Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Нашелся Мейн-Кун!!!!!! 

Создана: 23 Апреля 2012 Пон 15:46:51.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 308, просмотров: 52758

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. SomaliSun


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    23 Апреля 2012 Пон 15:46:51
  2. 27 Апреля 2012 Птн 11:25:17
    Ребят ну например нашел я этого кота тупо на улице, просто на трубе отопления, и что? как вы его у меня отберете? я его не крал же. За это статьи нету. Хозяйка сама его прощелкала и теперь все виноваты а она нет....
  3. OlenkaS


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    27 Апреля 2012 Птн 11:52:49
    Дядька Пашка писал : Ребят ну например нашел я этого кота тупо на улице, просто на трубе отопления, и что? как вы его у меня отберете? я его не крал же. За это статьи нету. Хозяйка сама его прощелкала и теперь все виноваты а она нет....


    А тебе нужен будет взрослый кот? Вообще в жизни всякое бывает кто то теряет, кто находит... может и мимо твоего горя, если случится, люди добрые не пройдут....
  4. 27 Апреля 2012 Птн 11:53:56
    Дядька Пашка писал : Ребят ну например нашел я этого кота тупо на улице, просто на трубе отопления, и что? как вы его у меня отберете? я его не крал же. За это статьи нету. Хозяйка сама его прощелкала и теперь все виноваты а она нет....
    через ментовку и суд. Есть документы. Есть клеймо. Есть знакомые свидетели которые потвердят чей это кот. И т. Д.
  5. 27 Апреля 2012 Птн 11:57:20
    Дядька Пашка писал : Ребят ну например нашел я этого кота тупо на улице, просто на трубе отопления, и что? как вы его у меня отберете? я его не крал же. За это статьи нету. Хозяйка сама его прощелкала и теперь все виноваты а она нет....



    в крайнем случае поможет паяльник)
  6. 27 Апреля 2012 Птн 11:58:14
    тут нет факта кражи его. я его НАШЕЛ. если б украл то да, вопрос другой. И что вы в ментуре скажете: что я его у вас украл? так вы тогда сами под статью пойдете... )))
  7. 27 Апреля 2012 Птн 12:01:38
    Дядька Пашка писал : тут нет факта кражи его. я его НАШЕЛ. если б украл то да, вопрос другой. И что вы в ментуре скажете: что я его у вас украл? так вы тогда сами под статью пойдете... )))


    А самому будет приятно увидеть страдающего хозяина этого кота? Поставьте себя на его место.
    Жизнь - это бумеранг!!!!!
  8. 27 Апреля 2012 Птн 12:03:20
    Дядька Пашка писал : и теперь все виноваты а она нет....


    что-то ты напридумывал. Никто никого не обвиняет, люди ищут животное, хотят помочь человеку, которому кот дорог.
  9. 27 Апреля 2012 Птн 12:07:35
    Жаль , конечно, и хозяина и котейку, но может он уже по пути в родной Томск? Всякие случаи бывают.
  10. 123vfkbyf


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2012 Птн 12:20:54
    такой кот не дойдет до Томска, слишком много желающих будет заиметь в свое пользование. вы не представляете как люди округляют глаза при виде кунов. тем более таких ярких окрасов.
  11. 27 Апреля 2012 Птн 12:25:35
    Дядька Пашка писал : тут нет факта кражи его. я его НАШЕЛ. если б украл то да, вопрос другой. И что вы в ментуре скажете: что я его у вас украл? так вы тогда сами под статью пойдете... )))

    Если вы нашли бездомного кота, хозяин которого неизвестен, то согласно российскому законодательству вы обязаны:

    1. В течение трех дней заявить о нахождении кота в милицию или в орган местного самоуправления (муниципалитет) (ч. 1 ст.230 ГК РФ).

    2. Вы имеете право держать кота это время у себя, но если вам это неудобно, вы имеете право потребовать у милиции или у органа местного самоуправления, чтобы они оказали вам помощь в поиске лица, у которого кот мог бы жить на время поисков хозяина (ч.2 ст. 230 ГК РФ).

    3. Если вы решили оставить кота у себя, то в случае его смерти или порчи , с вас может быть взыскана сумма в пределах его (кота) стоимости. (ч. 3 ст. 230 ГК РФ).

    4. Милиция или орган местного самоуправления, куда вы заявили о найденном коте, обязаны искать его хозяина в течение 6 месяцев. (ч.1. ст. 231 ГК РФ).

    5. По истечении полугода вы можете официально стать собственником кота, если не отыщутся его хозяева. (там же).

    6. Если вы не захотите стать собственником кота, то, согласно закону, кот «поступает в муниципальную собственность и используется в порядке, определяемом органом местного самоуправления» (там же).

    7. Если прежний хозяин кота явится по истечении шестимесячного срока, когда кот уже станет вашей собственностью, он будет иметь право истребовать кота обратно только при наличии одного из двух условий:

    а) доказательства вашего жестокого обращения с котом;

    б) «наличие обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны кота» (ч.2 ст.231 ГК РФ)

    8. Вы имеете право потребовать с хозяина вознаграждение в размере до 20% стоимости кота (ч. 2 ст.229 ГК РФ).
  12. 123vfkbyf


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2012 Птн 16:09:10
    какие у нас оказывается хорошие законы, спасибо Applecat
    за подробную информацию. кстати - в полицию не обращались ??
  13. 27 Апреля 2012 Птн 16:13:12
    Дядька Пашка писал : тут нет факта кражи его. я его НАШЕЛ. если б украл то да, вопрос другой. И что вы в ментуре скажете: что я его у вас украл? так вы тогда сами под статью пойдете... )))


    именно, мы все скажем, что ты его украл. У тебя ребенок пойдет погулять, а мы его найдем. К себе заберем. Кто сказал, что мы его похитили? Мы его нашли, значит он наш. И плевать на мнение ребенка, и плевать на твое мнение, ушел - значит ты ему не нужен.
    Усек, мыслитель? Very Happy Very Happy Wink
  14. 27 Апреля 2012 Птн 16:24:24
    Специально посмотрела на фотографии мэйн кунов, помещённые на ОФ.

    Такой смелой, решительной мордочки, как у потерянного кота, ни у кого нет. Уж очень он похож на дикого , своевольного, не прирученного.

    почему-то НЕ кажется, что вот так, из любви к людям, пойдёт в руки чужому человеку.

    хозяйка знает наверное, как кот любил ли ластиться к чужим.

    если нет - не поймают, так как сидеть и ждать где-нибудь сетей он не станет.
    ЧтО может держать кота в чужом одном и том же месте???
    Чтобы его можно было заметить, пойти приготовить всё для ловли, вернуться... а он всё будет ждааать! Как бы не так!

    И рыться от голода в одной помойке не будет
    (только так его можно было бы поймать, если сам не подойдёт)

    заглядываю в тему и жду сообщения - нашли его или нет.

    тоже переживаю. Confused
  15. OlenkaS


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    27 Апреля 2012 Птн 17:36:58
    Поступила информация, что потерянного котика видели в районе 1-я северная, недалеко от гостиного двора "Визит"....
  16. 27 Апреля 2012 Птн 17:41:26
    Если у нас в Омске всего один кремовый Мейн-кун - может быть дать объяву: куплю кота породы мейн-кун, кремовый. Всяко если на продажу - заинтересуются, нет?
    Переживаю...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 19, 20, 21  Вперёд