбы с терроризмом.

    Ах, наивный чукотский житель.
    Это сделано для получения большего общего контроля над обществом. Всё остальное - частности. А "терроризм" - это торговая марка, под которой можно пропихнуть обывателю любой, даже самый гнилой, отстойный и залежалый товар.

    За Западе, кстати, "такое" существует далеко не везде. Увы, в Америке Буш продал конкрессменам свою порцию баек о терроризме, и они продолжают продлевать действие Patriot Act. Но когда-нибудь, хотелось бы верить, это кончится Confused

    Если человек попал в беду
    Звоните 02
    Он там!
    (с)
  4. 01 Декабря 2005 Чтв 22:54:26
    вообще на мобильничках есть на экране такой значок "!", и если он загорается значит вас слушают, чаще на экран внимание обращайте, у меня за 3 года два раза этот сигнал был.
    а вобще все верно делают.
  5. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2005 Чтв 23:19:15
    john81 писал(а) :вообще на мобильничках есть на экране такой значок "!", и если он загорается значит вас слушают, чаще на экран внимание обращайте, у меня за 3 года два раза этот сигнал был.
    а вобще все верно делают.

    Боюсь ты что-то другое видел. Иначе у тебя - золотой телефон, ноу-хау.
  6. 01 Декабря 2005 Чтв 23:26:25
    у меня сименс старый и там и то есть эта функция, в центре экрана сверху два раза загорался "!". Я узнвал у пацана из ФСБ, что это.
  7. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2005 Птн 0:09:57
    такого "!" на своем телефончике не увидела

    вы о чем, j0hn? Офигеть
  8. 02 Декабря 2005 Птн 12:09:39
    дело за малым - встроить глаза в уши Смайлик :-)
  9. 02 Декабря 2005 Птн 12:45:46
    john81 писал(а) :у меня сименс старый и там и то есть эта функция, в центре экрана сверху два раза загорался "!". Я узнвал у пацана из ФСБ, что это.


    такая фича была на старых телефонах Эрриксон восклицательный знак в треугольнике, он загорался если телефон начинал пользоваться дополнительным шифрованием трафика (типа доп безопастность разговоров), опять же при поддержки последнего оператором связи...сомневаюсь что если будут писать ваш телефон вы сможет это определить, тем более если это будет делаться на уровне оператора :)

    ЗЫ так потом и появляются сообщения продам все переговоры john81 в mp3 :) или весь john81 на mp3 :) шутка...
  10. 02 Декабря 2005 Птн 12:52:17
    john81 писал(а) :вообще на мобильничках есть на экране такой значок "!", и если он загорается значит вас слушают,

    Наличие открытого замка на экране Нокии или же восклицательный знак на Сименсе означает всего лишь, что отключено шифрование от тебя, до базовой базовой станции.
    Запись всех разговоров и ведедение журнала осуществляется круглосуточно специальным компьютером на центральном коммутаторе базовых станций. Доступ к любому фрагменту разговора/журналу возможно получить и удаленному клиенту.
  11. 02 Декабря 2005 Птн 14:08:59
    хватит спорить!
    ЭТО СКАЗАЛ ПАЦАН ИЗ ФСБ!!!!!!!!!!!!! Хихимора
  12. 02 Декабря 2005 Птн 14:12:56
    ага сказал как катком по ушам проехал)
  13. Yola


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2005 Птн 17:46:40
    насколько я знаю, все наши разговоры, конечно, прослышиваться не будут и не могут, по крайней мере технически это сложно. а главное - не нужно. если вы не относитесь к категории особо опасных преступников, важных чиновников, виайпи... то слушать вас будут только в том случае, если в вашем разговоре прозвучат знаковые слова: фамилии все тех же чиновников (губернатора, мэра...), преступников, или, допустим, "теракт", "шахидка" и в том же духе... включается запись и... думаю, на слова "как дела", "пиво, баня, девочки" и пр. компьютер не запрограмирован. если только ваша жена (муж) не установил индивидуальную прослушку. Смайлик :-)
  14. 02 Декабря 2005 Птн 18:41:38
    Evennoon писал(а) :такого "!" на своем телефончике не увидела

    вы о чем, j0hn? Офигеть

    да ну у всех по-разному, у кого-то "!" а у меня вот например замочек