Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Про pussy riot (текст песни) 

Создана: 08 Марта 2012 Чтв 18:02:53.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 372, просмотров: 59517

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24, 25  Вперёд
  1. 08 Марта 2012 Чтв 18:02:53
    Довольно неожиданным образом панк-группа pussy riot решила помолиться в храме Христа Спасителя.
    Выскочив к алтарю в разноцветных вязаных масках на головах, стали плясать и петь вот такую песенку:

    Богородица, Дево, Путина прогони
    Путина прогони, Путина прогони
    (конец хора)

    Черная ряса, золотые погоны
    Все прихожане ползут на поклоны
    Призрак свободы на небесах
    Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

    Глава КГБ, их главный святой
    Ведет протестующих в СИЗО под конвой
    Чтобы Святейшего не оскорбить
    Женщинам нужно рожать и любить

    Срань, срань, срань Господня
    Срань, срань, срань Господня

    (Хор)
    Богородица, Дево, стань феминисткой
    Стань феминисткой, феминисткой стань
    (конец хора)

    Церковная хвала прогнивших воджей
    Крестный ход из черных лимузинов
    В школу к тебе собирается проповедник
    Иди на урок - принеси ему денег!

    Патриарх Гундяй верит в Путина
    Лучше бы в Бога, с%ка, верил
    Пояс девы не заменит митингов -
    На протестах с нами Приснодева Мария!

    (Хор)

    Богородица, Дево, Путина прогони
    Путина прогони, Путина прогони
    (конец хора)

    [внешняя ссылка]

    если бы без геев и феминисток, то было бы вообще супер.
    Особенно про Гундяя понравилось.

    Являясь человеком православным не могу не порадоваться за то, что наша вера пробивается сквозь все преграды, пусть даже в таком нелепом виде, но всё-таки, пробивается. Сквозь Гундяя, сквозь попов на лимузинах, сквозь навязывание религии в школах. Пробивается.
  2. 23 Апреля 2012 Пон 18:45:42
    Miner писал :
    Столкнувшись с таким неприятием моей веры я понял, что сегодня защищать Православие — значит надо иметь мужество идти против течения.
    Я прекрасно понимаю, что общаясь тут имею в основном дело с безбожниками или иноверцами. Но я буду защищать веру моих отцов во что бы это мне не стало.
    не льсти себе
    Miner писал :
    Можете дальше рассуждать о несчастных Пуси Райт но вот, что я вам скажу.. Им лучше оставаться в тюрьме, чтобы бог им дал время их жизни на раздумья. Иначе они ничего не успеют... Покаяться не успеют. Тогда хоронить их будут не на христианском кладбище...
    "Кто считает себя без греха, пусть первый бросит камень" (с)
  3. 23 Апреля 2012 Пон 18:53:01
    Miner писал :К такому выводу меня подтолкнули твои слова.


    Я разве писал о миссианстве пусси райот?
    Друг, ты что-то путаешь.
  4. 23 Апреля 2012 Пон 18:55:15
    Miner писал :Столкнувшись с таким неприятием моей веры ...

    А что тут необычного - мы, православные, встречаем с неприятием вашу ветхозаветную (иудейскую) веру, и это уже более 2000 лет происходит, пора бы уже привыкнуть.
    Евангелие и ветхозаветные книги во многом по разному звучат, иногда прямым противопоставлением: вы слышали что сказано, око за око, зуб за зуб, а Я говорю вам - любите врагов ваших, прощайте их, будьте милосердны.
    Совершенно логично то, что у православных неприятие к мстительным и кровожадным ветхозаветным заповедям, которых вы придерживаетесь вместо Евангелия.
  5. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 19:02:23
    AlexAdmin писал :
    Совершенно логично то, что у православных неприятие к мстительным и кровожадным ветхозаветным заповедям, которых вы придерживаетесь вместо Евангелия.


    Ты не православный хоть и зовёшся этим
    Это копия древней фрески Сербского Православного храма. Икона Христа с мечом должна быть в каждом русском, православном, казачьем доме. Как сказал один умный человек.... с ТРЕТЬИМ СПАСОМ...!!

    Воинствовать или спать? Символизм этой иконы призывает к Слову и Делу.

