Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Почему Омск такой грязный всегда? 

Создана: 24 Апреля 2012 Втр 19:48:36.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 19081

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. илька17


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2012 Втр 19:48:36
    Был в командировке в Тюмени,первое что бросилось в глаза это то что город убирают ночью.В два часа ночи видел множество дворников,все в светоотражающих жилетках,подметают,убирают дворы.Утром смотрю в доль улице стоят кучи черных мешков с мусором.Ёще удивило что у дворников есть современные тачки,пластиковые метла,а не детские коляски с тазами как у нас.Когда пришел Шрейдер помню что первое что он сделал,так проехался по ночному городу и стал заставлять включать освещение в жил.массивах.Но на этом его хозяйственная работа и закончилась.Наверно надо выбирать мэра который пообещает отмыть город.
  2. xapxan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2012 Втр 21:42:43
    илька17 писал : Конечно воспитание в семье это главное.Но все равно за город отвечает мэр,он хозяин в городе.У хорошего мужика в доме порядок и жена в шубе и дети сыты накормлены.А что у нас субботники весной и чистота держится с 20 апреля до 1 мая.Урн в городе нет,бумажку кинуть некуда.У кого возле подьзда стоит нормальная заводская урна?
    какие нахрен урны!!!!? жители частого сектора и ближайщего Подомсковья, вывозя мешочки с мусором не могут довезти до специально отведённых мест, а бросают под кусток, соседу под забор, в канавку придорожную а некоторые вааще пи... сы пряма на ходу из машины бросают.
  3. 24 Апреля 2012 Втр 21:44:24
    Pilot5575 писал : Боярин...понимаешь.. эти урны ДОЛЖНЫ БЫТЬ. а у нас? -(((((((((((


    Так я про что и говорю. Ты ж сам пишешь, не обломался бы пройти до урны и выкинуть, но нету ее в обозримом пространстве...

    В Ебурге, кстати, урны было видно везде, где я был (Центр и Уралмаш).

    С другой стороны, на ДГ урн хватает - а все равно насрано.
  4. 24 Апреля 2012 Втр 21:45:24
    pictele писал : Новосиб вообше не люблю.
    Деревня кака-то.

    Ой, я вас умоляю.... Посмотрите что у нас находится в географическом центре города, потом про деревню говорите
  5. 24 Апреля 2012 Втр 21:45:48
    Pilot5575 писал : Боярин...понимаешь.. эти урны ДОЛЖНЫ БЫТЬ. а у нас? -(((((((((((

    Перефразирую: кто не хочет быть свинтусом - ищет возможности, а кто хочет - ищет причины. Смайлик :-)
  6. 24 Апреля 2012 Втр 21:47:35
    Boyarin_law писал :
    Так я про что и говорю. Ты ж сам пишешь, не обломался бы пройти до урны и выкинуть, но нету ее в обозримом пространстве...

    носить с собой мусорный пакетик? Very Happy
    Boyarin_law писал :
    С другой стороны, на ДГ урн хватает - а все равно насрано.

    что есть ДГ Вопрос
  7. 24 Апреля 2012 Втр 21:47:45
    ёшкинкот писал(а) :
    Pilot5575 писал ... : Боярин...понимаешь.. эти урны ДОЛЖНЫ БЫТЬ. а у нас? -(((((((((((

    Перефразирую: кто не хочет быть свинтусом - ищет возможности, а кто хочет - ищет причины. Смайлик :-)

    ёшкинкот писал(а) : урны воруют и сдают на металлолом
  8. 24 Апреля 2012 Втр 21:48:31
    а бетонные поставить с анкерами?
  9. 24 Апреля 2012 Втр 21:49:16
    народ - власть наша мама и папа
  10. 24 Апреля 2012 Втр 21:49:49
    Согласен, что Нск и Ебург чище Омска. Но! Там есть куда мусор выбросить. Благо я не курю и от меня на улице мусора немного, да и всегда с собой сумка-рюкзак есть.

    В городе не хватает урн, факт.
    А быдло... тяжело в их головушки вбить разумную мысль уже.
  11. 24 Апреля 2012 Втр 21:50:03
    Pilot5575 писал : а бетонные поставить с анкерами?
    раздолбят гоблины малолетние Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  12. 24 Апреля 2012 Втр 21:50:08
    ламантин писала : Возможно, скажу банальную вещь, но тем не менее: чисто не там, где метут, а там, где не мусорят...


    Красивые слова однако практика жизни показывает, что чисто все таки именно там где метут.
  13. 24 Апреля 2012 Втр 21:50:11
    Pilot5575 писал : носить с собой мусорный пакетик? Very Happy

    У меня карманная пепельница есть, кстати, рублей 100 в планете табака стоила)) Маленькая и герметичная)) Вот в той же Омской крепости, где выглядишь со своим окурком как волос на лысине - выручает)) Встретил урну - вытряхнул, вмещает с десяток окурков))

    Pilot5575 писал :что есть ДГ Вопрос

    День города.
  14. 24 Апреля 2012 Втр 21:51:19
    Pilot5575 писал : а бетонные поставить с анкерами?

    Вкопать в землю, аки подземные шахты для межконтинентальных ракет, чтобы недремлющий враг не спер и не сжег наше всё. Антивандальные урны уже есть кстати.
  15. 24 Апреля 2012 Втр 21:52:50
    и скамейки на набережной
  16. 24 Апреля 2012 Втр 21:54:10
    Pilot5575 писал :
    носить с собой мусорный пакетик? Very Happy
    Карман называется.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд