Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Историки, ау! В универе есть вольнослушатели? 

Создана: 26 Апреля 2012 Чтв 11:56:19.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1158

  1. COPzx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 11:56:19
    Ну не совсем "где в Омске", но не нашел более подходящей темы.
    Есть у меня родственник, фанат истории, ходячая энциклопедия.
    А поступил в политех. Курс уже почти отучился. В универе есть что-то типа института вольнослушателей на историческом? Есть люди увлеченные - пообщаться, походить послушать, посмотреть? Может появится смысл перевестись.
  2. COPzx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2012 Птн 7:17:51
    Ну хорошо, переформулируем.
    Кто знает в Омске историков - фанатов?
    Форумы, клубы, кафедры и т.д.?
  3. 27 Апреля 2012 Птн 13:05:01
    в универе в принципе можно просто ходить на лекции, послушать, но опять же смотря куда попасть, можно попасть на лекцию после которой не будет никакого желания переводится, а можно наоборот) людей увлеченных историей там вполне достаточно. Если хотите например посещать на каких то договорных основах, а не просто так, то есть в Политехе такой преподаватель ( по крайней мере раньше был) С.Б. Крих, он же преподает в ОМГУ, можно к нему обратится, не думаю что он против будет посещения вашего.
  4. 27 Апреля 2012 Птн 13:07:04
    ну а уж если хочется практической истории, то есть смысл обратится на кафедру первобытной истории, и попросится в экспедицию, это самое интересное, там и пообщаться, и посмотреть, всего хватит.
  5. COPzx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2012 Суб 8:14:36
    Спасибо, я и не надеялся, что кто-то откликнется.
    На сайте есть телефон и состав кафедры, но не указано в каком корпусе. Не подскажете?
  6. 28 Апреля 2012 Суб 8:29:12
    COPzx писал : Спасибо, я и не надеялся, что кто-то откликнется.
    На сайте есть телефон и состав кафедры, но не указано в каком корпусе. Не подскажете?

    Блин, хотела своего препода с геофака ОМГПУ посоветовать. Он хорошо преподавал истоиию заселения Сибири. Он больше краевед, чем историк, но я думаю его лекция бы Вашему товарищу понравилась.
    Ещё был преподаватель по эконом-георгафии-Фалькович, только его в списках кафедры почему-то нет. Эконом география тесно связана с новейшей историей, я думаю его бы тоже было бы интересно послушать.
  7. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Апреля 2012 Суб 9:25:13
    COPzx писал : Спасибо, я и не надеялся, что кто-то откликнется.
    На сайте есть телефон и состав кафедры, но не указано в каком корпусе. Не подскажете?

    Это 2 корпус на Мира, 55. 5 этаж.
  8. COPzx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2012 Суб 13:57:16
    Ок. Спасибо.