    Икона из Красноярска
  6. 23 Апреля 2012 Пон 19:24:27
    Miner писал :Воинствовать или спать?


    Оригинальный подход. Следующий вечный вопрос, видимо, есть или стоять?
  7. 23 Апреля 2012 Пон 19:33:47
    Miner писал :Воинствовать или спать?

    Если сильно хочется воинствовать - вон мусульман сколько, вперёд!
    Ну а воинствовать против кривляющихся баб - это и не по православному, и не по мужски.
  8. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 19:39:51
    Забывают многие в наше время, что Церковь не какое-либо земное, человеческое учреждение, а учреждение Божественное, высочайшее назначение которого есть спасение душ в жизнь вечную, что в ней – не место какой-либо «политике» или «дипломатии» и не допустимо кривить душой, попирая совесть, во имя каких бы то ни было чисто земных целей, хотя бы и прикрывались они лживо фальшивыми лозунгами «мира всего мира»; «всеобщего блага» и даже мнимой «христианской любви» и «смирения», что сейчас так в моде.
  9. 23 Апреля 2012 Пон 19:49:09
    Miner писал :Это копия древней фрески Сербского Православного храма. Икона Христа с мечом должна быть в каждом русском, православном, казачьем доме. Как сказал один умный человек....

    Ту землю муслимы постоянно захватывали. Там воин против воина был. И между тем ради веры на жертвы и унижения шли. Про Видовдан слышал надеюсь.
    А ты меч против слабого призываешь направить. Повокатор.
  10. 23 Апреля 2012 Пон 20:04:40
    Анти-панк-молебен в защиту главной поруганной святыни России

    Сергей Генералов
    литератор

    Сегодня у Храма Христа Спасителя в Москве православные верующие совершают молебное стояние в защиту веры, поруганных святынь и доброго имени Церкви… Я полностью разделяю все опасения Ольги Бакушинской в этой связи. Меня тоже пугает размах агрессии со стороны РПЦ (это в защиту «доброго имени Церкви»!).

    Судите сами: По свидетельству корреспондента "Коммерсанта", происходящее не всегда похоже на молебен: "Со сцены говорят о врагах России, и о том, что революции начинались со святотатства". Патриарх с помоста призвал к мобилизации церкви…

    Но давайте все-таки попробуем спокойно разобраться.

    Необходимость совершения молитвенной акции связана с участившимися случаями вандализма и осквернения храмов, которые начались еще зимой с кощунственного так называемого "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя… Патриарх заявил о том, что Русская православная церковь в последнее время подвергается "атакам гонителей, не сопоставимых с тем, что было в прошлом". При этом он сравнил современных "осквернителей" с врагами Иисуса Христа!

    Специально к этому дню были доставлены святыни, подвергшиеся поруганию: распятие, изрезанное 20 марта в кафедральном соборе города Невинномысска и пять икон, 6 марта порубленных топором в Великом Устюге. Из этого же города доставлена икона Божьей Матери, простреленная пулями в начале 20-х годов прошлого века…

    Но как же так! Почему такое передергивание? Как могли акции вандализма и поругания начаться с «панк-молебна» этой зимой? А прошлым летом? А все предыдущие двадцать лет? А жестокие убийства священников? Где же было РПЦ раньше?

    С 1990 года по 2011, начиная с убийства отца Александра Меня, было совершено 42 нападения на священников, которые в основном заканчивались их убийством. По данным православного портала «Правмир» Почему же не созвали молебного стояния в защиту веры после подлого убийства прекрасного отца Меня?

    С 1998 по 2008 год по данным, приведенным РИА-новости, совершено 47 актов вандализма, ограблений или осквернений православных церквей в России…

    И что? Почему сейчас опомнились? Да еще приравняли все это к прострелянной иконе 20-х годов? И причем тут «панк-молебен»? Что, например, произошло в Великом Устюге и Невинномысске, откуда привезли поруганные святыни?

    В Великом Устюге задержан мужчина, ворвавшийся с топором в местный собор и повредивший 38 икон. В УМВД по Вологодской области отметили, что мужчина 1975 года рождения наблюдался у психиатра и после задержания был доставлен в больницу. Прежде чем приступить к акту вандализма, мужчина кричал, "что ему утром были голоса из ада".

    В Невинномысске среди дня в храм ворвался молодой человек с охотничьим ножом в руках со стеклянными глазами и принялся крушить интерьер храма. Потом перевернул на пол поклонный крест, в который воткнул охотничий нож. Дежуривший в храме священник попытался остановить преступника. Но тот ворвался в алтарь, перевернул семисвечник и стал выкрикивать ругательства вперемежку со словами Священного Писания и называть себя Богом… Как сообщили в пресс-службе ОВД по городу Невинномысск, молодой человек уже был судим по статье "Присвоение и растрата", а сейчас находится под судом по статье "Самоуправство".

    И во всех остальных случаях за очень редким исключением преступниками как правило оказывались сумасшедшие, неадекватные люди, алкоголики или уголовники. Где же тут нападки на веру?

    Вот, к примеру, случай, который произошел в Москве 23 декабря 2011 года, задолго до всех пусси и райотов. В церковь-часовню во имя равноапостольного князя Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе ворвался неизвестный мужчина и стал все крушить. Как рассказали приехавшие на вызов полицейские, мужчина находился в абсолютно неадекватном состоянии и бубнил себе под нос: "Кругом демоны, нужно спасаться, это единственно верный способ, им нельзя поклоняться".

    Чем это отличается от случая в Великом Устюге? И где полгода назад был Всеволод Чаплин? Почему тогда это был просто уголовное преступление, а сейчас заговор против Православной Церкви? Может быть как раз потому, что по мнению руководства РПЦ «началось все после так называемого панк-молебна»?

    Кстати, это как раз и есть то самое редкое исключение из правил. Потому что Панк-молебен «Святая Богородица Путина прогони» был чистейшей воды политической акцией. А не осквернением православных святынь. И не деянием сумасшедшего. Виновность девушек, кстати, не доказана (см. пост Дениса Драгунского). А они сидят и вот уже 60000 человек на ответный молебен из-за них вышло! Осквернение храмов по всей стране с их подачи пошло! Патриарх огромной церкви огромной страны массы на борьбу поднимает!!!

    И все это потому, что в течении двух минут некто в маске попросил Богородицу прогнать светского политика, который надоел и никак не уходит…

    А что, может быть действительно это было осквернение?

    Тогда придется привезти в Храм Христа Спасителя главную поруганную православную святыню России. Владимира Владимировича Путина…


    [внешняя ссылка]
  11. x108x


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 20:15:16
    Аникин Сергей писал :
    зы
    Ну а как ещё можно достучаться до народа зомбированного нашим тв!?!?!

    а зачем до кого-то достукиваться? кому удобно быть зомби, он и будет им
  12. x108x


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 20:28:15
    с такими "христианами" как господин Miner как-то не по себе становится, ей-богу. пролить кровь, восстановить справедливость... провокаторы хреновы.
    убить во имя Христа! приехали!
  13. 23 Апреля 2012 Пон 20:47:08
    x108x писал : с такими "христианами" как господин Miner как-то не по себе становится

    Он не только безбожников казнит заочно, но еще и внештатно следит за наймитами госдепа на ОФ:
    Miner писал :
    Шипко задумчивый писал :
    Miner писал:Чем больше Американцы тратят на горячие точки, тем меньше у них остаётся денег продажным тварям живущим среди нас и обитающим на этом форуме.

    - А не можешь назвать ники этих продажных тварей, обитающих на форуме и привести доказательства продажности. А самое главное - номер статьи УК, которую нарушают эти продажные твари.

    Это не в моей компетенции. Если ФСБ-ФСК решит обнародовать список тут, -узнаете.


    /viewtopic.php?p=3048002#3048002
  14. x108x


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 20:58:31
    Шипко задумчивый, странные нынче христиане пошли...
  15. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 22:48:18
    Что странного? Того, что я не люблю предателей родины и наймитов США?
    И то, что Пуси Райт является проводниками и последователями этой враждебной нам философии?
  16. 23 Апреля 2012 Пон 22:55:00
    Miner писал :не люблю предателей родины и наймитов США?

    Как правило, комплекс "я православный поэтому всех ненавижу, всех бы поубивал" сопутствует комплексу "я люблю наймитов США - Путина и его банду - преемников оранжевой революции".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24, 25  Вперёд